Prueba Villafranca de Ordizia : classement complet

Classement complet de la Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika, remportée par l’Espagnol Gorka Izagirre.

Classement Prueba Villafranca-Ordiziako Klasika 2014

1 IZAGUIRRE Gorka (ESP) MOVISTAR TEAM 4h22’22
2 SÁNCHEZ Luis León (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA m.t.
3 HERRADA José (ESP) MOVISTAR TEAM a 03″
4 ANTON Igor (ESP) MOVISTAR TEAM a 06″
5 QUINTANA Dayer (COL) MOVISTAR TEAM a 24″
6 BELDA David (ESP) BURGOS-BH a 38″
7 SIMON Jordi (ESP) TEAM ECUADOR a 38″
8 HOOGERLAND Johnny (NED) ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA a 44″
9 CALDERON Edson (COL) 4-72 – COLOMBIA a 44″
10 MORENO Javier (ESP) MOVISTAR TEAM a 44″
11 ANTOMARCHI Julien (FRA) TEAM LA POMME MARSEILLE 13 a 48″
12 SUAZA Bernardo (COL) 4-72 – COLOMBIA a 48″
13 SOLA Manuel (ESP) KEITH MOBEL – PARTIZAN a 48″
14 FERRARI Fabricio (URU) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 48″
15 MADRAZO Ángel (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 48″
16 FRAILE Omar (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 49″
17 OCHOA Diego (COL) 4-72 – COLOMBIA a 01’24
18 OROZ Juan José (ESP) BURGOS-BH a 01’36
19 GARCÍA Ricardo (ESP) TEAM UKYO a 01’36
20 COPPEL Jerome (FRA) COFIDIS SOLUTIONS CREDITS a 01’36
21 CASTROVIEJO Jonathan (ESP) MOVISTAR TEAM a 01’36
22 SAINT MARTIN Clement (FRA) TEAM LA POMME MARSEILLE 13 a 01’36
23 DUEÑAS NEVADO Moisés (ESP) BURGOS-BH a 01’36
24 FERNÁNDEZ Higinio (ESP) TEAM ECUADOR a 01’36
25 DI SERAFINO Matteo (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA a 01’36
26 VIGIL Andres (ESP) KEITH MOBEL – PARTIZAN a 01’36
27 RIUTORT Juan Carlos (ESP) BURGOS-BH a 01’55
28 MINGUEZ Miguel (ESP) EUSKADI a 02’03
29 DI GREGORIO Rémy (FRA) TEAM LA POMME MARSEILLE 13 a 02’14
30 LEMARCHAND Romain (FRA) COFIDIS SOLUTIONS CREDITS a 02’23
31 LEVARLET Guillaume (FRA) COFIDIS SOLUTIONS CREDITS a 02’23
32 FERNANDEZ Ruben (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 02’23
33 TORIBIO Jose Vicente (ESP) TEAM UKYO a 02’36
34 PLAZA Esteban (ESP) KEITH MOBEL – PARTIZAN a 02’51
35 TARRIDE Grégoire (FRA) TEAM LA POMME MARSEILLE 13 a 03’36
36 GARCÍA Marcos (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 03’36
37 TXOPERENA Beñat (ESP) EUSKADI a 03’36
38 CHAMORRO Juan Eernesto (COL) 4-72 – COLOMBIA a 03’36
39 PARRA Heiner (COL) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 05’34
40 SALAS Ibai (ESP) BURGOS-BH a 06’19
41 EL FARES Julien (FRA) TEAM LA POMME MARSEILLE 13 a 06’19
42 ETXEBARRIA Victor (ESP) EUSKADI a 06’42
43 SUAREZ Camilo (COL) 4-72 – COLOMBIA a 07’06
44 MOLINA Antonio (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 07’49
45 ORJUEDA Fernando (COL) 4-72 – COLOMBIA a 08’51
46 MAS BONET Luis (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 11’02
47 GUARDIOLA Salvador (ESP) TEAM UKYO a 11’02
48 LARRINAGA Jon (ESP) EUSKADI a 11’47
49 DOI Yukihiro (JPN) TEAM UKYO a 11’59
50 ZILBERSTIEN Ido (ISR) TEAM UKYO a 13’43
51 KANO Tomoya (JPN) TEAM UKYO a 13’43
52 LECHUGA Pablo (ESP) EUSKADI a 14’40
53 ARISTI Mikel (ESP) EUSKADI a 14’40
54 GRIJALBA Fernando (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA a 14’40
55 GONÇALVES Domingos (POR) TEAM LA POMME MARSEILLE 13 a 15’28
56 BANDIERA Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA a 16’06
57 FRAPPORTI Marco (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – VENEZUELA a 16’06
58 CARBONELL Isaac (ESP) TEAM ECUADOR a 16’13
59 NAVARRETE Segundo (ECU) TEAM ECUADOR a 16’13
60 TORRES Albert (ESP) TEAM ECUADOR a 16’13
61 OSORIO Juan Felipe (COL) 4-72 – COLOMBIA a 17’21
62 BARBERO Carlos (ESP) EUSKADI a 17’25
63 RODRIGUEZ Yean Stefan (COL) 4-72 – COLOMBIA a 18’30
64 ZUAZUBISKAR Illart (ESP) EUSKADI a 19’55
65 DURANGO Daniel (COL) 4-72 – COLOMBIA a 20’06
OTL KEUSER Andreas (GER) KEITH MOBEL – PARTIZ
DNF GUTIÉRREZ José Iván (ESP) MOVISTAR TEAM
DNF LE MEVEL Christophe (FRA) COFIDIS SOLUTIONS C
DNF ROVIRA Jaume (ESP) TEAM ECUADOR
DNF ROSTOLLAN Thomas (FRA) TEAM LA POMME MARSEI
DNF GUAMA Bayron (ECU) TEAM ECUADOR
DNF VENTOSO Francisco (ESP) MOVISTAR TEAM
DNF CHACON Javier (ESP) KEITH MOBEL – PARTIZ
DNF POULHIES Stéphane (FRA) COFIDIS SOLUTIONS C
DNF SANZ Enrique (ESP) MOVISTAR TEAM
DNF ORBE Haritz (ESP) EUSKADI
DNF ARRANZ Ander (ESP) BURGOS-BH
DNF HERNANDEZ Dario (ESP) BURGOS-BH
DNF ARRANZ Unai (ESP) BURGOS-BH
DNF ITURRIA Mikel (ESP) EUSKADI
DNF TESTI Nicola (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI –
DNF ZORDAN Andrea (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI –
DNF BAGOT Yoann (FRA) COFIDIS SOLUTIONS C
DNF BESCOND Jérémy (FRA) COFIDIS SOLUTIONS C
DNF JOEAAR Gert (EST) COFIDIS SOLUTIONS C
DNF RAGONESSI Jose (ECU) TEAM ECUADOR
DNF HIRAI Eiichi (JPN) TEAM UKYO
DNF SUMIYOSHI Kota (JPN) TEAM UKYO
DNF RAMIREZ Juan Carlos (ESP) KEITH MOBEL – PARTIZ
DNF CUERVO Diego Leon (ESP) BURGOS-BH
DNF LAVIEU Antoine (FRA) TEAM LA POMME MARSEI
DNF PAREDES Cesar Nicolas (COL) 4-72 – COLOMBIA
DNF ROBREDO Alvaro (ESP) BURGOS-BH

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =