Primus Classic Impanis – Van Petegem : classement complet

1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick-Step 4:37:20
2 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
3 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Etixx – Quick-Step
4 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo
5 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange
6 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
7 Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
8 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
9 Michael Carbel Svendgaard (Den) Stˆlting Service Group
10 Marco Haller (Aut) Team Katusha
11 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling
12 Dylan Page (Swi) Team Roth
13 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
14 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
15 Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team
16 Maximilien Picoux (Bel) Color Code – Arden’beef
17 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept
18 Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ago
19 Aleksei Tcatevich (Rus) Team Katusha
20 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
21 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
22 Alexander Maes (Bel) Team Katusha
23 Sam Lennertz (Bel) Veranclassic-Ago
24 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
25 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
26 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
27 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
28 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
29 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ago
30 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
31 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton
32 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
33 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
34 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
35 Julien Mortier (Bel) Color Code – Arden’beef
36 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo – Vital Concept
37 Massimo Vanderaerden (Bel) Veranclassic-Ago
38 Eugert Zhupa (Alb) WIL
39 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
40 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
41 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step
42 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
43 Tim Kerkhof (Ned) Roompot – Oranje Peloton
44 Adrien Costa (USA) Etixx – Quick-Step
45 Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
46 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
47 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
48 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
49 Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert
50 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton
51 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Oranje Peloton
52 Amets Txurruka (Spa) Orica-BikeExchange
53 Joshua Hunt (GBr) ONE Pro Cycling
54 Nicholas Schultz (Aus) Orica-BikeExchange
55 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
56 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:00:08
57 Antoine Loy (Bel) Color Code – Arden’beef
58 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton
59 Giuseppe Fonzi (Ita) WIL
60 Brecht Dhaene (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
61 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
62 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
63 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth
64 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
65 Marvin Tasset (Bel) Color Code – Arden’beef
66 Gordon De Winter (Bel) Color Code – Arden’beef
67 Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
68 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago
69 Nicola Toffali (Ita) Team Roth
70 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-BikeExchange
71 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
72 Alexander Edmonson (Aus) Orica-BikeExchange
73 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
74 Thomas Koep (Ger) Stˆlting Service Group 0:00:14
75 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
76 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
77 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
78 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
79 Michael Reihs (Den) Stˆlting Service Group
80 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
81 Robert Power (Aus) Orica-BikeExchange
82 Mads Pedersen (Den) Stˆlting Service Group
83 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team
84 Martin Palm (Bel) Color Code – Arden’beef
85 Moritz Backofen (Ger) Stˆlting Service Group
86 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
87 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
88 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
89 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
90 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
91 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:22
92 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
93 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
94 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
95 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo – Vital Concept
96 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:27
97 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:45
98 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:55
99 Leonardo Fabio Duque (Fra) Delko Marseille Provence KTM 0:01:01
100 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 0:01:13
101 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:16
102 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:24
103 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:01:44
104 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:02:04
105 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo – Vital Concept
106 Cristian Raileanu (Mda) Wilier – Southeast 0:02:37
107 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
108 Sven Reutter (Ger) Stˆlting Service Group 0:03:54
109 Mirko Tedeschi (Ita) Wilier – Southeast
110 Hayden Mccormick (NZl) ONE Pro Cycling
111 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
112 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
113 Ivan Garcia Cortina (Spa) Etixx – Quick-Step 0:05:17
114 Ruben Plaza Molina (Spa) Orica-BikeExchange
115 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:03
116 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
117 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
118 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
119 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:07:11
120 Johan Hemroulle (Bel) Color Code – Arden’beef 0:07:30
121 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:31
122 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
123 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:07:34
124 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:08:24
DNF Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
DNF Tom Bosmans (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
DNF Taylor Eisenhart (USA) BMC Racing Team
DNF Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
DNF Michael Morkov (Den) Team Katusha
DNF Zhi Hui Jiang (Chn) Team LottoNl-Jumbo
DNF Tony Hurel (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF André Looij (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Jonas Tenbrock (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Willi Willwohl (Ger) Stˆlting Service Group
DNF Kenny De Haes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Liam Bertazzo (Ita) Wilier – Southeast
DNF Matteo Draperi (Ita) Wilier – Southeast
DNF Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Wilier – Southeast
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier – Southeast
DNF Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
DNF Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
DNF Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
DNF Marco D’urbano (Ita) Team Roth
DNF Grischa Janorschke (Ger) Team Roth
DNF Andrea Vaccher (Ita) Team Roth
DNF Charlie Arimont (Bel) Color Code – Arden’beef
DNF Alexander Geuens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Joachim Vanreyten (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNF Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Alexis Caresmel (Fra) Veranclassic-Ago
DNF Arnaud Voss (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
DNF Kristian House (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Glenn O’shea (Aus) ONE Pro Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 24