Rhône-Alpes Isère Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS 3:20:52
2 RAIBAUD Jimmy FRA +00
3 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GROUPE GOBERT +00
4 GUGLIELMI Simon FRA +00
5 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +00
6 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING +00
7 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
8 PEREIRA Florent FRA +00
9 DE LAAT Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
10 GUILLOT Romain FRA +00
11 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +00
12 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR +00
13 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +00
14 BUTTNER Simon FRA +00
15 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR +00
16 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA +00
17 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL +00
18 JARNET Maxime FRA +00
19 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
20 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
21 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
22 HAMELINK Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
23 PARET PEINTRE Aurélien FRA +00
24 HANNINEN Jaakko FIN +00
25 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
26 CANAL Fabien FRA +00
27 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
28 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
29 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL +00
30 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL +00
31 LAUK Karl Patrick EST +00
32 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO – SAMSIC +00
33 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI +00
34 CARISEY Clément FRA +00
35 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
36 BANZER Gordian SUI AKROS – RENFER SA +00
37 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
38 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL +00
39 FAUSSURIER Romain FRA +00
40 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY – GROUPE GOBERT +00
41 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
42 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA +00
43 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GROUPE GOBERT +00
44 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +00
45 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH +00
46 PRODHOMME Nicolas FRA +00
47 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH +00
48 BOUCHARD Geoffrey FRA +00
49 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING +00
50 GENIETS Kévin LUX +00
51 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA +00
52 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
53 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL +00
54 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL +00
55 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR +00
56 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
57 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA +00
58 PAPILLON Lucas FRA +00
59 MÜLLER Reto SUI +00
60 ROGER Maxime FRA +00
61 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +00
62 JULLIEN Anthony FRA +00
63 ANTONINI Simone ITA WANTY – GROUPE GOBERT +00
64 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
65 DUJARDIN Sandy FRA +00
66 DUMOURIER Florian FRA +00
67 RICHARD Louis FRA +00
68 SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA +00
69 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
70 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +00
71 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS – RENFER SA +00
72 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR +00
73 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA +00
74 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +00
75 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
76 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +00
77 ALMEIDA Pierre FRA +00
78 FINE Eddy FRA +00
79 BUSSARD Dimitri SUI +00
80 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +00
81 VERGER Simon FRA +00
82 ROLLAND Loïc FRA +00
83 LIONNET Aurélien FRA +00
84 LAUBAL Lucas FRA +00
85 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +00
86 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +00
87 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +00
88 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +00
89 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +00
90 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING +00
91 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +00
92 BOILEAU Léo FRA +00
93 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +21
94 NIEUWPOORT Jelle NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +24
95 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +32
96 MCNALLY Mark GBR WANTY – GROUPE GOBERT +56
97 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING +56
98 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING +02:22
99 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +04:55
100 LEMLER Tony FRA +04:55
101 TEGHILLO Florent FRA +04:55
102 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +04:55
103 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +04:55
104 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +04:58
105 QUEMERE Tao FRA +04:58
106 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +04:58
107 OIEN Justin Alexander USA +04:58
108 VAN GUCHT Sten BEL +04:58
109 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +05:13
110 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +05:13
111 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +05:13
112 VALLEE Boris BEL WANTY – GROUPE GOBERT +05:13
113 BONNET Pierre FRA +05:20
114 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +05:20
115 JAMET Alexandre FRA +09:31
116 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +09:55
117 GENETIER Francis FRA +09:55
118 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +09:55
REYNOLDS Scott AUS
SMITH Bruce AUS
CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH
DAVIS Cole USA UNITED STATES OF AMERICA
LAFAY Victor FRA
LACROIX Valentin FRA
HECHT Gage USA UNITED STATES OF AMERICA

Classement général

1 LARSEN Niklas DEN TEAM VIRTU CYCLING 6:50:45
