Prologue du Tour du Portugal : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 0:07:28
2 FRIESECKE Gian SWI SWISS RACING ACADEMY 0:07:28
3 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52 / FC PORTO 0:07:28
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:07:29
5 CARVALHO António POR W52 / FC PORTO 0:07:32
6 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:07:34
7 THIÈRY Cyrille SWI SWISS RACING ACADEMY 0:07:35
8 BRANDÃO Jóni POR EFAPEL 0:07:35
9 MATIAS João POR VITO – FEIRENSE – PNB 0:07:36
10 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 0:07:36
11 RÜEGG Lukas SWI SWISS RACING ACADEMY 0:07:37
12 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 0:07:37
13 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 0:07:37
14 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel ESP MEDELLIN 0:07:38
15 MIHAYLOV Nikolay BUL EFAPEL 0:07:38
16 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:07:38
17 MARQUE PORTO Alejandro ESP SPORTING / TAVIRA 0:07:39
18 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 0:07:40
19 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 0:07:40
20 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:07:42
21 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:07:42
22 PAUMANN Fabian SWI SWISS RACING ACADEMY 0:07:43
23 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 0:07:43
24 REUTIMANN Matthias SWI SWISS RACING ACADEMY 0:07:45
25 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 0:07:45
26 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 0:07:46
27 GONZALEZ SALAS Mario ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:07:47
28 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:07:49
29 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:07:49
30 SILVA Bruno POR EFAPEL 0:07:49
31 CARDOSO Filipe POR VITO – FEIRENSE – PNB 0:07:50
32 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 0:07:50
33 SOTO GUIRAO Antonio Jesus ESP EQUIPO EUSKADI 0:07:51
34 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 0:07:51
35 RÜEGG Timon SWI SWISS RACING ACADEMY 0:07:51
36 SAEZ BENITO Hector ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:07:53
37 MACHADO Tiago POR SPORTING / TAVIRA 0:07:54
38 SOTO MARTINEZ Nelson COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:07:55
39 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:07:55
40 SILVA Rafael POR EFAPEL 0:07:55
41 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO EUSKADI 0:07:55
42 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP EQUIPO EUSKADI 0:07:55
43 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:07:56
44 BARBIO António POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 0:07:56
45 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 0:07:56
46 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:07:57
47 MENDONÇA Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:07:57
48 SILVA Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:07:57
49 DANIEL Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:07:57
50 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:07:58
51 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro COL MEDELLIN 0:07:58
52 DARIO Antonio ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:07:58
53 FICARA Pierpaolo ITA AMORE & VITA – PRODIR 0:07:58
54 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:07:58
55 RICO BORDERA Raul ESP VITO – FEIRENSE – PNB 0:07:59
56 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:07:59
57 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso COL MEDELLIN 0:08:00
58 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA – PRODIR 0:08:00
59 ZABALA LOPEZ Josu ESP UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 0:08:00
59 ZABALA LOPEZ Josu POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 0:08:00
60 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 0:08:01
61 SCHEULEN Marvin POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 0:08:01
62 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA – PRODIR 0:08:01
63 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP VITO – FEIRENSE – PNB 0:08:01
64 WAGNER Robert Thomas GER TEAM ARKEA – SAMSIC 0:08:01
65 MAIN Kent RSA PROTOUCH 0:08:02
66 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:08:02
67 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COL MEDELLIN 0:08:03
68 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:08:03
69 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:08:04
70 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:08:04
71 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EQUIPO EUSKADI 0:08:04
72 RAMALHO André POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 0:08:04
73 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP SPORTING / TAVIRA 0:08:05
74 FERRARI BARCELO Fabricio URU EFAPEL 0:08:05
75 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:08:06
76 PARDILLA BELLON Sergio ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:08:06
77 CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai ESP EQUIPO EUSKADI 0:08:06
78 MENDES José POR SPORTING / TAVIRA 0:08:06
79 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 0:08:07
80 LEAÇA Gonçalo POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 0:08:07
81 COSTA Fábio POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 0:08:07
82 GOMES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:08:07
83 DUARTE Emanuel POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 0:08:08
84 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 0:08:08
85 FIGUEIREDO Frederico POR SPORTING / TAVIRA 0:08:08
86 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP VITO – FEIRENSE – PNB 0:08:08
87 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 0:08:09
88 THURAU Björn GER VITO – FEIRENSE – PNB 0:08:11
89 KRÄHEMANN Raphael SWI SWISS RACING ACADEMY 0:08:11
90 VEGA Sergio POR 0:08:11
91 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:08:11
92 FERNANDES Luís POR AVILUDO – LOULETANO 0:08:12
93 ANDEMESKEL Awet ERI ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:08:13
94 MARTIN SANZ Gotzon ESP EQUIPO EUSKADI 0:08:14
95 FERNANDES Venceslau POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 0:08:15
96 BONILLA Pablo ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:08:15
97 ALMEIDA Guillaume POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:08:15
98 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 0:08:15
99 LOPES Pedro POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 0:08:15
100 NANCLARES Jesús POR 0:08:16
101 MONTOYA GIRALDO Cristhian COL MEDELLIN 0:08:16
102 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 0:08:19
103 ISIDORO Micael POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:08:20
104 OLIVEIRA Fábio POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 0:08:20
105 CELANO Danilo ITA AMORE & VITA – PRODIR 0:08:21
106 BARBOSA Márcio POR AVILUDO – LOULETANO 0:08:21
107 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP EQUIPO EUSKADI 0:08:21
108 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:08:22
109 HENDRICKS Clint RSA PROTOUCH 0:08:22
110 RIBEIRO David POR L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT 0:08:23
111 LOURENÇO Rafael POR UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD 0:08:24
112 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:08:25
113 DUARTE Diogo POR BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:08:28
114 LUKSEVICS Viesturs LAT AMORE & VITA – PRODIR 0:08:28
115 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 0:08:28
116 CRUZ José ANG 0:08:32
117 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 0:08:32
118 COLE Gabriel ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:08:32
119 OVETT Freddy AUS PRO RACING SUNSHINE COAST 0:08:33
120 JULIUS Jayde RSA PROTOUCH 0:08:34
121 BARBOSA João POR VITO – FEIRENSE – PNB 0:08:34
122 ARAÚJO Bruno ANG BAI SICASAL PETRO DE LUANDA 0:08:36
123 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 0:08:39
124 FOURIE James RSA PROTOUCH 0:08:42
125 MEUCCI Andrea ITA AMORE & VITA – PRODIR 0:08:49
126 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 0:08:50
127 MOTA Cristian POR 0:08:51
128 VAN HEERDEN Mornay RSA PROTOUCH 0:08:52
129 BENEKE Calvin RSA PROTOUCH 0:08:55
130 VAN HEERDEN Eddie RSA PROTOUCH 0:09:44
131 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL MEDELLIN 0:09:44
DNS HISHINUMA Yukinori JPN AMORE & VITA – PRODIR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =