Prologue Herald Sun Tour : classement complet

1 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:35
2 Caleb Ewan (Aus) Orica GreenEdge 0:00:01
3 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
4 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:00:02
5 Neil van der Ploeg (Aus) Avanti Racing Team
6 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
7 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
8 Patrick Bevin (NZl) Avanti Racing Team
9 Paul van der Ploeg (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
10 Joseph Cooper (NZl) Avanti Racing Team 0:00:03
11 Steele von Hoff (Aus) KordaMentha Australian Team
12 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
13 Sam Witmitz (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:04
14 Felix English (Irl) JLT Condor 0:00:05
15 Tyler Farrar (USA) MTN – Qhubeka
16 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
17 Kristian House (GBr) JLT Condor 0:00:06
18 Jack Beckinsale (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
19 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
20 Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
21 Tyler Spurrell (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody 0:00:07
22 Tommy Nankervis (Aus) Team Budget Forklifts
23 Christopher Lawless (GBr) Great Britain National Team
24 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
25 David Edwards (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
26 Graham Briggs (GBr) JLT Condor
27 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
28 James Mowatt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
29 Harry Carpenter (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:00:08
30 Matthew Goss (Aus) MTN – Qhubeka
31 Ryan Thomas (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
32 Cameron Bayly (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
33 Angus Lyons (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
34 Nick Dougall (Aus) MTN – Qhubeka
35 Mitchell Lovelock-Fay (Aus) Avanti Racing Team 0:00:09
36 Alistair Donohoe (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
37 Matthew Brammeier (Irl) MTN – Qhubeka
38 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli
39 Jackson Mawby (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
40 Michael Cuming (GBr) JLT Condor
41 Cameron Wurf (Aus) KordaMentha Australian Team 0:00:10
42 Ryan Cavanagh (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
43 Jayden Copp (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
44 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
45 Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
46 Michael Cupitt (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
47 Richard Handley (GBr) JLT Condor
48 Gabriel Cullaigh (GBr) Great Britain National Team
49 Chris Jory (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
50 Ben Hill (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
51 Lachlan Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
52 Thomas Moses (GBr) JLT Condor
53 Kane Walker (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
54 Scott Davies (GBr) Great Britain National Team 0:00:11
55 Alexander Smyth (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
56 Mitchell Cooper (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
57 Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
58 Alder Martz (USA) Search2retain-health.com.au Cycling Team
59 Jake Kelly (GBr) Great Britain National Team
60 Jacob Kauffmann (Aus) Team Budget Forklifts
61 Massimo Graziato (Ita) African Wildlife Safaris Cycling Team
62 Michael Rice (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
63 Joel Strachan (Aus) Navitas Satalyst Racing Team
64 Robbie Hucker (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:12
65 Sean Lake (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
66 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka
67 Robert Power (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team
68 Chris Hamilton (Aus) KordaMentha Australian Team
69 Patrick Lane (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
70 Grayson Napier (Aus) Navitas Satalyst Racing Team 0:00:13
71 Michael Torckler (NZl) Team Budget Forklifts
72 Grant Ferguson (GBr) Great Britain National Team
73 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
74 Stuart Shaw (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
75 Patrick Shaw (Aus) Avanti Racing Team
76 Angus Morton (Aus) KordaMentha Australian Team
77 Brodie Talbot (Aus) Team Budget Forklifts 0:00:14
78 Oliver Kent-Spark (Aus) Search2retain-health.com.au Cycling Team
79 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
80 Brendan Canty (Aus) Team Budget Forklifts
81 Jeremy Cameron (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team
82 Nick Schultz (Aus) KordaMentha Australian National Team 0:00:15
83 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
84 Rico Rogers (Aus) African Wildlife Safaris Cycling Team 0:00:16
85 Thomas Robinson (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
86 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:00:17
87 Mark O’Brien (Aus) Avanti Racing Team
88 David Melville (Aus) Data #3 Symantec Racing Team p/b Scody
89 Josh Edmondson (GBr) Great Britain National Team 0:00:18
90 Nicholas Katsonis (Aus) Charter Mason Giant Racing Team
91 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
92 Alex Clements (Aus) Jayco-AIS Under-23 National Team 0:00:19
93 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:00:21
DNS Michael Fitzgerald (Aus) Navitas Satalyst Racing Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =