Prologue Tour du Portugal : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 GAUDIN Damien (EC ARMEE DE TERRE) 0:06:24,907
2 GONÇALVES Domingos (RP-BOAVISTA) 0:00:01,417
3 MARQUE PORTO Alejandro (SPORTING / TAVIRA) 0:00:03,086
4 GULLEN James (JLT CONDOR) 0:00:03,534
5 SAMUEL Travis (H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM) 0:00:09,053
6 EZQUERRA Jesus (SPORTING / TAVIRA) 0:00:10,289
7 SCHIR Théry (TEAM VORARLBERG) 0:00:10,508
8 SCHUMACHER Stefan (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:00:10,904
9 FRIESECKE Gian (TEAM VORARLBERG) 0:00:11,336
10 RODRIGUEZ Oscar (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:12,208
11 NOCENTINI Rinaldo (SPORTING / TAVIRA) 0:00:13,006
12 VELOSO Gustavo (W52/FC PORTO) 0:00:13,254
13 MESTRE Daniel (EFAPEL) 0:00:13,280
14 MATIAS João (LA-METALUSA BLACKJACK) 0:00:14,716
15 PAULINHO Sérgio (EFAPEL) 0:00:16,933
16 ALARCON GARCIA Raul (W52/FC PORTO) 0:00:17,829
17 PINTO Edgar (LA-METALUSA BLACKJACK) 0:00:18,065
18 ROSTOLLAN Thomas (EC ARMEE DE TERRE) 0:00:18,158
19 MESTRE Ricardo (W52/FC PORTO) 0:00:18,594
20 BARBIO António (EFAPEL) 0:00:19,130
21 GMELICH MEIJLING Jarno (METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B) 0:00:19,160
22 LIENHARD Fabian (TEAM VORARLBERG) 0:00:19,193
23 CARDOSO Filipe (RP-BOAVISTA) 0:00:19,802
24 CASIMIRO Henrique (EFAPEL) 0:00:20,545
25 FRAME Alex (JLT CONDOR) 0:00:21,123
26 NEILANDS Krists (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:21,309
27 CALDEIRA Samuel (W52/FC PORTO) 0:00:21,393
28 BIBBY Ian (JLT CONDOR) 0:00:21,438
29 SOUSA Rui (RP-BOAVISTA) 0:00:21,532
30 MAINARD Jerome (EC ARMEE DE TERRE) 0:00:22,404
31 JUARISTI Txomin (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:22,900
32 SILVA Joaquim (W52/FC PORTO) 0:00:23,852
33 LAMPIER Steve (JLT CONDOR) 0:00:24,004
34 ANTUNES Amaro (W52/FC PORTO) 0:00:24,162
35 BRADBURY Edmund (JLT CONDOR) 0:00:24,315
36 SILVA Rafael (EFAPEL) 0:00:24,630
37 CARVALHO António (W52/FC PORTO) 0:00:24,784
38 GARCIA DE MATEOS Vicente (LOULETANO-HOSPITAL DE LOULE) 0:00:25,221
39 TRUEBA DIEGO Alvaro (EFAPEL) 0:00:25,359
40 GONZALEZ Mário (SPORTING / TAVIRA) 0:00:25,520
41 SILIN Egor (RP-BOAVISTA) 0:00:25,684
42 DÉR Zsolt (TEAM VORARLBERG) 0:00:25,830
43 NADON Marc-Antoine (H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM) 0:00:26,090
44 DEMPSTER Zakkari (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:26,211
45 BARTHE Cyril (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:26,634
46 GUERRERO BONILLA Pablo (RP-BOAVISTA) 0:00:27,906
47 SILVESTRE Fábio (SPORTING / TAVIRA) 0:00:28,239
48 BIZKARRA Mikel (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:28,332
49 EISING Tijmen (METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B) 0:00:28,395
50 POULHIES Stéphane (EC ARMEE DE TERRE) 0:00:28,476
51 REBELLIN Davide (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:00:28,530
52 SCHELLING Patrick (TEAM VORARLBERG) 0:00:28,619
53 ALMEIDA Guillaume (LA-METALUSA BLACKJACK) 0:00:28,713
54 GUYOT Yann (EC ARMEE DE TERRE) 0:00:28,792
55 HERNANDEZ Oscar (LOULETANO-HOSPITAL DE LOULE) 0:00:29,280
56 TXOPERENA Beñat (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:29,444
57 UDONDO Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:29,711
58 FONTE César (LA-METALUSA BLACKJACK) 0:00:30,497
59 HAMELINK Jasper (METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B) 0:00:31,040
60 DE LAAT Jasper (METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B) 0:00:31,138
61 PARRINELLO Antonio (GM EUROPA OVINI) 0:00:31,284
62 SLATER Alistair (JLT CONDOR) 0:00:31,544
63 BALDAUF Sebastian (TEAM VORARLBERG) 0:00:31,742
64 THURAU Bjorn (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:00:31,928
65 ALMEIDA Nuno (LOULETANO-HOSPITAL DE LOULE) 0:00:32,343
66 DOWNING Russell (JLT CONDOR) 0:00:32,542
67 MUNOZ Matias (UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896) 0:00:32,588
68 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING / TAVIRA) 0:00:33,140
69 OLABERRIA Pello (EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS) 0:00:33,411
70 LEBRETON Kevin (EC ARMEE DE TERRE) 0:00:33,852
71 LAVERACK Edward (JLT CONDOR) 0:00:34,165
72 KRUL Stef (METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B) 0:00:34,291
73 RAVANELLI Simone (UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896) 0:00:34,670
74 LOWNDES Jason (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:34,740
75 SILVA Bruno (EFAPEL) 0:00:35,012
76 PAULINHO Pedro (LOULETANO-HOSPITAL DE LOULE) 0:00:35,715
77 VINHAS Rui (W52/FC PORTO) 0:00:36,855
78 BENTA João (RP-BOAVISTA) 0:00:36,874
79 VIEL Mattia (UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896) 0:00:36,992
80 GOMES Luís (RP-BOAVISTA) 0:00:37,179
81 RODRIGUES David (RP-BOAVISTA) 0:00:37,509
82 JAGER Patrick (TEAM VORARLBERG) 0:00:37,805
83 GRIJALBA Fernando (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:00:38,077
84 RUPNIK Jure (H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM) 0:00:38,440
85 SANCHO Hugo (LA-METALUSA BLACKJACK) 0:00:40,194
86 BICHLMANN Daniel (BIKE AID) 0:00:40,249
87 TIZZA Marco (GM EUROPA OVINI) 0:00:40,553
88 LAVERY Philip (H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM) 0:00:41,068
89 CARTIER Alexis (H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM) 0:00:41,587
90 PERRY Benjamin (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:42,341
91 PEREIRA Válter (SPORTING / TAVIRA) 0:00:42,551
92 LEVASSEUR Jordan (EC ARMEE DE TERRE) 0:00:42,623
93 HOLLER Nikodemus (BIKE AID) 0:00:43,018
94 HONIG Reinier (TEAM VORARLBERG) 0:00:43,361
95 AFONSO Luís (LA-METALUSA BLACKJACK) 0:00:44,221
96 MOLTENI Marco (UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896) 0:00:44,843
97 SIDDIKOV Dilmurodjon (UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896) 0:00:44,882
98 SCHÄFER Timo (BIKE AID) 0:00:44,944
99 SAGIV Guy (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:46,198
100 ALAPHILIPPE Bryan (EC ARMEE DE TERRE) 0:00:46,697
101 DEL PINO CORROCHANO Jesus (EFAPEL) 0:00:47,095
102 VEGA MERODIO Sergio (UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896) 0:00:47,248
103 FERNANDES Luís (SPORTING / TAVIRA) 0:00:47,419
104 ABDERRAHIM Zahiri (UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896) 0:00:47,595
105 BROGI Adriano (GM EUROPA OVINI) 0:00:47,655
106 DE LA FUENTE David (LOULETANO-HOSPITAL DE LOULE) 0:00:48,755
107 BACKOFEN Moritz (TEAM DAUNER D&DQ AKKON) 0:00:49,846
108 TIVANI PEREZ Nicolas (UNIEURO TREVIGIANI-HEMUS 1896) 0:00:49,925
109 MRAOUNI Salaheddine (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:00:49,941
110 ARIESEN Jacob Willem (METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B) 0:00:50,154
111 GOLDSTEIN Roy (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:50,261
112 LINDENBURG Jim (METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B) 0:00:50,460
113 ANGULO SAMPEDRO Antonio (LA-METALUSA BLACKJACK) 0:00:50,516
114 VILLALOBOS SOLIS Roman (LA-METALUSA BLACKJACK) 0:00:51,079
115 ROTONDI Matteo (GM EUROPA OVINI) 0:00:52,123
116 OBRIEN Conor (H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM) 0:00:52,271
117 SCHREURS Hamish (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:53,141
118 RODRIGUES Rui (LOULETANO-HOSPITAL DE LOULE) 0:00:55,498
119 EVANGELISTA André (LOULETANO-HOSPITAL DE LOULE) 0:00:56,462
120 LANGAT Geoffrey (BIKE AID) 0:00:57,606
121 DÍAZ José Manuel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:57,661
122 FERREIRA Hélder (LOULETANO-HOSPITAL DE LOULE) 0:00:57,914
123 RUSCETTA Andrea (GM EUROPA OVINI) 0:00:57,998
124 GHEBREINDRIAS Amanuel Mengis (BIKE AID) 0:00:58,801
125 ANDEMESKEL Awet (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:00:59,072
126 VAN ENGELEN Adne (BIKE AID) 0:00:59,236
127 PACCHIARDO Davide (GM EUROPA OVINI) 0:00:59,945
128 BRENNER Nico (TEAM DAUNER D&DQ AKKON) 0:01:02,882
129 KOUWENHOVEN Sjoerd (METEC-TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B) 0:01:03,349
130 MAMOS Philipp (TEAM DAUNER D&DQ AKKON) 0:01:03,797
131 BOYS Matt (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:01:06,999
132 GUTIERREZ Jose (KUWAIT-CARTUCHO.ES) 0:01:09,580
133 THURAU Sven (TEAM DAUNER D&DQ AKKON) 0:01:10,371
134 LANDER Sebastian (GM EUROPA OVINI) 0:01:14,579
135 TESHOME Meron (BIKE AID) 0:01:15,149
136 MACANALLY Ryan (H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM) 0:01:16,495
137 VAN PUYVELDE Jan (TEAM DAUNER D&DQ AKKON) 0:01:18,435
138 PRENDERGAST Chris (H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM) 0:01:25,545
139 FIEGE Lorenz (TEAM DAUNER D&DQ AKKON) 0:01:26,602
140 DI SANTE Antonio (GM EUROPA OVINI) 0:01:37,196

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 33 = 40