Prologue Tour de Luxembourg : classement complet

Classement complet du prologue du Tour de Luxembourg, remporté par le Néerlandais Danny van Poppel.

Classement du prologue et classement général

1 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:03:59
2 Jean-Pierre Drucker (Lux) Wanty – Groupe Gobert 0:00:04
3 Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team 0:00:04
4 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:08
5 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:11
6 Silvio Herklotz (Ger) Team Stölting 0:00:13
7 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol 0:00:13
8 Michael Mørkøv (Den) Tinkoff-Saxo
9 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:13
10 Andrei Solomennikov (Rus) RusVelo 0:00:14
11 Sebastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:15
12 Sean De Bie (Bel) Lotto Belisol 0:00:17
13 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:18
14 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:00:19
15 Gregory Rast (Swi) Trek Factory Racing 0:00:20
16 Fábio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:20
17 Gregory Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:00:20
18 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:20
19 Nils Politt (Ger) Team Stölting 0:00:21
20 Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team 0:00:22
21 Christian Mager (Ger) Team Stölting 0:00:22
22 Laurent Evrard (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:22
23 Tom Thill (Lux) Leopard Development Team 0:00:22
24 Juan Esteban Arango (Col) Colombia 0:00:22
25 Ignatas Konovalovas (Ltu) MTN – Qhubeka 0:00:23
26 Matti Breschel (Den) Tinkoff-Saxo 0:00:23
27 Rafael Andriato (Bra) Neri Sottoli-Yellow Fluo 0:00:23
28 Vegard Breen (Nor) Lotto Belisol 0:00:23
29 Francesco Failli (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo 0:00:24
30 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:24
31 Yuriy Vasyliv (Ger) Team Stölting 0:00:24
32 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:25
33 Fränk Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:25
34 André Greipel (Ger) Lotto Belisol 0:00:26
35 Laurens De Vreese (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:26
36 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:26
37 Linus Gerdemann (Ger) MTN – Qhubeka 0:00:26
38 Phil Bauhaus (Ger) Team Stölting 0:00:27
39 Johan Coenen (Bel) Team Differdange – Losch
40 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:27
41 Andy Schleck (Lux) Trek Factory Racing 0:00:27
42 Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:28
43 Marko Kump (Slo) Tinkoff-Saxo 0:00:28
44 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo 0:00:28
45 Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team 0:00:28
46 Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:28
47 Guillaume Levarlet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:29
48 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:00:29
49 Artem Ovechkin (Rus) RusVelo 0:00:30
50 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:30
51 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 0:00:30
52 Bjorn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:30
53 Andreas Stauff (Ger) MTN – Qhubeka 0:00:30
54 Boris Vallée (Bel) Lotto Belisol 0:00:31
55 Sergey Lagutin (Rus) RusVelo 0:00:31
56 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:00:31
57 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:31
58 Egoitz García (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:32
59 Markus Eichler (Ger) Team Stölting 0:00:32
60 Edward Fabián Díaz (Col) Colombia 0:00:32
61 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:00:32
62 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange – Losch 0:00:32
63 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 0:00:32
64 Fabio Taborre (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo 0:00:33
65 Mirco Saggiorato (Swi) Team Stölting 0:00:33
66 Kirill Pozdnyakov (Rus) RusVelo 0:00:33
67 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:33
68 Patrick Olesen (Den) Leopard Development Team 0:00:34
69 Joel Zangerle (Lux) Leopard Development Team 0:00:34
70 Maxime Anciaux (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:34
71 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:34
72 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:00:34
73 Gregory Habeaux (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:34
74 César Bihel (Fra) Team Differdange – Losch 0:00:34
75 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:00:35
76 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:00:36
77 Robinson Chalapud (Col) Colombia 0:00:36
78 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:00:36
79 Edwig Cammaerts (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:00:36
80 Luigi Miletta (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo 0:00:37
81 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:00:37
82 Edwin Avila (Col) Colombia 0:00:38
83 Samuele Conti (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo 0:00:39
84 Darwin Ferney Pantoja (Col) Colombia 0:00:39
85 Ruben Menendez (Spa) Team Differdange – Losch 0:00:40
86 Diego Milan (Dom) Team Differdange – Losch 0:00:40
87 Florent Mottet (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:41
88 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing 0:00:41
89 Boris Dron (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:41
90 Matthias Plarre (Ger) Leopard Development Team 0:00:42
91 Guiseppe Fonzi (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo 0:00:42
92 Michal Kolar (Svk) Tinkoff-Saxo 0:00:43
93 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo 0:00:44
94 Joaquin Sobrino (Spa) Team Differdange – Losch 0:00:45
95 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 0:00:45
96 Jonathan Paredes (Col) Colombia 0:00:48
97 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:48
98 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Neri Sottoli-Yellow Fluo 0:00:48
99 Quentin Bertholet (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:49
100 Thomas Koep (Ger) Team Stölting 0:00:51
101 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch 0:00:51
102 Roberto De Patre (Ita) Neri Sottoli-Yellow Fluo 0:00:54
103 Corrado Lampa (Ita) Team Differdange – Losch 0:00:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =