Rhône-Alpes Isère Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Niklas Larsen (Dnk) Virtu Cycling 3:30:03
2 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:02
3 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:04
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:06
5 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:00:06
6 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:06
7 Geoffrey Bouchard (Fra) 0:00:06
8 Victor Lafay (Fra) 0:00:06
9 Matteo Jorgenson (USA) USA 0:00:11
10 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:13
11 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:00:15
12 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:15
13 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:17
14 Jimmy Raibaud (Fra) 0:00:17
15 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:17
16 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:00:19
17 Simon Buttner (Fra) 0:00:19
18 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
19 Florent Pereira (Fra) 0:00:19
20 Kévin Geniets (Lux) 0:00:19
21 Olivier Pardini (Bel) Differdange-Losch 0:00:19
22 Jaakko Hanninen (Fin) 0:00:19
23 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:19
24 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
25 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:19
26 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:19
27 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:19
28 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:19
29 Maxime Jarnet (Fra) 0:00:19
30 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:19
31 Dimitri Bussard (Swi) 0:00:19
32 Gordian Banzer (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:19
33 Simon Guglielmi (Fra) 0:00:19
34 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:19
35 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:19
36 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:19
37 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:19
38 Alexandre Jamet (Fra) 0:00:19
39 Jesper Schultz (Den) Virtu Cycling 0:00:19
40 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
41 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:19
42 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:19
43 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:19
44 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:19
45 Conor Schunk (USA) USA 0:00:19
46 Aurélien Lionnet (Fra) 0:00:19
47 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:19
48 Lucas Papillon (Fra) 0:00:19
49 Romain Guillot (Fra) 0:00:19
50 Sandy Dujardin (Fra) 0:00:19
51 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:19
52 Pierre Almeida (Fra) 0:00:32
53 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:32
54 Eddy Fine (Fra) 0:00:32
55 Lucas Laubal (Fra) 0:00:35
56 Romain Faussurier (Fra) 0:00:35
57 Sten Van Gucht (Bel) 0:00:38
58 Louis Richard (Fra) 0:00:19
59 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:39
60 Jan Petelin (Lux) Differdange-Losch 0:00:47
61 Jan Rüttimann (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:50
62 Louis Leinau (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:50
63 Clément Carisey (Fra) 0:00:55
64 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:15
65 Léo Boileau (Fra) 0:01:43
66 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:19
67 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:49
68 Florian Dumourier (Fra) 0:02:18
69 Tao Quemere (Fra) 0:02:43
70 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:43
71 Anthony Jullien (Fra) 0:02:43
72 Scott Bowden (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:43
73 Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:43
74 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:19
75 Rasmus Guldhammer (Den) Virtu Cycling 0:04:32
76 Torkil Veyhe (Den) Virtu Cycling 0:04:32
77 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:04:32
78 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:32
79 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:07:29
80 Pierre Bonnet (Fra) 0:07:29
81 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:07:29
82 Maxime Roger (Fra) 0:08:55
83 Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:09:35
84 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:09:35
85 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:09:35
86 Scott Reynolds (Aus) 0:09:35
87 Loïc Rolland (Fra) 0:09:35
88 Per Christian Münstermann (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:35
89 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:09:35
90 Florent Teghillo (Fra) 0:09:35
91 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:09:35
92 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:09:35
93 Simon Verger (Fra) 0:09:35
94 Karl Patrick Lauk (Est) 0:09:35
95 Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:35
96 Raphaël Kockelmann (Lux) Differdange-Losch 0:09:35
97 Eric Voigt (USA) USA 0:09:35
98 Aaron Grosser (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:35
99 Tony Lemler (Fra) 0:09:35
100 Balázs Rózsa (Hun) Differdange-Losch 0:09:35
101 Mikkel Frølich Honoré (Den) Virtu Cycling 0:09:35
102 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:09:35
103 Reto Müller (Swi) 0:09:35
104 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:09:35
105 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:35
106 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:09:35
107 Felix Intra (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:35
108 Arnold Cristobal Olavarria Abarca (Chi) 0:09:35
109 Viktor Müller (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:35
110 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:35
111 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:35
112 Larry Valvasori (Lux) Differdange-Losch 0:09:35
113 Sean Lake (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:09:35
114 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:35
115 Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:35
116 Cole Davis (USA) USA 0:09:35
117 Gage Hecht (USA) USA 0:09:35
118 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:35
119 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:35
120 Fabien Canal (Fra) 0:09:35
121 Valentin Lacroix (Fra) 0:09:35
122 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:03
123 Francis Genetier (Fra) 0:14:03
124 Bruce Smith (Aus) Amore & Vita-Prodir 0:14:16
125 Ivan Centrone (Lux) Differdange-Losch 0:19:06
DNF Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir
DNF Loïs Dufaux (Swi) Akros-Renfer SA
DNF Jake Klajnblat (Aus)

Classement général


1 Niklas Larsen (Dnk) Virtu Cycling 3:29:53
2 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:06
3 Markus Eibegger (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:10
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:16
5 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:00:16
6 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:16
7 Geoffrey Bouchard (Fra) 0:00:16
8 Victor Lafay (Fra) 0:00:16
9 Matteo Jorgenson (USA) USA 0:00:21
10 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:23
11 Nicolas Prodhomme (Fra) 0:00:25
12 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:25
13 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:27
14 Jimmy Raibaud (Fra) 0:00:27
15 Jasper De Laat (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:27
16 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:00:29
17 Simon Buttner (Fra) 0:00:29
18 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:29
19 Florent Pereira (Fra) 0:00:29
20 Kévin Geniets (Lux) 0:00:29
21 Olivier Pardini (Bel) Differdange-Losch 0:00:29
22 Jaakko Hanninen (Fin) 0:00:29
23 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:29
24 Joseph Cooper (NZl) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:29
25 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:29
26 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:29
27 Aurélien Paret-Peintre (Fra) 0:00:29
28 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:29
29 Maxime Jarnet (Fra) 0:00:29
30 Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:29
31 Dimitri Bussard (Swi) 0:00:29
32 Gordian Banzer (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:29
33 Simon Guglielmi (Fra) 0:00:29
34 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:00:29
35 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:29
36 Daniel Lehner (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:29
37 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:29
38 Alexandre Jamet (Fra) 0:00:29
39 Jesper Schultz (Den) Virtu Cycling 0:00:29
40 Dylan Sunderland (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:29
41 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:00:29
42 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:00:29
43 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:29
44 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:29
45 Conor Schunk (USA) USA 0:00:29
46 Aurélien Lionnet (Fra) 0:00:29
47 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:29
48 Lucas Papillon (Fra) 0:00:29
49 Romain Guillot (Fra) 0:00:29
50 Sandy Dujardin (Fra) 0:00:29
51 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:29
52 Louis Richard (Fra) 0:00:29
53 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:29
54 Chris Harper (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:00:29
55 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:39
56 Pierre Almeida (Fra) 0:00:42
57 Eddy Fine (Fra) 0:00:42
58 Lucas Laubal (Fra) 0:00:45
59 Romain Faussurier (Fra) 0:00:45
60 Sten Van Gucht (Bel) 0:00:48
61 Dylan Bouwmans (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49
62 Jan Petelin (Lux) Differdange-Losch 0:00:57
63 Jan Rüttimann (Swi) Akros-Renfer SA 0:01:00
64 Louis Leinau (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:01:00
65 Clément Carisey (Fra) 0:01:05
66 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:25
67 Léo Boileau (Fra) 0:01:53
68 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:59
69 Florian Dumourier (Fra) 0:02:28
70 Scott Bowden (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:02:45
71 Tao Quemere (Fra) 0:02:52
72 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:53
73 Anthony Jullien (Fra) 0:02:53
74 Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:53
75 Rasmus Guldhammer (Den) Virtu Cycling 0:04:42
76 Torkil Veyhe (Den) Virtu Cycling 0:04:42
77 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:04:42
78 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:04:42
79 Pierre Bonnet (Fra) 0:07:27
80 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:07:39
81 Brendon Davids (RSA) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:07:39
82 Maxime Roger (Fra) 0:09:05
83 Boris Vallée (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:09:45
84 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:09:45
85 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:09:45
86 Scott Reynolds (Aus) 0:09:45
87 Loïc Rolland (Fra) 0:09:45
88 Per Christian Münstermann (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:45
89 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:09:45
90 Florent Teghillo (Fra) 0:09:45
91 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:09:45
92 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:09:45
93 Simon Verger (Fra) 0:09:45
94 Karl Patrick Lauk (Est) 0:09:45
95 Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:45
96 Raphaël Kockelmann (Lux) Differdange-Losch 0:09:45
97 Eric Voigt (USA) USA 0:09:45
98 Aaron Grosser (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:45
99 Tony Lemler (Fra) 0:09:45
100 Balázs Rózsa (Hun) Differdange-Losch 0:09:45
101 Mikkel Frølich Honoré (Den) Virtu Cycling 0:09:45
102 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:09:45
103 Reto Müller (Swi) 0:09:45
104 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:09:45
105 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:09:45
106 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:09:45
107 Felix Intra (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:45
108 Arnold Cristobal Olavarria Abarca (Chi) 0:09:45
109 Viktor Müller (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:45
110 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:45
111 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:45
112 Larry Valvasori (Lux) Differdange-Losch 0:09:45
113 Sean Lake (Aus) Bennelong-SwissWellness Cycling Team 0:09:45
114 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:45
115 Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:45
116 Cole Davis (USA) USA 0:09:45
117 Gage Hecht (USA) USA 0:09:45
118 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:45
119 Jasper Hamelink (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:09:45
120 Fabien Canal (Fra) 0:09:45
121 Valentin Lacroix (Fra) 0:09:45
122 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:13
123 Francis Genetier (Fra) 0:14:13
124 Bruce Smith (Aus) Amore & Vita-Prodir 0:14:26
125 Ivan Centrone (Lux) Differdange-Losch 0:19:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =