Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika : classement complet

1 Sergei Shilov (Rus) Lokosphinx 3:53:03
2 Benjami Prades (Spa) TEAM UKYO
3 Dmitrii Strakhov (Rus) Lokosphinx
4 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
5 Rob Power (Aus) Orica-Scott
6 Jetse Bol (Ned) Manzana Postobon
7 Jonathan Lastra (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
8 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx
9 Adam Yates (GBr) Orica-Scott
10 Pablo Torres (Spa) Burgos BH
11 Angel Madrazo (Spa) Delko Marseille Provence KTM
12 Igor Merino (Spa) Burgos BH
13 Mikel Iturria (Spa) Euskadi Basque Country
14 Alexander Aranburu (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:03
15 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:00:08
16 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:01:00
17 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:16
18 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
19 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
20 Hernan Ricardo Aguirre (Col) Manzana Postobon
21 Joaquim Silva (Por) W52/FC PORTO
22 Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:19
23 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
24 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott
25 Egoitz Fernandez (Spa) TEAM UKYO 0:01:21
26 Ibai Salas (Spa) Burgos BH
27 Aritz Bagues (Spa) Euskadi Basque Country
28 Ricardo Vilela (Por) Manzana Postobon
29 José Manuel Díaz (Spa) Israel Cycling Academy
30 Salvador Guardiola (Spa) TEAM UKYO
31 Garikoitz Bravo (Spa) Euskadi Basque Country
32 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
33 Tiago Ferreira (Por) W52/FC PORTO
34 Beñat Txoperena (Spa) Euskadi Basque Country
35 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre 0:01:25
36 Jose Manuel Gutierrez (Spa) Kuwait Cartucho.es 0:01:29
37 Mikel Bizkarra (Spa) Euskadi Basque Country 0:01:40
38 Aldemar Reyes (Col) Manzana Postobon 0:01:58
39 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
40 Awet Andemeskel (Eri) Kuwait Cartucho.es 0:03:51
41 Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:04:09
42 Víctor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:04:44
43 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
44 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott
45 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:06:01
46 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-Scott
47 Jon Irisarri (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:59
48 Albert Torres (Spa) Inteja Dominican Cycling
49 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx
50 Aydar Zakarin (Rus) Lokosphinx
51 John Anderson Rodriguez (Col) Delko Marseille Provence KTM
52 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling
53 Julio Alberto Amores (Spa) Inteja Dominican Cycling
54 Nacho Perez (Spa) W52/FC PORTO
55 Hernando Bohorquez (Col) Manzana Postobon
56 Daniel Freitas (Por) W52/FC PORTO
57 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx
58 Bernardo Albeiro Suaza (Col) Manzana Postobon
59 Mikel Aristi (Spa) Delko Marseille Provence KTM
60 Hector Saez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
61 Mamyr Stash (Rus) Lokosphinx 0:08:50
62 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
63 Oscar Quiroz (Col) Burgos BH
64 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA
65 Jose Carlos Nuñez (Spa) Dare Viator Partizan 0:11:58
66 Alvaro Robredo (Spa) Burgos BH
67 Juan Felipe Osorio (Col) Manzana Postobon
68 Pello Olaberria (Spa) Euskadi Basque Country
69 Sam Bewley (NZl) Orica-Scott
70 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
71 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence KTM
72 Héctor Carretero (Spa) Movistar Team
73 Aitor Gonzalez (Spa) Euskadi Basque Country
74 Julien Loubet (Fra) Armee de Terre
75 Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre
76 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
77 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
78 Julen Irizar (Spa) Euskadi Basque Country
79 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre 0:13:41
80 Jacobo Ucha (Spa) W52/FC PORTO
81 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:16:22
82 Rafael Marquez (Spa) Inteja Dominican Cycling 0:17:45
83 Fernando Orjuela (Col) Manzana Postobon 0:17:55
84 Marc Vilanova (Spa) Massi-Kuwait Cycling PR
85 Romain Campistrous (Fra) Armee de Terre 0:18:24
OTL Suguru Tokuda (Jpn) TEAM UKYO 0:20:05
OTL Angel Rebollido (Spa) W52/FC PORTO 0:20:14
OTL Raul Castrillo (Spa) Burgos BH
OTL Jesus Rubio (Spa) Inteja Dominican Cycling 0:21:47
OTL Marcos Jurado (Spa) Burgos BH
DNF Jason Lowndes (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Fabien Canal (Fra) Armee de Terre
DNF Damien Gaudin (Fra) Armee de Terre
DNF Stéphane Poulhies (Fra) Armee de Terre
DNF Carlos A. Jimenez (Spa) Burgos BH
DNF Miguel Calatayud (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Francisco Jose Castello (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Antonio Domene (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Oscar Sanchez (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Javier Valero (Spa) Dare Viator Partizan
DNF Abdulhadi Alajmi (Kuw) Kuwait Cartucho.es
DNF Matt Boys (Aus) Kuwait Cartucho.es
DNF Salaheddine Mraouni (Mar) Kuwait Cartucho.es
DNF Edwin Torres (Ven) Kuwait Cartucho.es
DNF Sergey Vdovin (Rus) Lokosphinx
DNF Ruben Caseny (Spa) Massi-Kuwait Cycling PR
DNF Oscar Cabanas (And) Massi-Kuwait Cycling PR
DNF Christian Mencia (Spa) Massi-Kuwait Cycling PR
DNF Jorge Ferrer (Spa) Massi-Kuwait Cycling PR
DNF Julio Pintado (And) Massi-Kuwait Cycling PR
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Massi-Kuwait Cycling PR
DNF Oliver Flautt (USA) Massi-Kuwait Cycling PR
DNF Yusuke Hatanaka (Jpn) TEAM UKYO
DNF Takaaki Higuchi (Jpn) TEAM UKYO
DNF Michimasa Nakai (Jpn) TEAM UKYO
DNF João Rodrigues (Por) W52/FC PORTO
DNF Bernardo Ayuso (Spa) Inteja Dominican Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 1 =