Polynormande : liste des coureurs

Ce dimanche 03 août se dispute la Polynormande, 12e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Cofidis

1 SIMON Julien
2 BAGOT Yoann
3 FOUCHARD Julien
4 HARDY Romain
5 LAPORTE Christophe
6 LEVARLET Guillaume
7 POULHIES Stéphane
8 SENECHAL Florian

La Pomme Marseille

11 VAUBOURZEIX Thomas
12 ANTOMARCHI Julien
13 GIRAUD Benjamin
14 JULES Justin
15 ROSTOLLAN Thomas
16 SAINT MARTIN Clément
17 SISKEVICIUS Evaldas
18 SISKEVICIUS Paulius

Wanty-Groupe Gobert

21 KREDER Michel
22 BACKAERT Frederik
23 BAUGNIES Jerome
24 DE VREESE Laurens
25 GHYSELINCK Jan
26 GILBERT Jérôme
27 MINNAARD Marco
28 VEUCHELEN Frederik

FDJ.fr

31 GESLIN Anthony
33 COURTEILLE Arnaud
35 MOUREY Francis
36 OFFREDO Yoann
37 SARREAU Marc
38 SOUPE Geoffrey

AG2R La Mondiale

41 CHAINEL Steve
42 GOUGEARD Alexis
43 DUMOULIN Samuel
44 GAUDIN Damien
45 DENZ Nico
46 RAIBAUD Jimmy
47 MONDORY Lloyd
48 TURGOT Sébastien

Topsport Vlaanderen-Baloise

51 VANBILSEN Kenneth
52 DECLERCQ Tim
53 LIETAER Eliot
54 LAMPAERT Yves
55 SPRENGERS Thomas
56 THEUNS Edward
57 STEELS Stijn
58 VAN ASBROECK Tom

Europcar

61 JEROME Vincent
62 BERHANE Natnael
64 DUCHESNE Antoine
65 GUILLEMOIS Romain
66 HUREL Tony
67 LAMOISSON Morgan
68 MARTINEZ Yannick

Bretagne-Séché Environnement

71 DELAPLACE Anthony
72 BIDEAU Jean Marc
73 LAENGEN Vegard Stake
74 FONSECA Armindo
75 GERARD Arnaud
76 PERICHON Pierre-Luc
77 VACHON Florian
78 LABORIE Christophe

Wallonie-Bruxelles

81 PESTIAUX Loïc
82 ANCIAUX Maxime
83 CHEVALIER Olivier
84 DELFOSSE Sebastien
85 STASSEN Julien
86 DUFRASNE Jonathan
87 PREMONT Christophe
88 EVRARD Laurent

BigMat-Auber 93

91 ROSSETTO Stephane
92 BRUN Frederic
93 DASSONVILLE Flavien
94 GOUAULT Pierre
95 JAKIN Alo
96 YSSAAD Yannis
97 RENAULT Maxime
98 TRONET Steven

Roubaix-Lille Métropole

101 BARBIER Rudy
102 TURGIS Jimmy
103 DUVAL Julien
104 JAUREGUI Quentin
105 KOWALSKI Rudy
106 VANTOMME Maxime
107 VERMEULEN Franck
108 PLANCKAERT Baptiste

Differdange-Losch

111 FRITSCH Sven
112 KAUPAS Vytautas
113 FRASSETTO Sebastiano
114 SUAREZ Kevin
115 MENENDEZ Ruben
116 SOBRINO Joaquin

Equipe de France

121 GUYOT Yann
122 BIDARD François
123 CHETOUT Loïc
124 COMBAUD Romain
125 LATOUR Pierre-Roger
126 LEVEAU Jeremy
127 DELAPLACE Cédric
128 DULIN Alexis

Vino 4ever

131 SHUSHEMOIN Alexandr
132 ASTAFYEV Stepan
133 ZEMLYAKOV Oleg
134 KAZANTSEV Timur
135 MARUKHIN Vitaly
136 PROLUBNIKOV Kirill
138 VOROPAYEV Taras

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 59 = 60