2 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY – GROUPE GOBERT +04
3 EIBEGGER Markus AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +10
4 STÜSSI Colin Chris SUI AMORE & VITA – PRODIR +16
5 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +16
6 ROGINA Radoslav CRO ADRIA MOBIL +16
7 BOUCHARD Geoffrey FRA +16
8 RAIBAUD Jimmy FRA +18
9 FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +19
10 JORGENSON Matteo USA UNITED STATES OF AMERICA +21
11 DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GROUPE GOBERT +22
12 GROŠELJ Žiga SLO ADRIA MOBIL +22
13 DE LAAT Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +24
14 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +25
15 PRODHOMME Nicolas FRA +25
16 BUTTNER Simon FRA +26
17 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +27
18 BERNARDINETTI Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR +27
19 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +28
20 PEREIRA Florent FRA +29
21 GUGLIELMI Simon FRA +29
22 IRISARRI RINCON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +29
23 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – RENFER SA +29
24 HANNINEN Jaakko FIN +29
25 JARNET Maxime FRA +29
26 LUNKE Sindre Skjøstad NOR TEAM FORTUNEO – SAMSIC +29
27 PARET PEINTRE Aurélien FRA +29
28 DI SANTE Antonio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +29
29 GAFFURINI Nicola ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +29
30 GUILLOT Romain FRA +29
31 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH +29
32 BANZER Gordian SUI AKROS – RENFER SA +29
33 GENIETS Kévin LUX +29
34 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL +29
35 SCHULTZ Jesper DEN TEAM VIRTU CYCLING +29
36 GOLČER Jure SLO ADRIA MOBIL +29
37 SUTER Joel SUI AKROS – RENFER SA +29
38 TROSINO Mirko ITA AMORE & VITA – PRODIR +29
39 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +29
40 SCHUNK Conor USA UNITED STATES OF AMERICA +29
41 PAPILLON Lucas FRA +29
42 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +29
43 ZABALA LOPEZ Josu ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +29
44 BUSSARD Dimitri SUI +29
45 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +29
46 DUJARDIN Sandy FRA +29
47 PAROZ Justin SUI AKROS – RENFER SA +29
48 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +29
49 LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS +29
50 RICHARD Louis FRA +29
51 ALMEIDA Pierre FRA +29
52 LIONNET Aurélien FRA +29
53 RÜTTIMANN Jan SUI AKROS – RENFER SA +29
54 GERARD Arnaud FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +29
55 LAUBAL Lucas FRA +29
56 GAZZARA Michele ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +40
57 FINE Eddy FRA +42
58 FAUSSURIER Romain FRA +45
59 BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +49
60 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +57
61 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +01:00
62 CARISEY Clément FRA +01:05
63 MIHAYLOV Nikolay BUL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +01:25
64 BOILEAU Léo FRA +01:53
65 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL +01:59
66 DUMOURIER Florian FRA +02:28
67 GABBURO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR +02:53
68 JULLIEN Anthony FRA +02:53
69 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +02:53
70 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +04:42
71 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL +04:42
72 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING +04:42
73 VAN GUCHT Sten BEL +05:27
74 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING +07:04
75 DAVIDS Brendon RSA BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +07:39
76 QUEMERE Tao FRA +07:50
77 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +08:00
78 BOWDEN Scott AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +08:00
79 ROGER Maxime FRA +09:05
80 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +09:45
81 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +09:45
82 LAUK Karl Patrick EST +09:45
83 VIVIANI Attilio ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +09:45
84 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY – GROUPE GOBERT +09:45
85 HAMELINK Jasper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +09:45
86 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal CHI +09:45
87 CANAL Fabien FRA +09:45
88 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH +09:45
89 ANTONINI Simone ITA WANTY – GROUPE GOBERT +09:45
90 MÜLLER Reto SUI +09:45
91 ROLLAND Loïc FRA +09:45
92 VOIGT Eric USA UNITED STATES OF AMERICA +09:45
93 VERGER Simon FRA +09:45
94 ARERUYA Joseph RWA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +09:45
95 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +09:45
96 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +09:45
97 SALVIETTI Niccolo’ ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +09:45
98 JAMET Alexandre FRA +10:00
99 NIEUWPOORT Jelle NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL +10:09
100 MCNALLY Mark GBR WANTY – GROUPE GOBERT +10:41
101 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TEAM VIRTU CYCLING +10:41
102 BONNET Pierre FRA +12:50
103 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +14:40
104 TEGHILLO Florent FRA +14:40
105 LEMLER Tony FRA +14:40
106 KOCKELMANN Raphaël LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +14:40
107 YSSAAD Yannis FRA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +14:40
108 RUSSO Clement FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC +14:43
109 OIEN Justin Alexander USA +14:43
110 DRAPERI Matteo ITA SANGEMINI – MG. K VIS – VEGA +14:43
111 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +14:45
112 VALLEE Boris BEL WANTY – GROUPE GOBERT +14:58
113 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH +14:58
114 LAKE Sean AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM +14:58
115 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +15:05
116 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +19:40
117 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B SKS GERMANY +19:40
118 GENETIER Francis FRA +24:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 8 =