Prologue Tour de Luxembourg : classements complets

Classement du prologue

1  GAUDIN Damien Direct Energie 3:16
2  KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling 0:01
3  TRATNIK Jan CCC Sprandi Polkowice 0:03
4  PETIT Adrien Direct Energie 0:04
5  HIVERT Jonathan Direct Energie 0:05
6  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan 0:06
7  DE GENDT Aime Sport Vlaanderen-Baloise 0:08
8  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic
9  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen-Baloise
10  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen-Baloise
11  DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan
12  CHAVANEL Sylvain Direct Energie 0:09
13  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen-Baloise
14  SANZ Enrique Euskadi-Murias
15  PONS Gaetan Leopard Pro Cycling 0:11
16  LIGTHART Pim Roompot-Nederlandse Loterij
17  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits
18  PARDINI Olivier Team Differdange-Losch 0:12
19  LEYDER Pit Leopard Pro Cycling
20  TULIK Angelo Direct Energie
21  DELFOSSE Sebastien WB Aqua Protect Veranclassic
22  PASQUALON Andrea Wanty-Groupe Gobert 0:14
23  CENTRONE Ivan Team Differdange-Losch
24  FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM
25  HOLLER Nikodemus Bike Aid
26  VAN BREUSSEGEM Elias Vérandas Willems-Crelan 0:15
27  REKITA Szymon Leopard Pro Cycling
28  PRADES Eduard Euskadi-Murias
29  MEIJERS Jeroen Roompot-Nederlandse Loterij
30  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits
31  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic
32  RIESEBEEK Oscar Roompot-Nederlandse Loterij 0:16
33  BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling
34  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM
35  JULES Justin WB Aqua Protect Veranclassic
36  LIVYNS Arjen Vérandas Willems-Crelan 0:17
37  WEENING Pieter Roompot-Nederlandse Loterij
38  KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice
39  VAN MELSEN Kevin Wanty-Groupe Gobert
40  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits
41  DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan
42  NAULEAU Bryan Direct Energie 0:18
43  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan
44  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot-Nederlandse Loterij
45  JONES Brenton Delko Marseille Provence KTM
46  KOCH Jonas CCC Sprandi Polkowice
47  LE TURNIER Mathias
48  CORNU Jeremy Direct Energie
49  MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM 0:19
50  RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias
51  PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic
52  GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij
53  HUPPERTZ Joshua Team Lotto-Kern Haus
54  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic
55  MORTIER Julien WB Aqua Protect Veranclassic
56  MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 0:20
57  SAEZ Héctor Euskadi-Murias 0:21
58  THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic
59  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits
60  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic
61  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen-Baloise 0:22
62  OFFREDO Yoann Wanty-Groupe Gobert
63  REYNDERS Jens Leopard Pro Cycling
64  THILL Tom Team Differdange-Losch
65  DOUBEY Fabien Wanty-Groupe Gobert 0:23
66  STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice
67  MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
68  VAN DER LIJKE Nick Roompot-Nederlandse Loterij
69  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen-Baloise 0:24
70  HENN Luca Team Lotto-Kern Haus
71  VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty-Groupe Gobert
72  CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits
73  ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic
74  RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 0:25
75  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen-Baloise
76  SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence KTM
77  KOCKELMANN Raphael Team Differdange-Losch
78  ITURRIA Mikel Euskadi-Murias 0:26
79  VALLÉE Boris Wanty-Groupe Gobert
80  SCHORMAIR Fabian Team Lotto-Kern Haus
81  OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice 0:27
82  CARSTENSEN Lucas Bike Aid
83  EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM
84  TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
85  HUGGER Jan Team Lotto-Kern Haus 0:28
86  WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto-Kern Haus
87  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM
88  CIEŚLIK Paweł
89  KNAUP Tobias Team Lotto-Kern Haus 0:29
90  TESHOME Meron Bike Aid 0:30
91  ANTUNES Amaro Manuel CCC Sprandi Polkowice 0:31
92  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits
93  UDONDO Gotzon Euskadi-Murias
94  FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic 0:32
95  BICHLMANN Daniel Bike Aid
96  BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic 0:33
97  NOWAK Florian Team Lotto-Kern Haus 0:36
98  SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling 0:37
99  ABRAHAM Meron Bike Aid
100  DONDERS Jelle Team Differdange-Losch 0:40
101  BARRENETXEA Ander Euskadi-Murias 0:41
102  SCHNAPKA Matthias Bike Aid 0:42
103  SCHAFER Timo Bike Aid 0:44

