Paris-Nice #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4:42:29
2 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
3 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:00
5 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:00
6 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
7 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
8 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:00
9 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:00
10 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
12 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:00
13 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
14 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
15 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
16 Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
17 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
18 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:00
19 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:00
20 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:00
21 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
22 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
23 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:00:00
24 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
25 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
26 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
27 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
28 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
29 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:00
30 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
31 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:00
32 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
33 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:00
34 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
35 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
37 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
38 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
39 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
40 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:00
42 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
43 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
44 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:00
45 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
46 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
47 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
48 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
49 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:00
50 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:00:00
51 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
52 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
53 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:00:00
54 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
55 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:00
56 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
57 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
58 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
59 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:00:00
60 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
61 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
62 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
63 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
64 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:00
65 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:00:00
66 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:00:00
67 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:00
68 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
69 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
70 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
71 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:00:00
72 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:00
73 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:00
74 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
75 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:00:00
76 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
77 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
78 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:00:00
79 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:00:00
80 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:00:00
81 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
82 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:00:00
83 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:00:00
84 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:00:00
85 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
86 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
87 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:00:00
88 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
89 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
90 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
91 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
92 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
93 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:00:00
94 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
95 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
96 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:00
97 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:26
98 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
99 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:01
100 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:01:02
101 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:01:02
102 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:01:15
103 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:01:17
104 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:01:22
105 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:01:26
106 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:01:26
107 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:01:26
108 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:01:26
109 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:28
110 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:01:49
111 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:03:05
112 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:03:05
113 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:04:38
114 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:04:38
115 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:04:38
116 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:04:38
117 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:04:38
118 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:38
119 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:04:38
120 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:04:38
121 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:38
122 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:38
123 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:38
124 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:04:38
125 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:04:38
126 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:04:38
127 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:04:38
128 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:04:38
129 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:38
130 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:38
131 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:04:38
132 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:04:38
133 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:04:38
134 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:38
135 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:04:38
136 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:04:38
137 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:38
138 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:38
139 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – GreenEDGE 0:04:38
140 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:38
141 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:04:38
142 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:04:38
143 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:04:38
144 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:38
145 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:04:38
146 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:04:38
147 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:04:38
148 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:04:38
149 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:06:51
150 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:06:51
151 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:06:51
152 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:06:51
153 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:06:51
154 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:51
155 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:06:51
156 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:06:51
157 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:06:51
158 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:06:51
159 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:06:51
160 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:51
161 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:06:51
162 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:06:51
163 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:06:51
164 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:06:51
165 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:06:51
DNF Arnaud Démare (Fra) FDJ
DNF Nathan Haas (Aus) Dimension Data

Classement général :

1 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 14:24:15
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:14
3 Patrick Bevin (NZl) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:19
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:19
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:19
6 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 0:00:24
7 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:25
8 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:27
9 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:27
10 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:28
11 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:30
12 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:31
13 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:31
14 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:31
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:33
16 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:33
17 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:33
18 Simon Yates (GBr) Orica – GreenEDGE 0:00:37
19 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:37
20 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:38
21 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:40
22 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:40
23 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:41
24 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:42
25 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:42
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:43
27 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:43
28 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:43
29 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:46
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:47
31 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:48
32 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:48
33 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:49
34 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:49
35 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
36 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
37 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:59
38 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:01
39 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:01:01
40 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:03
41 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:03
42 Marcus Burghardt (GER) BMC Racing Team 0:01:05
43 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:01:07
44 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:09
45 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:01:10
46 Quentin Pacher (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:10
47 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:18
48 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:01:19
49 Kévin Réza (Fra) FDJ 0:01:19
50 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:19
51 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:01:20
52 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko – Marseille Provence KTM 0:01:20
53 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:01:22
54 Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:23
55 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:01:24
56 Matti Breschel (Den) Cannondale Pro Cycling Team 0:01:25
57 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:01:27
58 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:01:28
59 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:29
60 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Etixx – Quick Step 0:01:30
61 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:01:32
62 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff 0:01:45
63 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:58
64 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:02:12
65 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:02:20
66 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:22
67 Michael Albasini (SUI) Orica – GreenEDGE 0:02:24
68 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:02:57
69 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:03:18
70 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:03:31
71 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:03:37
72 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:07
73 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:04:15
74 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:04:30
75 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:04:34
76 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:04:46
77 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:04:47
78 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:04:48
79 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:04:48
80 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:04:50
81 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:51
82 Louis Meintjes (RSA) Lampre – Merida 0:04:52
83 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:04:52
84 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:55
85 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:04:57
86 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:05:18
87 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:05:24
88 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:28
89 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica – GreenEDGE 0:05:37
90 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:05:42
91 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:05:48
92 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:05:56
93 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:05:59
94 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:06:15
95 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:06:26
96 Niccolò Bonifazio (Ita) Trek – Segafredo 0:06:32
97 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:06:50
98 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:51
99 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:06:52
100 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:06:53
101 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:07:00
102 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:07:02
103 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:07:08
104 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:07:22
105 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko – Marseille Provence KTM 0:07:54
106 Daniel McLay (GBr) Fortuneo – Vital Concept 0:07:56
107 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:07:58
108 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:07
109 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:08:15
110 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:08:26
111 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:08:28
112 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:08:34
113 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:08:36
114 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:08:41
115 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:45
116 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:08:53
117 Andrew Talansky (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:08:57
118 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:09:19
119 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:09:26
120 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:09:52
121 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:53
122 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:09:59
123 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:10:11
124 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:10:15
125 Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal 0:10:26
126 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:10:27
127 Steven Tronet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:10:28
128 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:10:30
129 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:10:37
130 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:10:48
131 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:10:52
132 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:11:04
133 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:11:14
134 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:11:24
135 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:11:30
136 Stefan Denifl (AUT) IAM Cycling 0:11:38
137 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:12:10
138 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:12:34
139 Romain Combaud (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:13:29
140 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:13:40
141 Adam Hansen (Aus) Lotto – Soudal 0:13:45
142 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:14:03
143 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:14:45
144 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step 0:14:47
145 Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:52
146 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:14:53
147 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:15:07
148 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:15:09
149 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko – Marseille Provence KTM 0:15:18
150 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:15:28
151 Mitchell Docker (Aus) Orica – GreenEDGE 0:15:32
152 Matt Brammeier (Irl) Dimension Data 0:15:41
153 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:49
154 Thierry Hupond (Fra) Delko – Marseille Provence KTM 0:16:06
155 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:16:49
156 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:16:58
157 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:17:06
158 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:17:18
159 Daniel Diaz (Arg) Delko – Marseille Provence KTM 0:17:27
160 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:17:30
161 Amets Txurruka (Esp) Orica – GreenEDGE 0:17:42
162 Sam Bewley (NZl) Orica – GreenEDGE 0:21:05
163 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:21:54
164 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre – Merida 0:24:37
165 Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin 0:27:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 16