Roma Maxima : liste des coureurs

Ce dimanche 09 mars se dispute la Roma Maxima, une épreuve italienne dont Blel Kadri est le tenant du titre. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale

1 POZZOVIVO Domenico
2 APPOLLONIO Davide
3 BERARD Julien
4 BONNAFOND Guillaume
5 DUPONT Hubert
6 GASTAUER Ben
7 MONTAGUTI Matteo
8 NOCENTINI Rinaldo

Androni Giocattoli

11 PELLIZOTTI Franco
12 BANDIERA Marco
13 BELLETTI Manuel
14 FRAPPORTI Marco
15 HOOGERLAND Johnny
16 PARRINELLO Antonio
17 ROSA Diego
18 ZORDAN Andrea

Astana

21 IGLINSKIY Maxim
22 GRIVKO Andriy
23 GUARNIERI Jacopo
24 KANGERT Tanel
25 KESSIAKOFF Fredrik
26 LUTSENKO Aleksey
27 MURAVYEV Dmitriy
28 ZEITS Andrey

Bardiani-CSF

31 BARBIN Enrico
32 BATTAGLIN Enrico
33 BONGIORNO Francesco Manuel
34 COLBRELLI Sonny
35 LOCATELLI Stefano
36 PAGANI Angelo
37 PIRAZZI Stefano
38 ZARDINI Edoardo

BMC Racing

41 GILBERT Philippe
42 ATAPUMA John Darwin
43 EIJSSEN Yannick
44 HERMANS Ben
45 NERZ Dominik
46 QUINZIATO Manuel
47 SáNCHEZ Samuel
48 WARBASSE Larry

Cannondale

51 BASSO Ivan
52 BETTIOL Alberto
53 KRIZEK Matthias
54 LONGO Paolo
56 RATTO Daniele
57 SAGAN Juraj
58 SARMIENTO Jose Cayetano

Colombia

61 RUBIANO Miguel
62 DIAZ Edward
63 DUARTE Fabio
64 PANTANO Jarlinson
65 PANTOJA Darwin
66 PAREDES Jonathan
68 TORRES Rodolfo

IAM

71 AREGGER Marcel
72 BRANDLE Matthias
73 FUMEAUX Jonathan
74 HOLLENSTEIN Reto
75 LANG Pirmin
76 SCHELLING Patrick
77 TSCHOPP Johann
78 WYSS Marcel

Lampre-Merida

81 POZZATO Filippo
82 ANACONA Winner
83 BONIFAZIO Niccolo
84 CIMOLAI Davide
85 DODI Luca
86 MODOLO Sacha
87 PALINI Andrea
88 RICHEZE Ariel Maximiliano

Movistar

91 VALVERDE Alejandro
92 ANTON Igor
93 LASTRAS Pablo
94 QUINTANA Nairo
95 QUINTANA Dayer
96 SANZ Enrique
97 SüTTERLIN Jasha
98 VENTOSO Fran

MTN-Qhubeka

101 SBARAGLI Kristian
102 TEWELDE Jani
103 NIYONSHUTI Adrien
104 PARDILLA Sergio
105 RUSSOM Meron
106 JIM Songezo
107 TEKLEHAIMANOT Daniel
108 VAN NIEKERK Dennis

Giant-Shimano

111 BARGUIL Warren
112 DAMUSEAU Thomas
113 DUMOULIN Tom
114 FROHLINGER Johannes
115 GESCHKE Simon
116 LUDVIGSSON Tobias
117 PREIDLER Georg
118 STAMSNIJDER Tom

Katusha

121 BELKOV Maxim
122 GUSEV Vladimir
123 KOLOBNEV Alexandr
124 KOZONTCHUK Dmitry
125 PAOLINI Luca
126 SELIG Rüdiger
127 VICIOSO Ángel
128 VORGANOV Eduard

Sky

131 CATALDO Dario
132 BOSWELL Ian
133 EARLE Nathan
134 EDMONDSON Joshua
135 PUCCIO Salvatore
136 HENAO Sebastian
137 SUTTON Chris
138 SWIFT Ben

UnitedHealthcare

141 BAZZANA Alessandro
142 DAY Benjamin
143 DE MAAR Marc
144 EUSER Lucas
145 FRATTINI Davide
146 JONES Chris
147 MAASKANT Martijn
148 REIJNEN Kiel

Neri Sottoli-Yellow Fluo

151 ANDRIATO Rafael
152 COLLI Daniele
153 FAILLI Francesco
154 FEDI Andrea
155 FINETTO Mauro
156 PONZI Simone
157 RABOTTINI Matteo
158 TABORRE Fabio

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 16