Paris-Nice #3 : classements complets

Classement complet de la 3e étape de Paris-Nice, remportée par l’Allemand John Degenkolb, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 3

1 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 04:27:26
2 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
3 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
4 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
5 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:00
6 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:00:00
7 Nacer BOUHANNI (FDJ.FR) 00:00:00
8 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:00:00
9 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:00
10 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:00
11 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:00:00
12 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:00:00
13 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
14 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
15 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
16 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:00:00
17 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:00:00
18 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
19 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:00
20 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:00
21 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
22 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
23 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:00
24 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 00:00:00
25 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
26 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:00:00
27 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:00:00
28 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:00:00
29 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:00:00
30 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
31 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
32 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
33 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:00:00
34 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:00
35 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:00:00
36 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
37 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:00
38 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
39 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
40 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
41 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
42 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:00
43 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:00
44 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
45 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
46 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:00
47 Maxime BOUET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
48 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
49 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
50 Vladimir ISAYCHEV (TEAM KATUSHA) 00:00:00
51 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
52 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:00
53 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
54 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:00
55 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
56 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
57 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
58 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
59 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:00
60 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:00:00
61 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
62 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
63 Marko KUMP (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
64 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:00
65 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:00
66 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:00:00
67 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:00:00
68 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:00
69 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:00:00
70 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
71 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
72 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:00
73 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:00
74 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
75 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
76 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
77 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:00
78 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:00
79 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
80 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:00
81 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
82 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:00
83 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
84 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
85 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:00
86 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
87 Tom Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 00:00:00
88 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:00
89 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:00:00
90 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
91 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:00
92 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:00:00
93 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:00
94 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:00:00
95 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
96 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
97 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
98 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:00:00
99 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
100 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
101 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:00:00
102 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
103 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:00:00
104 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:00
105 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:00:00
106 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:00:00
107 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:00
108 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:00
109 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:00:00
110 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:00:00
111 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
112 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
113 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:00:00
114 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
115 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
116 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
117 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:00
118 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:00:00
119 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:00:00
120 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
121 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:00:00
122 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
123 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
124 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:00:00
125 George BENNETT (CANNONDALE) 00:00:00
126 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:00:00
127 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:00:00
128 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
129 Simon GERRANS (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
130 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:00:00
131 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:00:00
132 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:00:00
133 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:00:00
134 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
135 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
136 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:00:00
137 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:00:00
138 Egoitz GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:00
139 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:00:00
140 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:00:00
141 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
142 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:00:00
143 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:00:33
144 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:53
145 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:01:02
146 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:01:06
147 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:01:06
148 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:01:20
149 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:01:32
150 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:01:39
151 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:01:55
152 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:03:03
153 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:03:03
154 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) 00:03:03
155 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:03:03
156 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:03:03
157 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:03:03
158 Matti BRESCHEL (TINKOFF-SAXO) 00:03:03
159 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:03:03
160 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:03:03
161 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:03:03
162 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:03:33
163 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:03:33
164 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:03:33
DNS Lars BOOM (BELKIN PRO CYCLING)
DNS Kris BOECKMANS (LOTTO-BELISOL)
DNS Gianni MEERSMAN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM)

Classement général

1 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 13:14:01
2 Nacer BOUHANNI (FDJ.FR) 00:00:08
3 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:12
4 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:18
5 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 00:00:21
6 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:00:22
7 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:00:22
8 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:00:22
9 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:00:22
10 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:00:22
11 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:00:22
12 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:22
13 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:00:22
14 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:25
15 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:27
16 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:00:28
17 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:29
18 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:29
19 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:29
20 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:29
21 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:29
22 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:29
23 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:00:29
24 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:29
25 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:29
26 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:00:29
27 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:29
28 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:00:29
29 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:29
30 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:29
31 Marko KUMP (TINKOFF-SAXO) 00:00:29
32 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:29
33 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:29
34 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:29
35 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:29
36 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:29
37 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:29
38 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:29
39 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:00:29
40 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:29
41 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:29
42 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:29
43 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:00:29
44 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:29
45 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:29
46 Tom Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 00:00:29
47 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:00:29
48 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:00:29
49 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:29
50 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:00:29
51 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:29
52 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:29
53 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:37
54 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:00:39
55 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:40
56 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:40
57 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:00:40
58 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:00:40
59 Vladimir ISAYCHEV (TEAM KATUSHA) 00:00:40
60 Maxime BOUET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:40
61 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:40
62 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:00:40
63 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:00:40
64 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:40
65 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:00:40
66 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:40
67 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:40
68 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:40
69 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:40
70 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:40
71 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:40
72 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:40
73 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:00:40
74 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:40
75 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:00:40
76 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:00:40
77 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:40
78 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:00:40
79 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:00:40
80 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:00:56
81 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:00:57
82 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:00:58
83 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:01:10
84 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:01:17
85 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:01:18
86 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:01:25
87 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:01:29
88 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:31
89 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:01:31
90 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:01:31
91 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:01:36
92 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:01:38
93 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:38
94 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:01:38
95 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:01:38
96 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:01:38
97 George BENNETT (CANNONDALE) 00:01:38
98 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:01:38
99 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:01:38
100 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:01:43
101 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:01:49
102 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:01:49
103 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:01:49
104 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:01:49
105 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:01:49
106 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:01:49
107 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:01:49
108 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:01:49
109 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:01:49
110 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:01:49
111 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:01:49
112 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:01:49
113 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:49
114 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:01:49
115 Simon GERRANS (ORICA GREENEDGE) 00:01:49
116 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:01:49
117 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:02:00
118 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:02:03
119 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:02:04
120 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:02:07
121 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:02:11
122 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:02:18
123 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:02:27
124 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:02:32
125 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:02:32
126 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:02:32
127 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:02:35
128 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:02:36
129 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:02:38
130 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:02:40
131 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:03:04
132 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:03:54
133 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:03:59
134 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:04:48
135 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) 00:04:52
136 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:04:52
137 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:06:14
138 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:06:43
139 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:06:54
140 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:06:59
141 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:06:59
142 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:06:59
143 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:06:59
144 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:07:08
145 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:07:26
146 Egoitz GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:07:26
147 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:07:48
148 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:08:14
149 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:08:17
150 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:08:25
151 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:08:54
152 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:08:58
153 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:10:02
154 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:10:02
155 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:10:07
156 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:10:11
157 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:10:32
158 Matti BRESCHEL (TINKOFF-SAXO) 00:11:20
159 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:11:20
160 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:11:38
161 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:11:45
162 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:12:41
163 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:12:41
164 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:29:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 85