Prologue Boels Rental Ladies Tour : classements complets

Classement du prologue :

1 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) ORICA SCOTT 0:05:47,86
2 VAN DIJK Ellen (NED) TEAM SUNWEB 0:00:04,20
3 BRENNAUER Lisa (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:10,35
4 VAN DER BREGGEN Anna (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:14,51
5 WORRACK Trixi (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:17,64
6 PIETERS Amy (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:18,14
7 BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:18,86
8 KRÖGER Mieke (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:19,08
9 DEIGNAN Elizabeth (GBR) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:19,43
10 BRAND Lucinda (NED) TEAM SUNWEB 0:00:23,07
11 DUYCK Ann-Sophie (BEL) BELGIUM 0:00:23,33
12 MAJERUS Christine (LUX) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:24,70
13 WILES Tayler (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:25,35
14 KOSTER Anouska (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:25,92
15 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) WIGGLE HIGH5 0:00:26,47
16 MACKAIJ Floortje (NED) TEAM SUNWEB 0:00:26,60
17 CECCHINI Elena (ITA) CANYON SRAM RACING 0:00:26,63
18 STULTIENS Sabrina (NED) TEAM SUNWEB 0:00:26,83
19 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:26,96
20 WINDER Ruth (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:27,04
21 ENSING Janneke (NED) ALE CIPOLLINI 0:00:27,13
22 WILD Kirsten (NED) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:28,01
23 ROY Sarah (AUS) ORICA SCOTT 0:00:28,02
24 CORDON RAGOT Audrey (FRA) WIGGLE HIGH5 0:00:28,10
25 VILLUMSEN Linda (NZL) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:28,35
26 TENNIGLO Moniek (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:28,80
27 THOMAS Leah (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:29,44
28 KOREVAAR Jeanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:29,63
29 KNETEMANN Roxane (NED) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:29,66
30 SWINKELS Karlijn (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:30,06
31 DE JONG Thalita (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:31,22
32 RYAN Alexis (USA) CANYON SRAM RACING 0:00:32,02
33 WILLIAMS Georgia (NZL) ORICA SCOTT 0:00:32,36
34 DEMAY Coralie (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:33,17
35 MARKUS Riejanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:33,19
36 BECKER Charlotte (GER) HITEC PRODUCTS 0:00:33,26
37 ELVIN Gracie (AUS) ORICA SCOTT 0:00:33,88
38 KASPER Romy (GER) ALE CIPOLLINI 0:00:33,97
39 HOSKING Chloe (AUS) ALE CIPOLLINI 0:00:34,07
40 SOEK Julia (NED) TEAM SUNWEB 0:00:34,34
41 SPRATT Amanda (AUS) ORICA SCOTT 0:00:34,77
42 VAN GOGH Natalie (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:35,00
43 GILLOW Shara (AUS) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:35,12
44 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (ESP) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:35,68
45 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:36,09
46 BARNES Hannah (GBR) CANYON SRAM RACING 0:00:36,14
47 DIDERIKSEN Amalie (DEN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:38,22
48 KESSLER Nina (NED) HITEC PRODUCTS 0:00:38,55
49 MATHIESEN Pernille (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:38,78
50 GUDERZO Tatiana (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:00:39,93
51 BUURMAN Eva (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:40,15
52 LICHTENBERG Claudia (GER) WIGGLE HIGH5 0:00:40,71
53 THORSEN Thea (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:41,14
54 FAHLIN Emilia (SWE) WIGGLE HIGH5 0:00:41,26
55 PALADIN Soraya (ITA) ALE CIPOLLINI 0:00:41,34
56 JASINSKA Malgorzata (POL) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:42,27
57 FOURNIER Roxane (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:42,32
58 SLIK Rozanne (NED) TEAM SUNWEB 0:00:42,60
59 KOSTER Claudia (NED) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:42,93
60 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:00:43,11
61 HALL Katharine (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:45,52
62 SCHNEIDER Skylar (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:46,11
63 ALLEN Jessica (AUS) ORICA SCOTT 0:00:47,02
64 VAN VELZEN Bryony (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:47,40
65 SOLOVEI Ganna (UKR) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:48,04
66 RATTO Rossella (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:48,35
67 YONAMINE Eri (JPN) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:48,42
68 KITCHEN Lauren (AUS) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:48,57
69 HOEKSMA Ilona (NED) HITEC PRODUCTS 0:00:49,29
70 DRUYTS Jessy (BEL) BELGIUM 0:00:50,45
71 TREVISI Anna (ITA) ALE CIPOLLINI 0:00:50,51
72 TAGLIAFERRO Marta (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:51,41
73 FRAPPORTI Simona (ITA) HITEC PRODUCTS 0:00:52,62
74 PENTON Sara (SWE) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:52,71
75 MALLING SIGGAARD Christina (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:54,21
76 DEMEY Valerie (BEL) BELGIUM 0:00:54,22
77 HANNES Kaat (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:00:54,47
78 STOUGJE Chanella (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:54,62
79 RIJKES Sarah (AUT) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:54,90
80 BASTIANELLI Marta (ITA) ALE CIPOLLINI 0:00:56,19
81 VANHOUTTE Fenna (BEL) BELGIUM 0:00:56,36
82 DE JONG Demi (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:57,05
83 CUCINOTTA Annalisa (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:00:58,46
84 BARBIERI Rachele (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:02,37
85 SCHNEIDER Samantha (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:01:03,46
86 SPOOR Winanda (NED) LENSWORLD-KUOTA 0:01:04,12
87 CURE Amy (AUS) WIGGLE HIGH5 0:01:06,42
88 VAN HOEK Lotte (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:11,66
89 LIMA Tone Hatteland (NOR) HITEC PRODUCTS 0:01:13,02
90 INGHELBRECHT Sarah (BEL) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:21,84
91 REIS Daniela (POR) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:29,31
92 EDMONDSON Annette (AUS) WIGGLE HIGH5 0:01:50,75

