Prix national de clôture : classement complet

Classement complet du Prix national de clôture (Nationale Sluitingprijs – Putte – Kapellen) 2015 :

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:29:30
2 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
3 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
4 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
5 Remco Te Brake (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:00
6 Jelle Mannaerts (Bel) Superano Ham – Isorex 0:00:00
7 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
8 Dennis Coenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
9 Emiel Vermeulen (Bel) Team 3M 0:00:00
10 Kevin Suarez Martinez (Bel) Superano Ham – Isorex 0:00:00
11 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
12 Gerry Druyts (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
13 Claudio Catania (Ita) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:00:00
14 André Looij (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
15 Nicolas Vereecken (Bel) Team 3M 0:00:00
16 Lawrence Naesen (Bel) Cibel 0:00:00
17 Claudio Catania (Ita) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:00:00
18 Francesco Van Coppernolle (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
19 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
20 James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
21 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
22 Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
23 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
24 Yoeri Havik (Ned) SEG Racing 0:00:00
25 Jelle Donders (Bel) Superano Ham – Isorex 0:00:00
26 Timothy Stevens (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
27 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
28 Emiel Wastyn (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
29 Laurent Évrard (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
30 Dimitri Peyskens (Bel) Team 3M 0:00:00
31 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
32 Fabio Jakobsen (Ned) SEG Racing 0:00:00
33 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
34 Darijus Dzervus (Ltu) CCT p/b Champion System 0:00:00
35 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
36 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
37 Benjamin Verraes (Bel) Cibel 0:00:00
38 Sven Van Luijk (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
39 Glenn Rotty (Bel) Cibel 0:00:00
40 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
41 Tom Goovaerts (Bel) CCT p/b Champion System 0:00:00
42 Stephan Bakker (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
43 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
44 Piotr Havik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
45 Ian Vansumere (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:00:00
46 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing 0:00:00
47 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
48 Lionel Taminiaux (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:00:00
49 Rick Ottema (Ned) Superano Ham – Isorex 0:00:00
50 James Judd (NZl) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
51 Thomas Edward Gibbons (USA) Cibel 0:00:00
52 Kenny Goossens (Bel) Cibel 0:00:00
53 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
54 Guillaume Haag (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon 0:00:00
55 Alphonse Vermote (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
56 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:00
57 Egidijus Juodvalkis (Ltu) Superano Ham – Isorex 0:00:00
58 Dries Van Gestel (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
59 Gert-Jan Bosman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
60 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
61 Bob Schoonbroodt (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:00
62 Antoine Leleu (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:00
63 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:00
64 Jari Verstraeten (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:00
65 Kevin De Jonghe (Bel) Cibel 0:00:07
66 Julien Kaise (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:00:07
67 Florent Delfosse (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:00:07
68 Ivar Slik (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:07
69 Tim Kerkhof (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:07
70 Tim Vanspeybroeck (Bel) Team 3M 0:00:07
71 Elmar Reinders (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:07
72 Nick Van Der Meer (Ned) Superano Ham – Isorex 0:00:07
73 Maximilien Picoux (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:00:07
74 Koen Bouwman (Ned) 0:00:07
75 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:07
76 Kenny Willems (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:07
77 Twan Castelijns (Ned) 0:00:07
78 Jordi Van Dingenen (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:07
79 Wesley Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:07
80 Raymond Kreder (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:07
81 James Spragg (GBr) CCT p/b Champion System 0:00:07
82 Niels Goeree (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:07
83 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:07
84 Gorik Gardeyn (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:07
85 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:07
86 Jarno Gmelich (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:07
87 Jenthe Biermans (Bel) SEG Racing 0:00:07
88 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
89 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:07
90 Oscar Riesebeek (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:07
91 Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team 0:00:07
92 Michael Vingerling (Ned) Team 3M 0:00:07
93 Dennis Bakker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:07
94 Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:07
95 Joris Blokker (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:07
96 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:07
97 Gert Dockx (Bel) Lotto – Soudal 0:00:07
98 Franklin Six (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:00:07
99 Magnus Klaris (Den) SEG Racing 0:00:07
100 Antoine Loy (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:00:07
101 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
102 Stef Krul (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:07
103 Jelle Goderis (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:07
104 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:07
105 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
106 Jimmy Duquennoy (Bel) ColorCode – Aquality Protect 0:00:07
107 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:00:07
108 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:07
109 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:00:07
110 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:00:07
111 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic – Ekoi 0:00:07
112 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
113 Kevin Callebaut (Bel) 0:00:07
114 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:07
115 Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal 0:00:07
116 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:07
117 Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:07
118 Jochem Hoekstra (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:07
119 Guy Smet (Bel) Cibel 0:00:29
120 Brian Van Goethem (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:00:29
121 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:35
122 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:43
123 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:56
124 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
125 Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:13
126 Melvin Van Zijl (Ned) Team 3M 0:01:17
127 Reinier Honig (Ned) Team Roompot – Oranje Peloton 0:01:24
128 Jasper Hamelink (Ned) Metec – TKH p/b Mantel 0:01:49
129 Rick Van Breda (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:49
130 Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:40
131 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:02:40
132 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:02:40
133 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:40
DNF Rayane Bouhanni (Fra)
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jesse Geerts (Bel) CCT p/b Champion System
DNF Tanzou Tokuda (Jpn) CCT p/b Champion System
DNF Joeri Stallaert (Bel) Cibel
DNF Vincent De Boeck (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Glenn Vandemaele (Bel) Superano Ham – Isorex
DNF Charlie Arimont (Bel) ColorCode – Aquality Protect
DNF Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
DNF Antwan Tolhoek (Ned)
DNF Tom Armstrong (GBr) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Delvaux (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Antoine Didier (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic – Ekoi
DNF Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Loïc Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Dylan Van Zijl (Ned) Team 3M

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 68 = 73