Prologue Tour du Portugal : classement complet

Classement complet du prologue du Tour du Portugal, remporté par l’Espagnol Víctor de la Parte.

Classement du prologue et classement général

1 DE LA PARTE Víctor (ESP) EFAPEL/GLASSDRIVE 0:08:56
2 VELOSO Gustavo (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA a 4
3 SANCHEZ Luis Leon (ESP) CAJA RURAL a 10
4 SHILOV Sergey (RUS) LOKOSPHINK a 14
5 PINTO Edgar (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 15
6 SHUMACHER Stefan (GER) CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
7 SOUSA Sergio (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 17
8 TORIBIO Jose (ESP) TEAM UKYO a 19
9 FERNANDEZ Delio (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA a 20
10 FERNANDEZ Ruben (ESP) CAJA RURAL a 21
11 VILELA Ricardo (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 22
12 BRANDÃO Jóni (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 24
13 SILVA Daniel (POR) RADIO POPULAR a 28
14 SABIDO Hugo (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
15 OROZ Juan Jose (ESP) BURGOS/BH a 29
16 MESTRE Ricardo (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 31
17 WERDA Max (GER) TEAM STOLTING m.t.
18 CARDOSO Filipe (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE a 32
19 GEBAUER Tim (GER) TEAM STOLTING m.t.
20 SILVA Bruno (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
21 OYARZUN Carlos (CHI) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
22 PEREIRA João (POR) BANCO BIC/CARMIM a 33
23 BROCO Hernani (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
24 MESTRE Daniel (POR) BANCO BIC/CARMIM m.t.
25 GONÇALVES José (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
26 DOMBROWSKI Frederik (GER) TEAM STOLTING a 34
27 COSTA Mario (POR) OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
28 SOUSA Rui (POR) RADIO POPULAR m.t.
29 MERINO Igor (ESP) BURGOS/BH a 35
30 OSORIO Juan (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
31 REIS Rafael (POR) BANCO BIC/CARMIM m.t.
32 RYBALKIN Alexey (RUS) LOKOSPHINK m.t.
33 DURAN Arkaitz (ESP) OFM/QUINTA DA LIXA a 36
34 RIBEIRO Nuno (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 37
35 RIUTORT Juan (ESP) BURGOS/BH m.t.
36 FRAILE Omar (ESP) CAJA RURAL a 39
37 SOKOLOV Dmitrii (RUS) LOKOSPHINK m.t.
38 MOURATO André (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
39 FREITAS Daniel (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
40 ORJUELA Fernando (COL) 4-72 COLOMBIA a 40
41 RIBEIRO Carlos (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
42 MADRAZO Angel (ESP) CAJA RURAL a 41
43 POLITT Nils (GER) TEAM STOLTING m.t.
44 CALDEIRA Samuel (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 42
45 KRAGH Asbjorn (DEN) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 44
46 CARDOSO Manuel (POR) BANCO BIC/CARMIM m.t.
47 FIGUEIREDO Federico (POR) RADIO POPULAR a 45
48 LIVRAMENTO David (POR) BANCO BIC/CARMIM a 46
49 ARGUELES Rodrigues (RUS) LOKOSPHINK m.t.
50 CARVALHO António (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE m.t.
51 SORENSEN Jimmi (DEN) CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
52 SANTOS Virgilio (POR) RADIO POPULAR m.t.
53 DE MATEOS Vicente (ESP) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
54 GUARDIOLA Salvador (ESP) TEAM UKYO m.t.
55 MAGER Christian (GER) TEAM STOLTING a 47
56 VALINHO Victor (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
57 RODRIGUES David (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 49
58 GARCIA Marcos (ESP) CAJA RURAL m.t.
59 SANCHO Hugo (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 50
60 SILVA Joaquim (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
61 SOUSA Celio (POR) RADIO POPULAR m.t.
62 BAUHAUS Phil (GER) TEAM STOLTING m.t.
63 ANTUNES Amaro (POR) BANCO BIC/CARMIM a 51
64 DUEÑAS Moisés (ESP) BURGOS/BH m.t.
65 ROVIRA Jaume (ESP) TEAM ECUADOR m.t.
66 GARCIA Ricardo (ESP) TEAM UKYO a 52
67 TORRES Albert (ESP) TEAM ECUADOR m.t.
68 FERREIRA Hélder (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
69 MONTENEGRO Jorge (ARG) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 53
70 BELDA David (ESP) BURGOS/BH m.t.
71 ALARCON Raul (ESP) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 54
72 FONTE César (POR) RADIO POPULAR m.t.
73 EGNER Arne (GER) TEAM STOLTING m.t.
74 SHALUNOV Eugeni (RUS) LOKOSPHINK a 55
75 SILVA Rafael (POR) EFAPEL/GLASSDRIVE m.t.
76 GAMITO Vitor (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 57
77 OLIVEIRA Helder (POR) OFM/QUINTA DA LIXA a 59
78 ISIDORO Micael (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:00
79 NENSTROEV VasiliI (RUS) LOKOSPHINK m.t.
80 WALSLEBEN Max (GER) TEAM STUTTGART m.t.
81 TORRES Pablo (ESP) BURGOS/BH a 1:01
82 SILVA Igor (ANG) BANCO BIC/CARMIM m.t.
83 PAULINHO Pedro (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 1:02
84 FERRARI Fabricio (URU) CAJA RURAL m.t.
85 VDOVIN Alexander (RUS) LOKOSPHINK a 1:03
86 SIMON Jordi (ESP) TEAM ECUADOR m.t.
87 KOEP Thomas (GER) TEAM STOLTING m.t.
88 MATOS Nuno (POR) RADIO POPULAR m.t.
89 OCHOA Diego (COL) 4-72 COLOMBIA a 1:05
90 MAGALHAES Samuel (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
91 CALDERON Edson (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
92 GARBY Marc (DEN) CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
93 DOMINGUEZ Daniel (ESP) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 1:06
94 RAGONESSI Jose (ECU) TEAM ECUADOR a 1:07
95 ROSSI Enrico (ITA) CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
96 FERNANDEZ Higinio (ESP) TEAM ECUADOR a 1:08
97 KUBOKI Kazushige (JPN) TEAM UKYO a 1:09
98 FORKE Sebastian (GER) CHRISTINA WATCHES/KUMA m.t.
99 ALMEIDA Nuno (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 1:10
100 VAZ Hugo (POR) SELECÇÃO NACIONAL m.t.
101 ZILBERSTEIN Ido (ISR) TEAM UKYO a 1:11
102 CASIMIRO Henrique (POR) BANCO BIC/CARMIM m.t.
103 LOEF Georg (GER) TEAM STUTTGART m.t.
104 AVELLANEDA Cesar (COL) 4-72 COLOMBIA a 1:12
105 GALLEGO Alberto (ESP) RADIO POPULAR m.t.
106 PINTO Sandro (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS m.t.
107 PARRA Heiner (COL) CAJA RURAL m.t.
108 DE MATEOS Raul (ESP) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:14
109 FERREIRA Ricardo (POR) RADIO POPULAR a 1:15
110 REINERT Martin (GER) TEAM STUTTGART m.t.
111 LASCA Francesco (ITA) CAJA RURAL m.t.
112 SUAREZ Camilo (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
113 VDOVIN Sergey (RUS) LOKOSPHINK a 1:18
114 NAVARRETE Segundo (ECU) TEAM ECUADOR a 1:21
115 CHAMORRO Juan (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
116 GUAMA Bayron (ECU) TEAM ECUADOR a 1:23
117 TANNER Jake (GBR) CHRISTINA WATCHES/KUMA a 1:25
118 HOLLER Nikodemus (GER) TEAM STUTTGART a 1:26
119 LEON CUERVO Diego (ESP) BURGOS/BH m.t.
120 FERNANDES Luis (POR) OFM/QUINTA DA LIXA m.t.
121 KRIEGER Alexander (GER) TEAM STUTTGART m.t.
122 DOI Yukihiro (JPN) TEAM UKYO a 1:28
123 DEL PINO Jesus (ESP) BURGOS/BH m.t.
124 AFONSO Luis (POR) LA ALUMINIOS/ANTARTE a 1:29
125 DURANGO Daniel (COL) 4-72 COLOMBIA a 1:30
126 SEPULVEDA Yean (COL) 4-72 COLOMBIA m.t.
127 DÁRIO António (ANG) BANCO BIC/CARMIM a 1:35
128 MEIRELES Nuno (POR) SELECÇÃO NACIONAL a 1:37
129 KANO Tomoya (JPN) TEAM UKYO a 1:38
130 JORGE Iúri (POR) LOULETANO/DUNAS DOURADAS a 1:40
131 ROBREDO Alvaro (ESP) BURGOS/BH a 1:42
132 CUMMINGS Jack (AUS) TEAM STUTTGART a 1:43
133 NOWAK Florian (GER) TEAM STUTTGART a 1:46
134 KAUZ Kai (GER) TEAM STUTTGART a 1:52
135 HIRAI Eiichi (JPN) TEAM UKYO a 1:55
136 SUMIYOSHI Kota (JPN) TEAM UKYO a 1:56
137 VIGANO Davide (ITA) CAJA RURAL a 1:58
138 CARBONELL Isaac (ESP) TEAM ECUADOR a 2:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 29 = 39