Classement général :


1 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) ORICA SCOTT 0:05:47
2 VAN DIJK Ellen (NED) TEAM SUNWEB 0:00:05
3 BRENNAUER Lisa (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:11
4 VAN DER BREGGEN Anna (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:15
5 WORRACK Trixi (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:18
6 PIETERS Amy (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:19
7 BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:19
8 KRÖGER Mieke (GER) CANYON SRAM RACING 0:00:19
9 DEIGNAN Elizabeth (GBR) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:20
10 BRAND Lucinda (NED) TEAM SUNWEB 0:00:23
11 DUYCK Ann-Sophie (BEL) BELGIUM 0:00:24
12 MAJERUS Christine (LUX) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:25
13 WILES Tayler (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:26
14 KOSTER Anouska (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:26
15 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) WIGGLE HIGH5 0:00:27
16 MACKAIJ Floortje (NED) TEAM SUNWEB 0:00:27
17 CECCHINI Elena (ITA) CANYON SRAM RACING 0:00:27
18 STULTIENS Sabrina (NED) TEAM SUNWEB 0:00:27
19 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:27
20 WINDER Ruth (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:27
21 ENSING Janneke (NED) ALE CIPOLLINI 0:00:27
22 WILD Kirsten (NED) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:28
23 ROY Sarah (AUS) ORICA SCOTT 0:00:28
24 CORDON RAGOT Audrey (FRA) WIGGLE HIGH5 0:00:28
25 VILLUMSEN Linda (NZL) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:29
26 TENNIGLO Moniek (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:29
27 THOMAS Leah (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:30
28 KOREVAAR Jeanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:30
29 KNETEMANN Roxane (NED) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:30
30 SWINKELS Karlijn (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:30
31 DE JONG Thalita (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:32
32 RYAN Alexis (USA) CANYON SRAM RACING 0:00:32
33 WILLIAMS Georgia (NZL) ORICA SCOTT 0:00:33
34 DEMAY Coralie (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:34
35 MARKUS Riejanne (NED) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:34
36 BECKER Charlotte (GER) HITEC PRODUCTS 0:00:34
37 ELVIN Gracie (AUS) ORICA SCOTT 0:00:34
38 KASPER Romy (GER) ALE CIPOLLINI 0:00:34
39 HOSKING Chloe (AUS) ALE CIPOLLINI 0:00:34
40 SOEK Julia (NED) TEAM SUNWEB 0:00:35
41 SPRATT Amanda (AUS) ORICA SCOTT 0:00:35
42 VAN GOGH Natalie (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:35
43 GILLOW Shara (AUS) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:35
44 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (ESP) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:36
45 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:36
46 BARNES Hannah (GBR) CANYON SRAM RACING 0:00:37
