Prologue Lotto Belgium Tour : classements complets

Classement du prologue :

1 D’HOORE Jolien (BEL) WIGGLE HIGH5 0:05:32,727
2 VOS Marianne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:00,168
3 RIVERA Coryn (USA) TEAM SUNWEB 0:00:07,957
4 GUARNIER Megan (USA) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:08,449
5 BUJAK Eugenia (POL) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:10,777
6 KOSTER Anouska (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:10,996
7 KOPECKY Lotte (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:11,468
8 CROMWELL Tiffany (AUS) CANYON SRAM RACING 0:00:12,605
9 LIPPERT Liane (GER) TEAM SUNWEB 0:00:13,218
10 DELZENNE Elise (FRA) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:16,511
11 TENNIGLO Moniek (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:16,625
12 DE JONG Thalita (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:17,757
13 LETH Julie (DEN) WIGGLE HIGH5 0:00:18,628
14 MARKUS Riejanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:19,218
15 ROBERTS Amy (GBR) WIGGLE HIGH5 0:00:19,500
16 SKALNIAK Agnieszka (POL) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:20,851
17 GUARISCHI Barbara (ITA) CANYON SRAM RACING 0:00:22,656
18 WINDER Ruth (USA) UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:22,726
19 VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:23,316
20 PARKINSON Abby-Mae (GBR) DROPS 0:00:23,453
21 ANDERSEN Susanne (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:23,699
22 KOREVAAR Jeanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:24,027
23 RIFFEL Christa (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:25,343
24 KASTELIJN Yara (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:25,574
25 AALERUD Katrine (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:25,984
26 DURRELL Rebecca (GBR) DROPS 0:00:26,003
27 BOOGAARD Maaike (NED) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:26,679
28 BERTIZZOLO Sofia (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:26,816
29 GUDERZO Tatiana (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:00:27,019
30 GULLIKSEN Line Marie (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:27,132
31 RIABCHENKO Tetiana (UKR) LENSWORLD-KUOTA 0:00:27,359
32 BORGLI Stine (NOR) 0:00:27,406
33 HALL Katharine (USA) UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:27,445
34 THORVILSON Leah (USA) CANYON SRAM RACING 0:00:28,683
35 VAN ‘T GELOOF Marjolein (NED) 0:00:29,062
36 BATAGELJ Polona (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:29,664
37 DRUYTS Kelly (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:30,152
38 BRAAM Danique (NED) 0:00:30,300
39 VAN DEN STEEN Kelly (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:30,437
40 HEINE Vita (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:31,113
41 DOM Annelies (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:31,496
42 DRUYTS Lenny (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:31,906
43 GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP) LOINTEK 0:00:32,531
44 GARNER Lucy (GBR) WIGGLE HIGH5 0:00:33,320
45 MOBERG Emilie (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:33,336
46 MOE Ingrid (NOR) 0:00:33,648
47 MORZENTI Lisa (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:34,214
48 VERSCHELDEN Nathalie (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:00:34,574
49 HOLDEN Elizabeth (GBR) DROPS 0:00:34,765
50 DRUYTS Demmy (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:35,492
51 HANNES Kaat (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:00:35,839
52 INGHELBRECHT Sarah (BEL) 0:00:35,929
53 RIJKES Sarah (AUT) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:35,984
54 DE BAAT Kim (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:00:37,171
55 SPOOR Winanda (NED) LENSWORLD-KUOTA 0:00:37,433
56 SHAW Lucy (GBR) DROPS 0:00:37,441
57 BOERMANS Sylvie (NED) 0:00:38,265
58 STRICKER Anna Zita Maria (ITA) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:38,921
59 RADOTIĆ Mia (CRO) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:39,492
60 SCHNEIDER Skylar (USA) 0:00:39,836
61 JONGERIUS Claudia (NED) 0:00:40,929
62 MATTHIJSSE Mathilde (NED) 0:00:41,086
63 VAN TWISK Abigail (GBR) DROPS 0:00:41,171
64 DUTOUR Margot (FRA) 0:00:42,074
65 VANDENBROUCKE Saartje (BEL) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:42,257
66 TERUEL RIBES Alba (ESP) LOINTEK 0:00:43,027
67 GARNER Grace (GBR) WIGGLE HIGH5 0:00:44,777
68 DEBBOUDT Lensy (BEL) 0:00:44,980
69 DRUYTS Jessy (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:45,109
70 VAINIONPÄÄ Laura (FIN) 0:00:45,183
71 HAERS Carolien (BEL) 0:00:45,226
72 KUIJPERS Evy (NED) 0:00:45,781
73 SIMPSON Annabel (GBR) DROPS 0:00:46,871
74 MARTINEZ BONAFE Cristina (ESP) LOINTEK 0:00:47,086
75 VAN DEN HAUTE Steffy (BEL) 0:00:47,640
76 FIDANZA Arianna (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:47,898
77 DEBBOUDT Evelien (BEL) 0:00:48,644
78 SÜßEMILCH Laura (GER) 0:00:48,851
79 OTTESTAD Mie Bjørndal (NOR) 0:00:48,972
80 BILODEAU Veronique (CAN) SAS-MACOGEP 0:00:50,257
81 DYBWAD Vibeke (NOR) 0:00:50,402
82 RODIECK Wiebke (GER) 0:00:50,492
83 TRIAS JORDAN Ariadna (ESP) LOINTEK 0:00:51,914
84 PLOSAJ Nikol (POL) 0:00:52,402
85 HOFFMANN Chantal (LUX) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:52,652
86 ERIĆ Jelena (SRB) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:54,574
87 DE VRIES Simone (NED) 0:00:54,785
88 PIKULIK Daria (POL) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:55,171
89 SCHNEIDER Samantha (USA) 0:00:55,238
90 GRÖNDAHL Antonia (FIN) 0:00:55,320
91 KALM Kelly (EST) 0:00:55,406
92 HUMELT Weronika (POL) 0:00:55,742
93 RATAJCZAK Alicja (POL) 0:00:55,777
94 VERHOEVEN Aurore (FRA) 0:00:56,132
95 FLETCHER Sara (USA) 0:00:56,363
96 MICHIELSEN-STEVENS Sarah (BEL) 0:00:57,906
97 PIKULIK Wiktoria (POL) 0:00:59,320
98 MARIEN Lynn (BEL) 0:01:00,023
99 FREMINEUR Terry (BEL) 0:01:00,500
100 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) LOINTEK 0:01:00,648
101 TEMMERMAN Ilse (BEL) 0:01:01,300
102 ALLAERT Ine (BEL) 0:01:01,535
103 LAROSE-GINGRAS Frédérique (CAN) SAS-MACOGEP 0:01:01,871
104 ANDERSSON Emmy (SWE) 0:01:01,976
105 BAMELIS Sanne (BEL) 0:01:02,402
106 OSSOLA Irena (USA) SAS-MACOGEP 0:01:02,742
107 SACHET Iris (FRA) SAS-MACOGEP 0:01:03,121
108 RODIECK Inga (GER) 0:01:03,367
109 DELBAERE Fien (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:01:03,949
110 DELTOMBE Evelien (BEL) 0:01:04,429
111 WHITSON Genevieve (GBR) 0:01:05,566
112 BRONZINI Giorgia (ITA) WIGGLE HIGH5 0:01:06,980
113 RAVNDAL Birgitte (NOR) 0:01:07,472
114 SCHMIDT Trine (DEN) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:08,418
115 KÜLLMER Lisa (GER) 0:01:08,730
116 PILZ Estefania (ARG) 0:01:09,429
117 PIETRZAK Lucja (POL) 0:01:11,503
118 TEN HARTOG Sarah (BEL) 0:01:13,441
119 EBERT Michaela (GER) 0:01:14,902
120 BEDARD Emma (CAN) SAS-MACOGEP 0:01:18,207
121 BAELE Eveline (BEL) 0:01:19,355
122 DOCX Mieke (BEL) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:19,793
123 LEENKNEGT Liliane (BEL) 0:01:30,597
DNS MEIJER Rixt (NED)
DNS LEEMAN Mieke (BEL)

Classement général :


1 D’HOORE Jolien (BEL) WIGGLE HIGH5 0:05:32
2 VOS Marianne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:00
3 RIVERA Coryn (USA) TEAM SUNWEB 0:00:08
4 GUARNIER Megan (USA) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:09
5 BUJAK Eugenia (POL) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:11
6 KOSTER Anouska (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:11
7 KOPECKY Lotte (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:12
8 CROMWELL Tiffany (AUS) CANYON SRAM RACING 0:00:13
9 LIPPERT Liane (GER) TEAM SUNWEB 0:00:13
10 DELZENNE Elise (FRA) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:17
11 TENNIGLO Moniek (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:17
12 DE JONG Thalita (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:18
13 LETH Julie (DEN) WIGGLE HIGH5 0:00:19
14 MARKUS Riejanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:19
15 ROBERTS Amy (GBR) WIGGLE HIGH5 0:00:20
16 SKALNIAK Agnieszka (POL) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:21
17 GUARISCHI Barbara (ITA) CANYON SRAM RACING 0:00:23
18 WINDER Ruth (USA) UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:23
19 VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:24
20 PARKINSON Abby-Mae (GBR) DROPS 0:00:24
21 ANDERSEN Susanne (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:24
22 KOREVAAR Jeanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:24
23 RIFFEL Christa (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:26
24 KASTELIJN Yara (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:26
25 AALERUD Katrine (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:26
26 DURRELL Rebecca (GBR) DROPS 0:00:26
27 BOOGAARD Maaike (NED) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:27
28 BERTIZZOLO Sofia (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:27
29 GUDERZO Tatiana (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:00:27
30 GULLIKSEN Line Marie (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:27
31 RIABCHENKO Tetiana (UKR) LENSWORLD-KUOTA 0:00:28
32 BORGLI Stine (NOR) 0:00:28
33 HALL Katharine (USA) UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 0:00:28
34 THORVILSON Leah (USA) CANYON SRAM RACING 0:00:29
35 VAN ‘T GELOOF Marjolein (NED) 0:00:29
36 BATAGELJ Polona (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:30
37 DRUYTS Kelly (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:30
38 BRAAM Danique (NED) 0:00:31
39 VAN DEN STEEN Kelly (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:31
40 HEINE Vita (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:31
41 DOM Annelies (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:32
42 DRUYTS Lenny (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:32
43 GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP) LOINTEK 0:00:33
44 GARNER Lucy (GBR) WIGGLE HIGH5 0:00:34
45 MOBERG Emilie (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:34
46 MOE Ingrid (NOR) 0:00:34
47 MORZENTI Lisa (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:34
48 VERSCHELDEN Nathalie (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:00:35
49 HOLDEN Elizabeth (GBR) DROPS 0:00:35
50 DRUYTS Demmy (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:36
51 HANNES Kaat (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:00:36
52 INGHELBRECHT Sarah (BEL) 0:00:36
53 RIJKES Sarah (AUT) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:36
54 DE BAAT Kim (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:00:37
55 SPOOR Winanda (NED) LENSWORLD-KUOTA 0:00:38
56 SHAW Lucy (GBR) DROPS 0:00:38
57 BOERMANS Sylvie (NED) 0:00:38
58 STRICKER Anna Zita Maria (ITA) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:39
59 RADOTIĆ Mia (CRO) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:40
60 SCHNEIDER Skylar (USA) 0:00:40
61 JONGERIUS Claudia (NED) 0:00:41
62 MATTHIJSSE Mathilde (NED) 0:00:41
63 VAN TWISK Abigail (GBR) DROPS 0:00:41
64 DUTOUR Margot (FRA) 0:00:42
65 VANDENBROUCKE Saartje (BEL) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:42
66 TERUEL RIBES Alba (ESP) LOINTEK 0:00:43
67 GARNER Grace (GBR) WIGGLE HIGH5 0:00:45
68 DEBBOUDT Lensy (BEL) 0:00:45
69 DRUYTS Jessy (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:00:45
70 VAINIONPÄÄ Laura (FIN) 0:00:45
71 HAERS Carolien (BEL) 0:00:45
72 KUIJPERS Evy (NED) 0:00:46
73 SIMPSON Annabel (GBR) DROPS 0:00:47
74 MARTINEZ BONAFE Cristina (ESP) LOINTEK 0:00:47
75 VAN DEN HAUTE Steffy (BEL) 0:00:48
76 FIDANZA Arianna (ITA) ASTANA WOMEN’S TEAM 0:00:48
77 DEBBOUDT Evelien (BEL) 0:00:49
78 SÜßEMILCH Laura (GER) 0:00:49
79 OTTESTAD Mie Bjørndal (NOR) 0:00:49
80 BILODEAU Veronique (CAN) SAS-MACOGEP 0:00:50
81 DYBWAD Vibeke (NOR) 0:00:51
82 RODIECK Wiebke (GER) 0:00:51
83 TRIAS JORDAN Ariadna (ESP) LOINTEK 0:00:52
84 PLOSAJ Nikol (POL) 0:00:53
85 HOFFMANN Chantal (LUX) LOTTO SOUDAL LADIES 0:00:53
86 ERIĆ Jelena (SRB) BTC CITY LJUBLJANA 0:00:55
87 DE VRIES Simone (NED) 0:00:55
88 PIKULIK Daria (POL) CERVELO-BIGLA PRO CYCLING TEAM 0:00:55
89 SCHNEIDER Samantha (USA) 0:00:55
90 GRÖNDAHL Antonia (FIN) 0:00:56
91 KALM Kelly (EST) 0:00:56
92 HUMELT Weronika (POL) 0:00:56
93 RATAJCZAK Alicja (POL) 0:00:56
94 VERHOEVEN Aurore (FRA) 0:00:56
95 FLETCHER Sara (USA) 0:00:57
96 MICHIELSEN-STEVENS Sarah (BEL) 0:00:58
97 PIKULIK Wiktoria (POL) 0:01:00
98 MARIEN Lynn (BEL) 0:01:00
99 FREMINEUR Terry (BEL) 0:01:01
100 GONZALEZ BLANCO Lucia (ESP) LOINTEK 0:01:01
101 TEMMERMAN Ilse (BEL) 0:01:02
102 ALLAERT Ine (BEL) 0:01:02
103 LAROSE-GINGRAS Frédérique (CAN) SAS-MACOGEP 0:01:02
104 ANDERSSON Emmy (SWE) 0:01:02
105 BAMELIS Sanne (BEL) 0:01:03
106 OSSOLA Irena (USA) SAS-MACOGEP 0:01:03
107 SACHET Iris (FRA) SAS-MACOGEP 0:01:03
108 RODIECK Inga (GER) 0:01:04
109 DELBAERE Fien (BEL) SPORT VLAANDEREN-GUILL D’OR 0:01:04
110 DELTOMBE Evelien (BEL) 0:01:05
111 WHITSON Genevieve (GBR) 0:01:06
112 BRONZINI Giorgia (ITA) WIGGLE HIGH5 0:01:07
113 RAVNDAL Birgitte (NOR) 0:01:08
114 SCHMIDT Trine (DEN) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:09
115 KÜLLMER Lisa (GER) 0:01:09
116 PILZ Estefania (ARG) 0:01:10
117 PIETRZAK Lucja (POL) 0:01:12
118 TEN HARTOG Sarah (BEL) 0:01:14
119 EBERT Michaela (GER) 0:01:15
120 BEDARD Emma (CAN) SAS-MACOGEP 0:01:18
121 BAELE Eveline (BEL) 0:01:20
122 DOCX Mieke (BEL) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:20
123 LEENKNEGT Liliane (BEL) 0:01:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =