Prix national de clôture : classement

Classement complet du Prix national de clôture, remporté par le Belge Jens Debusschere.

Classement Prix national de clôture 2013

Coureur Résultat
1 Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol 4:02:08
2 Timothy Dupont (Bel) Ventilair-Steria Cycling Team
3 Reinardt Janse van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano
4 Boris Vallee (Bel) Colombia
5 Michaël Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
6 Dylan Groenewegen (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks
7 Steven Doms (Bel) To Win-Josan Cycling Team
8 Kevin Suarez Martinez (Bel) Doltcini-Flanders
9 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
10 Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Joeri Calleeuw (Bel) Ventilair-Steria Cycling Team
12 Bert Vanlerberghe (Bel) Ventilair-Steria Cycling Team
13 Remco Te Brake (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam
14 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction
15 Jérôme Baugnies (Bel) To Win-Josan Cycling Team
16 Sjef De Wilde (Bel) Team Differdange-Losch
17 Nikias Arndt (Ger) Team Argos-Shimano
18 Tom Dernies (Bel) Wallonie-Bruxelles
19 Kevin Peeters (Bel) Crelan-Euphony
20 Benjamin Verraes (Bel) Accent Jobs-Wanty
21 Geert Van Der Weijst (Ned) Cyclingteam Jo Piels
22 Denis Flahaut (Fra) Colombia
23 Andrew Ydens (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
24 Frank Niewold (Ned) Cyclingteam Jo Piels
25 Julien Deschesne (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
26 Laurent Evrard (Bel) Wallonie-Bruxelles
27 Olivier Pardini (Bel) Verandas Willems
28 Thomas Wertz (Bel) Colombia
29 Frederiek Vandewiele (Bel) Ventilair-Steria Cycling Team
30 James Vanlandschoot (Bel) Accent Jobs-Wanty
31 Antoine Pirlot (Bel) Verandas Willems
32 Felix Pouilly (Fra) To Win-Josan Cycling Team
33 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks
34 Ian Vansumere (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
35 Quentin Tanis (Fra) Colombia
36 Kevin Verwaest (Bel) Crelan-Euphony
37 Tom Vermeer (Ned) Cyclingteam Jo Piels
38 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Jo Piels
39 César Bihel (Fra) Team Differdange-Losch
40 André Benoit (Ger) Team Quantec-Indeland
41 Jim Vercruyce (Bel) Colombia
42 Jack Wilson (Irl) An Post-Chainreaction
43 Arno Van Der Zwet (Ned) Koga Cycling Team
44 Florent Delfosse (Bel) Colombia
45 Antoine Warnier (Bel) Colombia
46 Bjorn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
47 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
48 Stig Broeckx (Bel) Lotto Belisol
49 Brian Van Goethem (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam
50 Stefan Van Dijk (Ned) Accent Jobs-Wanty
51 Arnaud Géromboux (Bel) Colombia
52 Robin Chaigneau (Ned) Koga Cycling Team
53 Floris Smeyers (Bel) Verandas Willems
54 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks
55 Jurgen Francois (Bel) Colombia
56 Axel Gremelpont (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
57 Alphonse Vermote (Bel) An Post-Chainreaction
58 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks
59 Bertjan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
60 Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
61 Tom Goovaerts (Bel) Team 3M
62 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie-Bruxelles
63 Andreas Miessen (Ger) Team Quantec-Indeland
64 Thomas De Troch (Bel) Verandas Willems
65 Bram De Kort (Ned) Cyclingteam Jo Piels
66 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
67 Niels De Rooze (Bel) To Win-Josan Cycling Team
68 Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol
69 Kevin Van Melsen (Bel) Accent Jobs-Wanty
70 Steven Van Vooren (Bel) An Post-Chainreaction
71 Bert De Backer (Bel) Team Argos-Shimano
72 Loïc Pestiaux (Bel) Colombia
73 Vytautas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Losch
74 Tijmen Eising (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam
75 Giovanni De Merlier (Bel) To Win-Josan Cycling Team
76 Jonathan Baratto (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
77 Martynas Maniusis (Ltu) Doltcini-Flanders
78 Peter Koning (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam
79 Michael Vingerling (Ned) Team 3M
80 William Clarke (Aus) Team Argos-Shimano
81 Danny Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
82 Sjors Roosen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
83 Rens Te Stroet (Ned) Cyclingteam Jo Piels
84 Rick Van Caldenborgh (Ned) Doltcini-Flanders
85 Dennis Smit (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam
86 Jurrien Bosters (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam
87 Tim Vanspeybroeck (Bel) Ventilair-Steria Cycling Team
88 Bart Van Haaren (Ned) Koga Cycling Team
89 Wim Stroetinga (Ned) Koga Cycling Team
90 Tim De Troyer (Bel) Accent Jobs-Wanty
91 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Quantec-Indeland
92 Jonathan Breyne (Bel) Crelan-Euphony
93 Mark Mcnally (GBr) An Post-Chainreaction
94 Jérôme Kerf (Bel) Colombia
95 Robert Retschke (Ger) Team Quantec-Indeland
96 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano
97 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano
98 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie-Bruxelles
99 Oscar Riesebeek (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam
100 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
101 Kenneth Vanbilsen (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
102 Julien Stassen (Bel) Wallonie-Bruxelles
103 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange-Losch
104 Zico Waeytens (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
105 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Losch 0:00:44
106 Frederique Robert (Bel) Lotto Belisol 0:01:16
107 Glenn Van De Maele (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
108 Aron Kremer (Ned) Colombia 0:01:22
109 Lander Seynaeve (Bel) Accent Jobs-Wanty
110 Simon Schram (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks 0:01:27
111 Raymond Werst (Ned) Team Quantec-Indeland 0:01:42
112 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:01:49
113 Jéröme Gilbert (Bel) Accent Jobs-Wanty 0:02:21
114 Matthias Vanden Heede (Bel) Colombia
DNF Umberto Atzori (Ned) Koga Cycling Team
DNF Wouter Haan (Ned) Koga Cycling Team
DNF Jim Van Den Berg (Ned) Koga Cycling Team
DNF Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol
DNF Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol
DNF Quentin Jauregui (Fra) Team Argos-Shimano
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Boy Van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
DNF Koen Barbe (Bel) Crelan-Euphony
DNF Frédéric Amorison (Bel) Crelan-Euphony
DNF Kurt Hovelijnck (Bel) Crelan-Euphony
DNF Kevin Claeys (Bel) Crelan-Euphony
DNF Stijn Steels (Bel) Crelan-Euphony
DNF Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Sam Bennett (Irl) An Post-Chainreaction
DNF Wout Franssen (Bel) An Post-Chainreaction
DNF Laurent Vanden Bak (Bel) An Post-Chainreaction
DNF Sven Jodts (Bel) Colombia
DNF Romain Hubert (Bel) Colombia
DNF Erwin De Kerf (Bel) Doltcini-Flanders
DNF Bram Nolten (Ned) Doltcini-Flanders
DNF Alexandre Seny (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Dirk Finders (Ger) To Win-Josan Cycling Team
DNF Lars Haverals (Bel) To Win-Josan Cycling Team
DNF Dieter Uyttersprot (Bel) To Win-Josan Cycling Team
DNF Jeroen Lepla (Bel) Ventilair-Steria Cycling Team
DNF Francesco Van Coppernolle (Bel) Ventilair-Steria Cycling Team
DNF Michael Goolaerts (Bel) Verandas Willems
DNF Niels Vandyck (Bel) Verandas Willems
DNF Christian Patron (Bel) Wallonie-Bruxelles
DNF Kim-Simon Nottebohm (Ger) Team Quantec-Indeland
DNF Johan Coenen (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Kai Reus (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks
DNF Ronan Van Zandbeek (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam De Rijke-Shanks
DNF Jasper Hamelink (Ned) Cyclingteam Jo Piels
DNF Jesper Asselman (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam
DNF Gregory Habeaux (Bel) Accent Jobs-Wanty
DNF Lewis Rigaux (Bel) Team 3M
DNF Jimmy Janssens (Bel) Team 3M
DNF Gertjan De Vos (Bel) Team 3M
DNF Timothy Stevens (Bel) Team 3M

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 7 =