Classement général

1  GAUDIN Damien Direct Energie 3:16
2  KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling 0:01
3  TRATNIK Jan CCC Sprandi Polkowice 0:03
4  PETIT Adrien Direct Energie 0:04
5  HIVERT Jonathan Direct Energie 0:05
6  DE BIE Sean Vérandas Willems-Crelan 0:06
7  DE GENDT Aime Sport Vlaanderen-Baloise 0:08
8  KIRSCH Alex WB Aqua Protect Veranclassic
9  ALLEGAERT Piet Sport Vlaanderen-Baloise
10  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen-Baloise
11  DUIJN Huub Vérandas Willems-Crelan
12  CHAVANEL Sylvain Direct Energie 0:09
13  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen-Baloise
14  SANZ Enrique Euskadi-Murias
15  PONS Gaetan Leopard Pro Cycling 0:11
16  LIGTHART Pim Roompot-Nederlandse Loterij
17  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits
18  PARDINI Olivier Team Differdange-Losch 0:12
19  LEYDER Pit Leopard Pro Cycling
20  TULIK Angelo Direct Energie
21  DELFOSSE Sebastien WB Aqua Protect Veranclassic
22  PASQUALON Andrea Wanty-Groupe Gobert 0:14
23  CENTRONE Ivan Team Differdange-Losch
24  FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM
25  HOLLER Nikodemus Bike Aid
26  VAN BREUSSEGEM Elias Vérandas Willems-Crelan 0:15
27  REKITA Szymon Leopard Pro Cycling
28  PRADES Eduard Euskadi-Murias
29  MEIJERS Jeroen Roompot-Nederlandse Loterij
30  VAN LERBERGHE Bert Cofidis, Solutions Crédits
31  SPENGLER Lukas WB Aqua Protect Veranclassic
32  RIESEBEEK Oscar Roompot-Nederlandse Loterij 0:16
33  BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling
34  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM
35  JULES Justin WB Aqua Protect Veranclassic
36  LIVYNS Arjen Vérandas Willems-Crelan 0:17
37  WEENING Pieter Roompot-Nederlandse Loterij
38  KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice
39  VAN MELSEN Kevin Wanty-Groupe Gobert
40  LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits
41  DE BONDT Dries Vérandas Willems-Crelan
42  NAULEAU Bryan Direct Energie 0:18
43  DEVOLDER Stijn Vérandas Willems-Crelan
44  VAN SCHIP Jan-Willem Roompot-Nederlandse Loterij
45  JONES Brenton Delko Marseille Provence KTM
46  KOCH Jonas CCC Sprandi Polkowice
47  LE TURNIER Mathias
48  CORNU Jeremy Direct Energie
49  MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM 0:19
50  RODRIGUEZ Oscar Euskadi-Murias
51  PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic
52  GERTS Floris Roompot-Nederlandse Loterij
53  HUPPERTZ Joshua Team Lotto-Kern Haus
54  STEIMLE Jannik Team Vorarlberg Santic
55  MORTIER Julien WB Aqua Protect Veranclassic
56  MEILER Lukas Team Vorarlberg Santic 0:20
57  SAEZ Héctor Euskadi-Murias 0:21
58  THALMANN Roland Team Vorarlberg Santic
59  CLAEYS Dimitri Cofidis, Solutions Crédits
60  SCHELLING Patrick Team Vorarlberg Santic
61  VAN ROOY Kenneth Sport Vlaanderen-Baloise 0:22
62  OFFREDO Yoann Wanty-Groupe Gobert
63  REYNDERS Jens Leopard Pro Cycling
64  THILL Tom Team Differdange-Losch
65  DOUBEY Fabien Wanty-Groupe Gobert 0:23
66  STOSZ Patryk CCC Sprandi Polkowice
67  MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
68  VAN DER LIJKE Nick Roompot-Nederlandse Loterij
69  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen-Baloise 0:24
70  HENN Luca Team Lotto-Kern Haus
71  VAN KEIRSBULCK Guillaume Wanty-Groupe Gobert
72  CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits
73  ORRICO Davide Team Vorarlberg Santic
74  RUSNAC Maxim Team Differdange-Losch 0:25
75  PLANCKAERT Edward Sport Vlaanderen-Baloise
76  SMUKULIS Gatis Delko Marseille Provence KTM
77  KOCKELMANN Raphael Team Differdange-Losch
78  ITURRIA Mikel Euskadi-Murias 0:26
79  VALLÉE Boris Wanty-Groupe Gobert
80  SCHORMAIR Fabian Team Lotto-Kern Haus
81  OWSIAN Lukasz CCC Sprandi Polkowice 0:27
82  CARSTENSEN Lucas Bike Aid
83  EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM
84  TEASDALE Josh Team Differdange-Losch
85  HUGGER Jan Team Lotto-Kern Haus 0:28
86  WESTMATTELMANN Daniel Team Lotto-Kern Haus
87  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM
88  CIEŚLIK Paweł
89  KNAUP Tobias Team Lotto-Kern Haus 0:29
90  TESHOME Meron Bike Aid 0:30
91  ANTUNES Amaro Manuel CCC Sprandi Polkowice 0:31
92  LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits
93  UDONDO Gotzon Euskadi-Murias
94  FRIESECKE Gian Team Vorarlberg Santic 0:32
95  BICHLMANN Daniel Bike Aid
96  BADILATTI Matteo Team Vorarlberg Santic 0:33
97  NOWAK Florian Team Lotto-Kern Haus 0:36
98  SPENGLER Mario Leopard Pro Cycling 0:37
99  ABRAHAM Meron Bike Aid
100  DONDERS Jelle Team Differdange-Losch 0:40
101  BARRENETXEA Ander Euskadi-Murias 0:41
102  SCHNAPKA Matthias Bike Aid 0:42
103  SCHAFER Timo Bike Aid 0:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 15