Prix national de clôture : classement complet

1 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 3:54:01
2 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems
3 Moreno Hofland (Ned) LottoNl-Jumbo
4 Arvid De Kleijn (Ned) Jo Piels
5 Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice
6 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
7 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
8 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
9 Michael Goolaerts (Bel) Lotto Soudal
10 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
11 Kevin Deltombe (Bel) Lotto Soudal
12 Reinier Honig (Ned) Roompot-Oranje Peloton
13 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
14 Christophe Masson (Fra) Veranclassic-Ago
15 Matthias Legley (Bel) Veranclassic-Ago
16 Joey Van Rhee (Ned) Cyclingteam Jo Piels
17 Stephan Bakker (Ned) Cyclingteam Jo Piels
18 Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange-Losch
19 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
20 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert
21 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot-Oranje Peloton
22 Zhi Hui Jiang (Chn) LottoNl-Jumbo
23 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick-Step
24 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
25 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
26 David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice 0:00:10
27 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:12
28 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
29 Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:15
30 Arjen Livyns (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:20
31 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
32 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:24
33 Tom Van Asbroeck (Bel) LottoNl-Jumbo 0:00:44
34 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
35 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ago 0:00:47
36 Jelle Mannaerts (Bel) Superano Ham-Isorex 0:01:05
37 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M
38 Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
39 Ciske Aneca (Bel) Superano Ham-Isorex
40 Jordi Van Dingenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice
41 Axel Flet (Fra) Veranclassic-Ago
42 Guillaume Delvaux (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
43 Maarten Van Trijp (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
44 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch
45 Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
46 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton
47 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
48 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
49 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
50 Auxence Buntinx (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
51 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago
52 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange-Losch
53 Jelle Wolsink (Ned) Cyclingteam Jo Piels
54 Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice
55 Kurt Geysen (Bel) Crelan-Vastgoedservice
56 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton
57 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
58 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:01:08
59 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton
60 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
61 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
62 Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon
63 Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
64 Remco Te Brake (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
65 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton
66 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
67 Lawrence Naesen (Bel) Cibel-Cebon
68 Gianni Meersman (Bel) Etixx-Quick-Step
69 Jelle Goderis (Bel) Team 3M
70 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:01:11
71 Jelle Donders (Bel) Superano Ham-Isorex
72 Johannes De Paepe (Bel) Cibel-Cebon
73 Dion Beukeboom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
74 Michel Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton
75 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
76 Nico Brüngger (Swi) Team Roth
77 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
78 Mike Teunissen (Ned) LottoNl-Jumbo 0:01:21
79 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:35
80 Guillaume Haag (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:52
81 Jordy Van Loon (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel 0:01:53
82 Jimmy Janssens (Bel) Team 3M 0:01:57
83 Mike Diener (Lux) Team Differdange-Losch 0:02:27
84 Dylan Bodchon (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:02:41
85 Koen Bouwman (Ned) LottoNl-Jumbo 0:02:51
86 Kevin Verwaest (Bel) Superano Ham-Isorex 0:05:40
87 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:05:42
88 Andrew Leigh (GBr) Superano Ham-Isorex
89 Alexander Geuens (Bel) Crelan-Vastgoedservice
90 Kenny Goossens (Bel) Cibel-Cebon
91 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:53
92 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
93 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
94 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:06:14
95 Twan Castelijns (Ned) LottoNl-Jumbo
96 Jasper Hamelink (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
97 Laurent Evrard (Bel) Team 3M
98 Wayne Stijns (Ned) Team Differdange-Losch 0:06:35
99 Martin Kohler (Swi) Team Roth 0:06:39
100 Gert-Jan Bosman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
DNF Davide Martinelli (Ita) Etixx-Quick-Step
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx-Quick-Step
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx-Quick-Step
DNF Dennis Van Winden (Ned) LottoNl-Jumbo
DNF Maarten Wynants (Bel) LottoNl-Jumbo
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
DNF Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Mark Mcnally (GBr) Wanty-Groupe Gobert
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton
DNF Dylan Page (Swi) Team Roth
DNF Frank Pasche (Swi) Team Roth
DNF Roland Thalmann (Swi) Team Roth
DNF Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice
DNF Didier Bats (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
DNF Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
DNF Benjamin Verraes (Bel) Cibel-Cebon
DNF Twan Brusselman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
DNF Adriaan Janssen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
DNF Johim Ariesen (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Stef Krul (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Jim Lindenberg (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Oscar Riesebeek (Ned) Metec TKH Continental Cycling Team p/b Mantel
DNF Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Gorik Gardeyn (Bel) Superano Ham-Isorex
DNF Kevin Suarez Martinez (Bel) Superano Ham-Isorex
DNF Thomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Alexandre Toubeau (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Victor Van Bost (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNF Dick Janssens (Ned) Team 3M
DNF Christophe Sleurs (Bel) Team 3M
DNF Charly Petelin (Ita) Team Differdange-Losch
DNF Alexis Caresmel (Fra) Veranclassic-Ago

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


79 + = 80