Prologue Boucles de la Mayenne : classement complet

Classement complet du prologue des Boucles de la Mayenne, remporté par le Français Jimmy Engoulvent.

Classement du prologue et classement général

1 ENGOULVENT Jimmy Europcar 0:05:48,75
2 SENECHAL Florian Cofidis 0:05:49,27
3 VAN DER POEL Mathieu BKCP Powerplus 0:05:52,38
4 TEUNISSEN Mike Rabobank Development 0:05:53,30
5 NAULEAU Bryan Europcar 0:05:53,35
6 GERARD Arnaud Bretagne-Séché Environnement 0:05:53,45
7 VAUGRENARD Benoit FDJ.fr 0:05:55,84
8 FEILLU Brice Bretagne-Séché Environnement 0:05:56,66
9 ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart Euskadi 0:05:56,91
10 ROSSETTO Stéphane Bigmat-Auber 93 0:05:58,11
11 SCHOONBROODT Bob Veranclassic-Doltcini 0:05:58,32
12 LE BON Johan FDJ.fr 0:05:58,63
13 WALSLEBEN Philipp BKCP Powerplus 0:05:59,92,
14 LEMARCHAND Romain Cofidis 0:06:01,01
15 VACHON Florian Bretagne-Séché Environnement 0:06:01,19
16 VACCHER Andrea Marchiol Emisfero 0:06:01,32
17 JANS Roy Wanty-Groupe Gobert 0:06:01,54,
18 POULHIES Stéphane Cofidis 0:06:01,73
19 LAMOISSON Morgan Europcar 0:06:02,52
20 DASSONVILLE Flavien Bigmat-Auber 93 0:06:02,63
21 KORE VAAR Merijn Rabobank Development 0:06:02,77
22 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale 0:06:02’11
23 SLIK Ivar Rabobank Development 0:06:03,09
24 GAUDIN Damien AG2R la Mondiale 0:06:03,22
25 BERNAUDEAU Giovanni Europcar 0:06:03,25
26 LAPORTE Christophe Cofidis 0:06:04,10
27 SEPULVEDA Eduardo Bretagne-Séché Environnement 0:06:05,05
28 DAL SANTO Nicola Nankang-Fondriest 0:06:05,27
29 MULLEN Ryan An Post-Chain Reaction 0:06:05,68
30 DUVAL Julien Roubaix-Lille Métropole 0:06:05,86
31 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:06,36
32 FONSECA Armindo Bretagne-Séché Environnement 0:06:06,48
33 LARRINAGA MUGURUZA Jon Euskadi 0:06:06,69,
34 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:00:06:87
35 JEANNESSON Arnold FDJ.fr 0:06:07,62
36 VAN EMPEL Etienne Rabobank Development 0:06:07,77
37 KERN Christophe Europcar 0:06:07,87
38 TURGOT Sébastien AG2R la Mondiale 0:06:08,57,
39 GIRAUD Benjamin La Pomme Marseille 13 0:06:08,84
40 MOL Wouter Veranclassic-Doltcini 0:06:08,97
41 GENE Yohann Europcar 0:06:09,04
42 DANIEL Maxime AG2R la Mondiale 0:06:09,26
43 JOEAAR Gert Cofidis 0:06:09,35
44 BAGDONAS Gediminas AG2R la Mondiale 0:06:09,62
45 VAN DER POEL David BKCP Powerplus 0:06:09,65
46 ROSTOLLAN Thomas La Pomme Marseille 13 0:06:09,67
47 SEELDRAEYERS Kevin Wanty-Groupe Gobert 0:06:10,28
48 GESLIN Anthony FDJ.fr 0:06:10,45
49 FRANZOI Enrico Marchiol Emisfero 0:06:10,49
50 LECHUGA RODRIGUEZ Pablo Euskadi 0:06:10,72
51 MEIJERS Jeroen Rabobank Development 0:06:10,75
52 BALDO Nicolas Vorarlberg 0:06:10’85,
53 BOSMANS Wietse BKCP Powerplus 0:06:11,00
54 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:11,38
55 BELLI Matteo Nankang-Fondriest 0:06:11,41
56 VERHELST Louis Cofidis 0:06:11,78
57 OTTEMA Rick Veranclassic-Doltcini 0:06:12,13
58 PETRUS Lubomir BKCP Powerplus 0:06:12,53
59 DELAPLACE Anthony Bretagne-Séché Environnement 0:06:12,78
