Prologue Tour d’Autriche : classement complet

Classement du prologue et classement général :

1 GATTO Oscar (ASTANA PRO TEAM) 0:02:11,90
2 LOPEZ MORENO Miguel Angel (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00,18
3 CLARKE William (Cannondale Drapac Professional Cycling T) 0:00:03,69
4 EIBEGGER Markus (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:05,94
5 VANMARCKE Sep (Cannondale Drapac Professional Cycling T) 0:00:06,25
6 PEREZ Anthony (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:06,41
7 VENDRAME Andrea (Nationale Italiana) 0:00:07,35
8 TRATNIK Jan (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:07,52
9 WEENING Pieter (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:08,92
10 SCHLEMMER Lukas (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:09,42
11 TUSVELD Martijn (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:09,95
12 MADRAZO RUIZ Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:11,06
13 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Team Katusha Alpecin) 0:00:11,27
14 SCULLY Tom (Cannondale Drapac Professional Cycling T) 0:00:11,32
15 BYSTRØM Sven Erik (Team Katusha Alpecin) 0:00:11,72
16 SAVITCKII Ivan (Gazprom-Rusvelo) 0:00:11,85
17 GROßSCHARTNER Felix (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:12,07
18 MUGERLI Matej (Amplatz-BMC) 0:00:12,25
19 BAGOT Yoann (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:12,31
20 ARIESEN Tim (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:12,49
21 FERNANDEZ CRUZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:12,51
22 LIENHARD Fabian (Team Vorarlberg) 0:00:12,52
23 DENIFL Stefan (AQUA BLUE SPORT) 0:00:13,08
24 SALZMANN Jodok (WSA-GREENLIFE) 0:00:13,22
25 GEISMAYR Daniel (Team Vorarlberg) 0:00:13,47
26 ZOIDL Riccardo (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:13,98
27 RABITSCH Stephan (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:14,17
28 COUSIN Jerome (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:14,34
29 NEUHAUSER Marcel (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:14,46
30 VAN GINNEKEN Sjoerd (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:14,95
31 KOROŠEC Rok (Amplatz-BMC) 0:00:15,01
32 PERNSTEINER Hermann (Amplatz-BMC) 0:00:15,10
33 CANECKY Marek (Amplatz-BMC) 0:00:15,16
34 VENTURINI Clement (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:15,24
35 FRIESECKE Gian (Team Vorarlberg) 0:00:15,30
36 HOWES Alex (Cannondale Drapac Professional Cycling T) 0:00:15,43
37 SLAGTER Tom-Jelte (Cannondale Drapac Professional Cycling T) 0:00:15,52
38 LIGTHART Pim (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:15,55
39 BRKIC Benjamin (Tirol Cycling Team) 0:00:15,71
40 CHETOUT Loic (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:15,84
41 KUSZTOR Péter (Amplatz-BMC) 0:00:15,94
42 BALDAUF Sebastian (Team Vorarlberg) 0:00:16,39
43 FANKHAUSER Clemens (Tirol Cycling Team) 0:00:16,55
44 VAN WINDEN Dennis (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:16,83
45 PEARSON Daniel (AQUA BLUE SPORT) 0:00:17,06
46 MOSER Moreno (ASTANA PRO TEAM) 0:00:17,29
47 MEILER Lukas (Team Vorarlberg) 0:00:17,38
48 CICCONE Giulio (Nationale Italiana) 0:00:17,42
49 KOREN Kristijan (Cannondale Drapac Professional Cycling T) 0:00:17,46
50 DEBESAY Mekseb (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:17,70
51 OVECHKIN Artem (Gazprom-Rusvelo) 0:00:17,73
52 TRETTWER Helmut (WSA-GREENLIFE) 0:00:17,86
53 PORSEV Alexander (Gazprom-Rusvelo) 0:00:18,04
54 FRIEDRICH Marco (WSA-GREENLIFE) 0:00:18,19
55 REGUIGUI Youcef (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:18,23
56 MAGER Christian (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:18,36
57 FIDLER Gerd (Amplatz-BMC) 0:00:18,52
58 ANTON HERNANDEZ Igor (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:18,62
59 LEHNER Daniel (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:18,98
60 KRIZEK Matthias (Tirol Cycling Team) 0:00:19,02
61 O’CONNOR Ben (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:19,27
62 LOWNDES Jason (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:19,45
63 LEOPOLD Hans-Jörg (WSA-GREENLIFE) 0:00:19,53
64 VIVIANI Elia (Nationale Italiana) 0:00:19,66
65 SCHINNAGEL Johannes (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:19,72
66 DIAZ Daniel (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:19,77
67 TEKLEHAIMANOT Daniel (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:19,92
68 DÍAZ José Manuel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:20,16
