Race Melbourne : classements complets

Classement Elites Hommes :

1. 21 Sam BENNETT (BOH)
2. 116 Danny VAN POPPEL (SKY)
3. 181 Scott SUNDERLAND (IWS)
4. 127 Edward THEUNS (TFS)
5. 91 Caleb EWAN (ORS)
6. 47 Tyler FARRAR (DDD)
7. 101 Nikias ARNDT (SUN)
8. 35 Tom VAN ASBROECK (CDT)
9. 3 Matto MONTAGUTI (ALM)
10. 165 Travis MCCABE (UHC)
11. 156 Sjoerd VAN GINNEKEN (RNL)
12. 73 Robert WAGNER (TLJ)
13. 16 Miles SCOTSON (BMC)
14. 157 Taco VAN DER HOORN (RNL)
15. 14 Francisco VENTOSO (BMC)
16. 182 Anthony GIACOPPO (IWS)
17. 144 Ivan SAVITCKII (GAZ)
18. 183 Jesse KERRISON (IWS)
19. 172 Brenton JONES (AUS)
20. 146 Nikolay TRUSOV (GAZ)
21. 1 Julien BERARD (ALM)
22. 147 Alexei TCATEVICH (GAZ)
23. 64 Tiago Jose PINTO MACHADO (KAT)
24. 62 Maurits LAMMERTINK (KAT)
25. 24 Pascal ACKERMANN (BOH)
26. 81 Lars Ytting BAK (LTS)
27. 176 Scott BOWDEN (AUS)
28. 131 Leigh HOWARD (ABS)
29. 171 Lucas HAMILTON (AUS)
30. 51 Dries DEVENYNS (QST)
31. 103 Johannes FRHLINGER (SUN)
32. 141 Pavel BRUTT (GAZ)
33. 177 Alexander PORTER (AUS)
34. 175 Cameron BAYLY (AUS)
35. 134 Aaron GATE (ABS)
36. 167 Tanner PUTT (UHC)
37. 55 Petr VAKOC (QST)
38. 15 Danilo WYSS (BMC)
39. 27 Rdiger SELIG (BOH)
40. 136 Michel KREDER (ABS)
41. 142 Artur ERSHOV (GAZ)
42. 102 Phil BAUHAUS (SUN)
43. 82 Sean DI BIE (LTS)
44. 11 Damiano CARUSO (BMC)
45. 75 Alexey VERMEULEN (TLJ)
46. 63 Sven Erik BYSTROM (KAT)
47. 115 Ian STANNARD (SKY)
48. 54 Martin VELITS (QST)
49. 2 Ben GASTAUER (ALM)
50. 5 Domenico POZZOVIVO (ALM)
51. 7 Clemente CHEVRIER (ALM)
52. 25 Jay MCCARTHY (BOH)
53. 96 Simon GERRANS (ORS)
54. 117 Kenny ELISONDE (SKY)
55. 113 Sergio Luis HENAO MONTOYA (SKY)
56. 112 Sebastian HENAO GOMEZ (SKY)
57. 32 Brendan CANTY (CDT)
58. 92 Esteban CHAVES RUBIO (ORS)
59. 125 Mads PEDERSEN (TFS)
60. 121 Koen DE KORT (TFS)
61. 71 Robert GESINK (TLJ)
62. 163 Greg HENDERSON (UHC)
63. 6 Franois BIDARD (ALM)
64. 53 Eros CAPECCHI (QST)
65. 143 Sergei NIKOLAEV (GAZ)
66. 4 Jan BAKELANTS (ALM)
67. 164 Janier Alexis CALLE ACEVEDO (UHC)
68. 13 Amael MOINARD (BMC)
69. 12 Rohan DENNIS (BMC)
70. 34 Patrick BEVIN (CDT)
71. 77 Enrico BATTAGLIN (TLJ)
72. 76 Paul MARTENS (TLJ)
73. 57 Gianluca BRAMBILLA (QST)
74. 52 Hans Jacob BAUER (QST)
75. 174 Cameron MEYER (AUS)
76. 145 Kirill SVESHNIKOV (GAZ)
77. 36 Michael WOODS (CDT)
78. 185 Patrick LANE (IWS)
79. 132 Calvin WATSON (ABS)
80. 37 William CLARKE (CDT)
81. 111 Chris FROOME (SKY)
82. 122 Laurent DIDIER (TFS)
83. 124 Jarlinson PANTANO GOMEZ (TFS)
84. 65 Jhonatan RESTREPO VALENCIA (KAT)
85. 94 Michael HEPBURN (ORS)
86. 114 Luke ROWE (SKY)
87. 105 Lennard HOFSTEDE (SUN)
88. 44 Lachlan MORTON (DDD)
89. 137 Connor DUNNE (ABS)
90. 26 Lukas PSTLEBERGER (BOH)
91. 22 Gregor MHLBERGER (BOH)
92. 86 Rafael VALLS FERRI (LTS)
93. 135 Petrus KONING (ABS)
94. 45 Jacques JANSE RENSBURG (DDD)
95. 87 Thomas DE GENDT (LTS)
96. 83 James SHAW (LTS)
97. 85 Sander ARMEE (LTS)
98. 74 Koen BOUWMAN (TLJ)
99. 153 Jeroen MEIJERS (RNL)
100. 152 Tim ARIESEN (RNL)
101. 104 Simon GESCHKE (SUN)
102. 33 Tom-Jelte SLAGTER (CDT)
103. 106 Wilco KELDERMAN (SUN)
104. 66 Jose GONCALVES (KAT)
105. 95 Sam BEWLEY (ORS)
106. 31 Alex HOWES (CDT)
107. 126 Peter Lewis STETINA (TFS)
108. 107 Chris HAMILTON (SUN)
109. 46 Johannes Jacobus VENTER VAN (DDD)
DNF 42 Ben O’CONNOR (DDD)
DNF 43 Nathan HAAS (DDD)
DNF 61 Angel VICIOSO ARCOS (KAT)
DNF 67 Baptiste PLANCKAERT (KAT)
DNF 72 Bert Jan LINDEMAN (TLJ)
DNF 93 Damian HOWSON (ORS)
DNF 151 Jesper ASSELMAN (RNL)
DNF 154 Martjin TUSVELD (RNL)
DNF 155 Nicky VAN DER LIJKE (RNL)
DNF 161 Jonathan CLARKE (UHC)
DNF 162 Adrian HEGYVARY (UHC)
DNF 166 Lachlan NORRIS (UHC)
DNF 173 Michael STORER (AUS)
DNF 184 Robbie HUCKER (IWS)
DNF 187 Jeremy CAMERON (IWS)
DNS 56 Enric MAS NICOLAU (QST)
DNS 123 Ruben GUERREIRO (TFS)
DNS 133 Lawrence WARBASSE (ABS)

Classement Elites Dames :

1. 31 Kirsten WILD (CPC)
2. 11 Chloe HOSKING (ALE)
3. 23 Lisa BRENNAUER (LPR)
4. 1 Annette EDMONDSON (WHT)
5. 65 Gracie ELVIN (ORS)
6. 51 Peta MULLENS (HBS)
7. 36 Rachele BARBIERI (CPC)
8. 14 Anna TREVISI (ALE)
9. 83 Ruth WINDER (UHC)
10. 73 Gretchen STUMHOFER (T20)
11. 44 Alice BARNES (DRP)
12. 52 Elizabeth WILLIAMS (HBS)
13. 112 Kristina CLONAN (HFD)
14. 4 Grace GARNER (WHT)
15. 72 Chloe DYGERT (T20)
16. 103 Jessica LANE (MVC)
17. 46 Susanna ZORZI (DRP)
18. 24 Tiffany CROMWELL (LPR)
19. 41 Abigail VAN TWISK (DRP)
20. 86 Lauretta HANSON (UHC)
21. 2 Amy CURE (WHT)
22. 104 Kylie WATERREUS (MVC)
23. 116 Rebecca WIASAK (HFD)
24. 126 Erin KINNEALY (HWC)
25. 105 Desiree EHRLER (MVC)
26. 32 Marta TAGLIAFERRO (CPC)
27. 56 Beth Ann ORTON (HBS)
28. 133 Winanda SPOOR (RSH)
29. 76 Nina LAUGHLIN (T20)
30. 94 Amanda JAMIESON (NZL)
31. 45 Ann-Sophie DUYCK (DRP)
32. 115 Jessica PRATT (HFD)
33. 134 Minda MURRAY (RSH)
34. 53 Ivy AUDRAIN (HBS)
35. 43 Rebecca WOMERSLEY (DRP)
36. 74 Annie FOREMAN-MACKEY (T20)
37. 131 Matilda RAYNOLDS (RSH)
38. 125 Jaime GUNNING (HWC)
39. 91 Mikayla HARVEY (NZL)
40. 141 Taryn HEATHER (SPW)
41. 5 Julie LETH (WHT)
42. 25 Alexis RYAN (LPR)
43. 122 Shannon MALSEED (HWC)
44. 34 Danielle KING (CPC)
45. 75 Sofia ARREOLA NAVARRO (T20)
46. 92 Georgia CATTERICK (NZL)
47. 81 Katharine HALL (UHC)
48. 132 Kristy GLOVER (RSH)
49. 111 Lucy KENNEDY (HFD)
50. 96 Ruby LIVINGSTONE (NZL)
51. 95 Grace ANDERSON (NZL)
52. 123 Louisa LOBIGS (HWC)
53. 102 Tsubasa MAKISE (MVC)
54. 124 Grace BROWN (HWC)
55. 55 Starla TEDDERGREEN (HBS)
56. 93 Sharlotte LUCAS (NZL)
57. 35 Malgorzata JASINSKA (CPC)
58. 13 Romy KASPER (ALE)
59. 3 Amy ROBERTS (WHT)
60. 16 Janneke ENSING (ALE)
61. 143 Kate MCILROY (SPW)
62. 146 Sophie MCKAY (SPW)
63. 62 Annemiek VAN VLEUTEN (ORS)
64. 113 Chloe MORAN (HFD)
65. 15 Daiva TUSLAITE (ALE)
66. 106 Ayla RUDGLEY (MVC)
67. 101 Christel VAN LOO (MVC)
68. 64 Jenelle CROOKS (ORS)
69. 6 Mayuko HAGIWARA (WHT)
70. 71 Leah THOMAS (T20)
71. 42 Anna CHRISTIAN (DRP)
72. 33 Rossella RATTO (CPC)
73. 12 Carlee TAYLOR (ALE)
74. 63 Katrin GARFOOT (ORS)
75. 61 Alexandra MANLY (ORS)
76. 22 Mieke KRGER (LPR)
77. 21 Barbara GUARISCHI (LPR)
78. 54 Liza RACHETTO (HBS)
79. 84 Tayler WILES (UHC)
80. 85 Lauren HALL (UHC)
81. 144 Ella SCANLON-BLOOR (SPW)
82. 136 Ellen SKERRITT (RSH)
83. 142 Lucy BECHTEL (SPW)
84. 121 Emma POOLEY (HWC)
DNF 145 Kate PERRY (SPW)
DNS 114 Tessa FABRY (HFD)
DNS 135 Justine BARROW (RSH)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 26