60 DUPONT Thimothy Roubaix-Lille Métropole 0:06:12’92
61 VAUBOURZEIX Thomas La Pomme Marseille 13 0:06:13,60
62 DUFRASNE Jonathan Wallonie-Bruxelles 0:06:13,82
63 TARRIDE Grégoire La Pomme Marseille 13 0:06:13,86
64 ABERASTURI IZAGA Jon Euskadi 0:06:14,04
65 TRONET Steven Bigmat-Auber 93 0:06:14,24
66 PLANCKAERT Baptiste Roubaix-Lille Métropole 0:06:14,49
67 ANTONINI Simone Marchiol Emisfero 0:06:14,75
68 ARISTI GARDOKI Mikel Euskadi 0:06:15,07
69 MC NALLY Mark An Post-Chain Reaction 0:06:10:05:18
70 NAPOLITANO Danilo Wanty-Groupe Gobert 0:06:16,06
71 SISKEVICIUS Evaldas La Pomme Marseille 13 0:06:16,23
72 BACKAERT Frederik Wanty-Groupe Gobert 0:06:16,33,
73 BAGGIO Filippo Nankang-Fondriest 0:06:16,35
74 VANDRAME Andrea Marchiol Emisfero 0:06:16,71
75 GONÇALVES José La Pomme Marseille 13 0:06:10:06:91
76 GILBERT Jérôme Wanty-Groupe Gobert 0:06:17,12
77 STENUIT Robin Wallonie-Bruxelles 0:06:17,14
78 SIJMENS Nico Wanty-Groupe Gobert 0:06:17,55
79 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:17,56
80 ORBE URRUTIA Haritz Euskadi 0:06:17,72,
81 JACOBS Pieter Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:17,95
82 DEWORTELAER Serge Veranclassic-Doltcini 0:06:17’81
83 JANORSCHKE Grischa Vorarlberg 0:06:18,46
84 HONIG Reinier Vorarlberg 0:06:18,59
85 RENAULT Maxime Bigmat-Auber 93 0:06:18,87
86 YSSAAD Yannis Bigmat-Auber 93 0:06:19,79
87 BRUN Frédéric Bigmat-Auber 93 0:06:20,40
88 PAÏANI Jean-Lou Roubaix-Lille Métropole 0:06:20,81
89 COURTEILLE Arnaud FDJ.fr 0:06:20’46
90 DEMOITIE Antoine Wallonie-Bruxelles 0:06:21,79
91 HOFER Andreas Vorarlberg 0:06:21,83
92 CECCHIN Alberto Marchiol Emisfero 0:06:22,43
93 HUTAROVICH Yauheni AG2R la Mondiale 0:06:22,75
94 DOWNEY Sean An Post-Chain Reaction 0:06:22,78,
95 NAVARRETE Segundo Ecuador 0:06:23,17
96 JAUREGUI Quentin Roubaix-Lille Métropole 0:06:23,74
97 AMORISON Frédéric Wallonie-Bruxelles 0:06:23’63
98 VANDEN BAK Laurent An Post-Chain Reaction 0:06:24,21
99 ROVIRA POUS Jaume Ecuador 0:06:24,51
100 CHRISTIE Marcus An Post-Chain Reaction 0:06:24,84
101 CHEVALIER Olivier Wallonie-Bruxelles 0:06:28,20
102 PILLON Romain Roubaix-Lille Métropole 0:06:28,42,
103 PAOLI Loris Nankang-Fondriest 0:06:28,84
104 BAESTAENS Vincent BKCP Powerplus 0:06:28,93
105 DZERVUS Darijus Veranclassic-Doltcini 0:06:29,32
106 RAGONESSI José Ecuador 0:06:30,60,
107 MEROLESE Antonio Nankang-Fondriest 0:06:30’55
108 VAN ASBROECK Tom Topsport Vlaanderen-Baloise 0:06:31,64
109 CAMBIANICA Enea Marchiol Emisfero 0:06:31’34
110 PESTIAUX Loïc Wallonie-Bruxelles 0:06:32,76
111 MCCARTHY Robert-Jon An Post-Chain Reaction 0:06:33,46
112 SPRINGER Christoph Vorarlberg 0:06:34,20
113 LOOIJ André Rabobank Development 0:06:37,62
114 MONTENEGRO Jorge Ecuador 0:06:38,16
115 FERNANDEZ Higinio Ecuador 0:06:42,92
116 HIDALGO VEGA Pablo Miguel Ecuador 0:06:43,93
117 TAKENOUCHI Yukihiro Veranclassic-Doltcini 0:06:45,16
118 SCHNAIDT Fabian Vorarlberg 0:06:48,97
119 FIORENZA Alfonso Nankang-Fondriest 0:06:54,13

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =