Prix national de clôture : liste des partants

Ce mardi 11 octobre se dispute le Prix national de clôture (Nationale Sluitingprijs – Putte – Kapellen), la dernière course européenne de la saison. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis
3 JÕEÄÄR Gert
4 PEREZ Anthony
5 ROSSETTO Stephane
6 SÉNÉCHAL Florian
7 VAN STAEYEN Michael
8 VANBILSEN Kenneth

Etixx-Quick Step
11 MEERSMAN Gianni
13 MARTINELLI Davide
14 SERRY Pieter
15 ŠTYBAR Zdeněk
16 VAN KEIRSBULCK Guillaume
17 VANDENBERGH Stijn

Lotto Soudal
21 DE BUYST Jasper
22 DELTOMBE Kevin
23 DOCKX Gert
24 FRISON Frederik
25 GOOLAERTS Michael
26 LIGTHART Pim
27 VAN DER SANDE Tosh
28 WALLAYS Jelle

LottoNL-Jumbo
31 HOFLAND Moreno
32 BOUWMAN Koen
33 CASTELIJNS Twan
34 JIANG Zhi Hui
35 TEUNISSEN Mike
36 VAN ASBROECK Tom
37 VAN WINDEN Dennis
38 WYNANTS Maarten

Topsport Vlaanderen-Baloise
41 CAPIOT Amaury
42 HELVEN Sander
43 SPRENGERS Thomas
44 VAN GESTEL Dries
45 VAN HECKE Preben
46 VAN LERBERGHE Bert
47 VANSPEYBROUCK Pieter
48 WALLAYS Jens

Wanty-Groupe Gobert
51 DRON Boris
52 BAUGNIES Jerome
53 CLAEYS Dimitri
54 DEHAES Kenny
55 JANS Roy
56 NAPOLITANO Danilo
57 STENUIT Robin
58 MCNALLY Mark

Roompot Oranje Peloton
61 DE VRIES Berden
62 HONIG Reinier
63 HOOGERLAND Johnny
64 KERKHOF Tim
65 KREDER Michel
66 KREDER Raymond
67 VAN EMPEL Etienne
68 VAN GOETHEM Brian

Roth
71 BRÜNGGER Nico
72 JANORSCHKE Grischa
73 KOHLER Martin
74 KRIZEK Matthias
75 PAGE Dylan
76 PASCHE Frank
77 PASQUALON Andrea
78 THALMANN Roland

Crelan-Vastgoedservice
81 BOUCHER David
82 VAN DINGENEN Jordi
83 DRUYTS Gerry
84 GEUENS Alexander
85 COENEN Dennis
86 ROBERT Fréderique
87 GEYSEN Kurt
88 STEVENS Timothy

Verandas Willems
91 BATS Didier
92 DUPONT Timothy
93 CALLEEUW Joeri
94 DE BONDT Dries
95 DE TROYER Tim
96 DHAENE Brecht
97 LIVYNS Arjen
98 VERSTRAETEN Jari

Wallonie-Bruxelles
101 PLANCKAERT Baptiste
102 DE WINTER Ludwig
103 DERNIES Tom
104 DERUETTE Thomas
105 DUFRASNE Jonathan
106 HABEAUX Gregory
107 ISTA Kevyn
108 STASSEN Julien

Cibel-Cebon
111 DE PAEPE Johannes
112 DIELEMAN Michiel
113 GOOSSENS Kenny
114 MARCHAND Gianni
115 NAESEN Lawrence
116 REYNAERTS Wim
117 STALLAERT Joeri
118 VERRAES Benjamin

Jo Piels
121 BAKKER Stephan
122 BOSMAN Gert-Jan
123 BRUSSELMAN Twan
124 DE KLEIJN Arvid
125 JANSSEN Adriaan
127 VAN RHEE Joey
128 WOLSINK Jelle

Metec-TKH Continental Cyclingteam
131 ARIESEN Johim
132 HAMELINK Jasper
133 KOUWENHOVEN Sjoerd
134 KRUL Stef
135 LINDENBURG Jim
136 RIESEBEEK Oscar
137 VAN LOON Jordi
138 VAN TRIJP Maarten

Parkhotel Valkenburg CT
141 BAKKER Dennis
142 BEUKEBOOM Dion
143 BLOKKER Joris
144 TE BRAKE Remco
145 VELTMAN Milan
146 SCHULTING Peter
147 STROETINGA Wim
148 ZANOTTI Marco

Superano Ham-Isorex
151 ANECA Ciske
152 DONDERS Jelle
153 GARDEYN Gorik
154 LEIGH Andy
155 MANNAERTS Jelle
156 TOUQUET Joren
157 SUAREZ Kevin
158 VERWAEST Kevin

T.Palm-Pôle Continental Wallon
161 BODCHON Dylan
162 BUNTINX Auxence
164 DELVAUX Guillaume
165 HAAG Guillaume
166 PETIT Tomas
167 TOUZEAU Alexandre
168 VAN BOST Victor

3M
171 EVRARD Laurent
172 GODERIS Jelle
173 HAVIK Piotr
174 JANSSEN Dick
175 JANSSENS Jimmy
177 SLEURS Christophe
178 VERMEULEN Emiel

Differdange-Losch
181 KAUPAS Gediminas
183 PETELIN Jan
184 DIENER Mike
185 RAYMACKERS Cedric
186 STIJNS Wayne
187 THILL Tom

Veranclassic-AGO
191 CARESMEL Alexis
192 DE ROOZE Niels
193 FLET Axel
195 LEGLEY Matthias
196 LEROUX Samuel
197 MASSON Christophe
198 PEYSKENS Dimitri

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 57