69 STOSZ Patryk (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:20,23
70 SCHLEGEL Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:20,37
71 CANTY Brendan (Cannondale Drapac Professional Cycling T) 0:00:20,46
72 SCHÖNBERGER Sebastian (Tirol Cycling Team) 0:00:20,79
73 FOLIFOROV Alexander (Gazprom-Rusvelo) 0:00:20,84
74 MATHIS Marco (Team Katusha Alpecin) 0:00:21,21
75 ALBANESE Vincenzo (Nationale Italiana) 0:00:21,34
76 CHRISTIAN Mark (AQUA BLUE SPORT) 0:00:21,35
77 PALUTA Michal (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:21,44
78 RIESEBEEK Oscar (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:21,80
79 BOIVIN Guillaume (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:21,82
80 RYBALKIN Aleksei (Gazprom-Rusvelo) 0:00:21,89
81 BALLERINI Davide (Nationale Italiana) 0:00:22,26
82 DI GREGORIO Remy (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:22,38
83 VAN EMPEL Etienne (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:22,45
84 BAJC Andi (Amplatz-BMC) 0:00:22,72
85 NYCH Artem (Gazprom-Rusvelo) 0:00:22,79
86 ZAKHAROV Artyom (ASTANA PRO TEAM) 0:00:22,84
87 VAN DER LIJKE Nick (ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ) 0:00:22,93
88 FIRSANOV Sergey (Gazprom-Rusvelo) 0:00:22,98
89 STALNOV Nikita (ASTANA PRO TEAM) 0:00:23,06
90 KORSÆTH Truls (ASTANA PRO TEAM) 0:00:23,08
91 LE TURNIER Mathias (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:23,18
92 LODERER Timon (WSA-GREENLIFE) 0:00:23,49
93 WATSON Calvin (AQUA BLUE SPORT) 0:00:23,50
94 PÖLL Stefan (WSA-GREENLIFE) 0:00:23,84
95 HONIG Reinier (Team Vorarlberg) 0:00:23,87
96 KVASINA Matija (TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS) 0:00:23,98
97 BELLETTI Manuel (Nationale Italiana) 0:00:24,14
98 BOSMAN Patrick (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:24,43
99 PLUCINSKI Leszek (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:24,68
100 MULLEN Ryan (Cannondale Drapac Professional Cycling T) 0:00:25,04
101 DEMPSTER Zakkari (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:25,10
102 BIERMANS Jenthe (Team Katusha Alpecin) 0:00:25,13
103 VELASCO Simone (Nationale Italiana) 0:00:25,24
104 NORDHAUG Lars Petter (AQUA BLUE SPORT) 0:00:25,52
105 SMUKULIS Gatis (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:25,65
106 FORTIN Filippo (Tirol Cycling Team) 0:00:26,12
107 TUREK Daniel (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:26,50
108 BRAMMEIER Matthew (AQUA BLUE SPORT) 0:00:26,51
109 KUEN Maximilian (Tirol Cycling Team) 0:00:26,68
110 MINALI Riccardo (ASTANA PRO TEAM) 0:00:26,91
111 MROZEK Marcin (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:27,25
112 SALVADOR Enrico (Tirol Cycling Team) 0:00:27,31
113 GIBBONS Ryan (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:27,35
114 NIKOLAEV Sergey (Gazprom-Rusvelo) 0:00:27,37
115 GAMPER Patrick (Tirol Cycling Team) 0:00:27,73
116 GAUGL Florian (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:27,75
117 THOMSON Jay Robert (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:28,04
118 GODON Dorian (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 0:00:28,67
119 KACZMAREK Jakub (CCC Sprandi Polkowice) 0:00:29,62
120 SCHREURS Hamish (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:30,32
121 KONING Peter (AQUA BLUE SPORT) 0:00:30,51
122 KOCHETKOV Pavel (Team Katusha Alpecin) 0:00:30,82
123 GOLDSTEIN Roy (ISRAEL CYCLING ACADEMY) 0:00:30,90
124 TAARAMÄE Rein (Team Katusha Alpecin) 0:00:31,07
125 GRAF Andreas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:32,33
126 GRICK Matthias (WSA-GREENLIFE) 0:00:32,44
127 HRINKOW Dominik (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:32,77
128 UMHALLER Thomas (Amplatz-BMC) 0:00:33,20
129 VAN ZYL Johann (TEAM DIMENSION DATA) 0:00:33,37
130 FENN Andrew (AQUA BLUE SPORT) 0:00:33,39
131 HUPOND Thierry (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) 0:00:33,70
132 PAULUS Dennis (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:33,88
133 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:00:33,91
134 HAMMERLE Maximilian (Team Vorarlberg) 0:00:34,64
135 ZAKARIN Ilnur (Team Katusha Alpecin) 0:00:36,10
136 VICIOSO ARCOS Ángel (Team Katusha Alpecin) 0:00:38,47
137 HOFER Andreas (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:00:42,93
138 BISSINGER Florian (WSA-GREENLIFE) 0:01:00,12
139 FRIEDL Nils (HRINKOW ADVARICS CYCLEANG) 0:01:25,75

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 46 = 55