47 DIDERIKSEN Amalie (DEN) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:39
48 KESSLER Nina (NED) HITEC PRODUCTS 0:00:39
49 MATHIESEN Pernille (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:39
50 GUDERZO Tatiana (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:00:40
51 BUURMAN Eva (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:41
52 LICHTENBERG Claudia (GER) WIGGLE HIGH5 0:00:41
53 THORSEN Thea (NOR) HITEC PRODUCTS 0:00:42
54 FAHLIN Emilia (SWE) WIGGLE HIGH5 0:00:42
55 PALADIN Soraya (ITA) ALE CIPOLLINI 0:00:42
56 JASINSKA Malgorzata (POL) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:43
57 FOURNIER Roxane (FRA) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:43
58 SLIK Rozanne (NED) TEAM SUNWEB 0:00:43
59 KOSTER Claudia (NED) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:43
60 CONFALONIERI Maria Giulia (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:00:43
61 HALL Katharine (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:46
62 SCHNEIDER Skylar (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:00:46
63 ALLEN Jessica (AUS) ORICA SCOTT 0:00:47
64 VAN VELZEN Bryony (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:48
65 SOLOVEI Ganna (UKR) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:48
66 RATTO Rossella (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:49
67 YONAMINE Eri (JPN) FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:00:49
68 KITCHEN Lauren (AUS) WM3 PRO CYCLING TEAM 0:00:49
69 HOEKSMA Ilona (NED) HITEC PRODUCTS 0:00:50
70 DRUYTS Jessy (BEL) BELGIUM 0:00:51
71 TREVISI Anna (ITA) ALE CIPOLLINI 0:00:51
72 TAGLIAFERRO Marta (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:00:52
73 FRAPPORTI Simona (ITA) HITEC PRODUCTS 0:00:53
74 PENTON Sara (SWE) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:53
75 MALLING SIGGAARD Christina (DEN) TEAM VELOCONCEPT WOMEN 0:00:55
76 DEMEY Valerie (BEL) BELGIUM 0:00:55
77 HANNES Kaat (BEL) LENSWORLD-KUOTA 0:00:55
78 STOUGJE Chanella (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:55
79 RIJKES Sarah (AUT) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:00:55
80 BASTIANELLI Marta (ITA) ALE CIPOLLINI 0:00:57
81 VANHOUTTE Fenna (BEL) BELGIUM 0:00:57
82 DE JONG Demi (NED) PARKHOTEL VALKENBURG-DESTIL CYCLING TEAM 0:00:57
83 CUCINOTTA Annalisa (ITA) LENSWORLD-KUOTA 0:00:59
84 BARBIERI Rachele (ITA) CYLANCE PRO CYCLING 0:01:03
85 SCHNEIDER Samantha (USA) UNITED STATES OF AMERICA 0:01:04
86 SPOOR Winanda (NED) LENSWORLD-KUOTA 0:01:04
87 CURE Amy (AUS) WIGGLE HIGH5 0:01:07
88 VAN HOEK Lotte (NED) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:12
89 LIMA Tone Hatteland (NOR) HITEC PRODUCTS 0:01:13
90 INGHELBRECHT Sarah (BEL) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:22
91 REIS Daniela (POR) LARES-WAOWDEALS WOMEN CYCLING TEAM 0:01:30
92 EDMONDSON Annette (AUS) WIGGLE HIGH5 0:01:51

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 62