Prudential RideLondon Classique Dames : liste des partantes

La Prudential RideLondon Classique Dames 2017 se déroule samedi 29 juillet. Voici la liste des participantes :

Cylance
1 WILD Kirsten
2 TAGLIAFERRO Marta
3 GUTIÉRREZ Sheyla
4 BARBIERI Rachele
5 KING Danielle
6 JASINSKA Małgorzata

Alé Cipollini
11 BASTIANELLI Marta
12 HOSKING Chloe
13 KASPER Romy
14 PALADIN Soraya
15 TREVISI Anna
16 ALZINI Martina

Canyon-SRAM
21 BARNES Hannah
22 BRENNAUER Lisa
23 GUARISCHI Barbara
24 KRÖGER Mieke
25 RYAN Alexis
26 WORRACK Trixi

Lensworld-Kuota
31 CUCINOTTA Annalisa
32 CONFALONIERI Maria Giulia
33 DE BAAT Kim
34 GUDERZO Tatiana
35 ARZUFFI Alice Maria
36 SPOOR Winanda

Lotto Soudal Ladies
41 DELZENNE Elise
42 HOFFMANN Chantal
43 BECKERS Isabelle
44 MOONEN Puck
45 SCHMIDT Trine
46 VANHOUTTE Fenna

Cervelo-Bigla
51 LEPISTÖ Lotta
52 MOOLMAN Ashleigh
53 HANSELMANN Nicole
54 PILOTE-FORTIN Gabrielle
55 PERCHTOLD Christina

FDJ-Nouvelle Aquitaine-Futuroscope
61 FOURNIER Roxane
62 KNETEMANN Roxane
63 RICHIOUD Greta
64 BIANNIC Aude
65 DUVAL Eugénie
66 DEMAY Coralie

Orica-Scott
71 WILLIAMS Georgia
72 ELVIN Gracie
73 ROY Sarah
74 BAKER Georgia
75 MANLY Alexandra
76 ALLEN Jessica

BTC City Ljubljana
81 BUJAK Eugenia
82 STRICKER Anna Zita Maria
83 BATAGELJ Polona
84 PINTAR Urša
85 RADOTIC Mia
86 NILSSON Hanna

TIBCO-SVB
91 DREXEL Ingrid
92 BRUDERER Nicolle
93 FISCHER Heather
94 RYAN Kendall
95 STEPHENS Lauren
96 WALLE Brianna

Hitec Products
101 KESSLER Nina
102 THORSEN Thea
103 ANDERSEN Susanne
104 MOBERG Emilie
105 FRAPPORTI Simona
106 LIMA Tone Hatteland

Sunweb
111 BRAND Lucinda
112 KIRCHMANN Leah
113 WEAVER Molly
114 RIVERA Coryn
115 SOEK Julia
116 VAN DIJK Ellen

Wiggle-High5
121 D’HOORE Jolien
122 BRONZINI Giorgia
123 EDMONDSON Annette
124 FAHLIN Emilia
125 LETH Julie
126 GARNER Grace

Boels-Dolmans
131 BRAMMEIER Nikki
132 BLAAK Chantal
133 VAN DEN BOS Jip
134 MAJERUS Christine
135 PAWLOWSKA Katarzyna
136 PIETERS Amy

WNT
141 ARCHIBALD Katie
142 BOYLAN Lydia
143 ROE Eileen
144 SHAW Gabriella
145 JONES Hayley
146 CARTER Rebecca

WM3 Energie
151 VOS Marianne
152 TENNIGLO Moniek
153 KOREVAAR Jeanne
154 MARKUS Riejanne
155 GAFINOVITZ Rotem
156 KITCHEN Lauren

Equipe de Grande-Bretagne
161 LLOYD Manon
162 NELSON Emily
163 DICKINSON Eleanor
164 BARKER Megan
165 EVANS Neah
166 PARK Annasley

BePink-Cogeas
171 SANGUINETI Ilaria
172 JACKSON Alison
173 RAGUSA Katia
174 PATTARO Francesca
175 SPEROTTO Maria Vittoria
176 MEDVEDOVA Tereza

Drops
181 BARNES Alice
182 HOLDEN Elizabeth
183 PARK Annasley
184 PARKINSON Abby-mae
185 SHAW Lucy
186 VAN TWISK Abigail

VéloCONCEPT Women
191 SIGGAARD Christina
192 KERWIN Natalie
193 VILLUMSEN Linda
194 MUSTONEN Sara
195 KOSTER Claudia
196 PENTON Sara

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


73 + = 81