Prologue Boucles de la Mayenne : classements complets

Classement du prologue

1 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:46,81
2 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:08,52
3 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:09,24
4 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:00:11,77
5 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12,13
6 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:14,82
7 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:15,84
8 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:16,23
9 Adam Toupalík (Cze) Corendon-Circus 0:00:16,60
10 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:18,54
11 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:18,56
12 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:18,81
13 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:19,69
14 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:20,50
15 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20,55
16 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20,66
17 Max Kanter (Ger) Development Team Sunweb 0:00:22,07
18 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:23,08
19 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:00:23,71
20 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:00:23,85
21 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:24,21
22 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:24,90
23 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:25,32
24 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:25,44
25 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:25,45
26 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:25,52
27 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:25,68
28 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:27,19
29 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:00:27,21
30 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:27,32
31 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:27,51
32 David Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:27,69
33 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:00:28,01
34 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:28,21
35 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:28,32
36 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:28,54
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:28,88
38 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:29,09
39 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:29,56
40 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:30,31
41 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:30,56
42 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:30,91
43 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:31,11
44 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:31,35
45 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:31,72
46 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:31,73
47 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:31,76
48 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:31,80
49 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:31,86
50 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:32,08
51 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:32,18
52 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:32,28
53 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:32,54
54 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:32,68
55 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:32,75
56 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:32,82
57 Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:33,09
58 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:33,16
59 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:33,41
60 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:33,65
61 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33,74
62 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:34,30
63 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:34,79
64 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:35,00
65 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus 0:00:35,70
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:35,82
67 Jan Rüttimann (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:36,07
68 Stefan BissegGer (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:36,13
69 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:36,40
70 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:37,10
71 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:37,12
72 Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:37,70
73 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:38,28
74 Patrick JäGer (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:38,34
75 Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb 0:00:38,69
76 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:00:38,86
77 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:39,33
78 Johannes Hirschbichler (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:39,53
79 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:39,66
80 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:39,68
81 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:39,71
82 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:40,05
83 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:40,12
84 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos-BH 0:00:40,22
85 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:40,37
86 Lukas Rüegg (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:41,89
87 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:41,95
88 Angelo De Clercq (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:42,29
89 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:43,00
90 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:43,29
91 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:43,45
92 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:44,08
93 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:44,36
94 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:44,44
95 Richard Weinzheimer (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:45,04
96 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:00:45,54
97 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:45,79
98 Dominik Amann (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:47,08
99 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:47,20
100 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:48,47
101 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:49,61
102 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:50,30
103 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:50,96
104 Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:51,88
105 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:53,96
106 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:54,80
107 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:55,34
108 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:00:59,88
109 Marc Dörrie (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:01:00,37
110 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:01,22
111 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:01:01,40
112 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:01,65
113 Robert Retschke (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:01:06,34
114 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:01:06,65
115 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:07,00
116 Steven Tronet (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:08,98
117 Edoardo Corridori (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:09,44
118 Robert William Kessler (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:01:10,48
119 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:11,22
120 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:21,24

Classement général


1 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:46
2 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:09
3 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
4 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama-FDJ 0:00:12
5 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:12
6 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:15
7 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:16
8 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:17
9 Adam Toupalík (Cze) Corendon-Circus 0:00:17
10 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:19
11 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:19
12 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:19
13 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:20
14 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:21
15 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:21
16 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
17 Max Kanter (Ger) Development Team Sunweb 0:00:22
18 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:23
19 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:00:24
20 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:00:24
21 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:25
22 Rafael Reis (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:25
23 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:26
24 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:26
25 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:26
26 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
27 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:26
28 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:28
29 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:00:28
30 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:00:28
31 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:28
32 David Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:28
33 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:00:28
34 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:29
35 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:29
36 Joel Suter (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:29
37 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
38 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:29
39 Joaquim Silva (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:30
40 Roman Maikin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:31
41 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:31
42 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:31
43 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:31
44 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:32
45 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:32
46 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:32
47 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:32
48 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:32
49 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:32
50 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:32
51 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:32
52 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:33
53 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:33
54 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:33
55 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:33
56 Flavien Maurelet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:33
57 Samuel Leroux (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:33
58 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:33
59 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:34
60 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:34
61 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:34
62 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:35
63 Jérémy Leveau (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:35
64 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:35
65 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon-Circus 0:00:36
66 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:00:36
67 Jan Rüttimann (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:36
68 Stefan BissegGer (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:36
69 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:37
70 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:37
71 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:37
72 Dorian Lübbers (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:38
73 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:39
74 Patrick JäGer (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:39
75 Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb 0:00:39
76 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos-BH 0:00:39
77 Yannis Voisard (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:40
78 Johannes Hirschbichler (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:40
79 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:40
80 Robin Froidevaux (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:40
81 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:40
82 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:40
83 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama-FDJ 0:00:40
84 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos-BH 0:00:41
85 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:41
86 Lukas Rüegg (Swi) Team Vorarlberg-Santic 0:00:42
87 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:42
88 Angelo De Clercq (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:43
89 Justin Paroz (Swi) Akros-Renfer SA 0:00:43
90 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:44
91 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:44
92 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:44
93 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:45
94 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:45
95 Richard Weinzheimer (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:00:45
96 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:00:46
97 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:46
98 Dominik Amann (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:47
99 Lucas De Rossi (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:48
100 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:49
101 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:50
102 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:00:51
103 Manuel Bosch (Aut) Team Vorarlberg-Santic 0:00:51
104 Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:52
105 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
106 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:55
107 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:56
108 Nicolas Sessler (Bra) Burgos-BH 0:01:00
109 Marc Dörrie (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:01:01
110 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:02
111 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:01:02
112 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:02
113 Robert Retschke (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:01:07
114 Martin Meiler (Ger) Team Vorarlberg-Santic 0:01:07
115 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:07
116 Steven Tronet (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:09
117 Edoardo Corridori (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:10
118 Robert William Kessler (Ger) Team Lotto-Kern Haus 0:01:11
119 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:12
120 Angelo Raffaele (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =