Paris-Nice #2 : classements complets

Classement complet de la 2e étape de Paris-Nice, remportée par le Néerlandais Moreno Hofland, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 2

1 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 04:53:46
2 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:00
3 Nacer BOUHANNI (FDJ.FR) 00:00:00
4 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:00:00
5 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:00:00
6 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:00:00
7 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:00
8 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:00
9 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:00:00
10 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:00
11 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:00:00
12 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:00:00
13 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:00:00
14 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 00:00:00
15 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:00:00
16 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:05
17 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:00:05
18 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:05
19 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:00:05
20 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:00:07
21 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:07
22 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:07
23 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:00:07
24 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:07
25 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:07
26 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:07
27 Marko KUMP (TINKOFF-SAXO) 00:00:07
28 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:07
29 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:07
30 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:07
31 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:07
32 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:00:07
33 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:00:07
34 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:07
35 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:07
36 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:07
37 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:07
38 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:00:07
39 Tom Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 00:00:07
40 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:07
41 George BENNETT (CANNONDALE) 00:00:07
42 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:00:07
43 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:07
44 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:00:07
45 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:07
46 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:00:07
47 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:00:07
48 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:00:07
49 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:07
50 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:00:07
51 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:07
52 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:07
53 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:07
54 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:07
55 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:07
56 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:00:07
57 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:00:07
58 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:00:07
59 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:07
60 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:07
61 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:00:07
62 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:07
63 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:00:07
64 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:07
65 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:07
66 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:07
67 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:07
68 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:18
69 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:00:18
70 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:00:18
71 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:18
72 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:18
73 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:00:18
74 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:00:18
75 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:00:18
76 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:00:18
77 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:18
78 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:00:18
79 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:18
80 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:00:18
81 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:18
82 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:18
83 Maxime BOUET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:18
84 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:00:18
85 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:00:18
86 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:00:18
87 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:00:18
88 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:18
89 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:00:18
90 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:00:18
91 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:18
92 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) 00:00:18
93 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:00:18
94 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:18
95 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:00:18
96 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:18
97 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:00:18
98 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:18
99 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:00:18
100 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:18
101 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:00:18
102 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:00:18
103 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:00:18
104 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:18
105 Vladimir ISAYCHEV (TEAM KATUSHA) 00:00:18
106 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:18
107 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:18
108 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:00:18
109 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:00:18
110 Gianni MEERSMAN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:18
111 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:18
112 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:18
113 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:00:18
114 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:00:18
115 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:18
116 Simon GERRANS (ORICA GREENEDGE) 00:00:18
117 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:00:18
118 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:00:18
119 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:00:29
120 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:31
121 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:00:31
122 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:00:33
123 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:00:36
124 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:00:48
125 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:01:01
126 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:01:05
127 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:01:07
128 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:01:09
129 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:01:10
130 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:01:10
131 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:01:21
132 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:01:21
133 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:01:22
134 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:01:22
135 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:01:35
136 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:01:38
137 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:01:41
138 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:01:45
139 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:02:01
140 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:02:01
141 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:02:27
142 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:05:23
143 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:05:28
144 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:05:28
145 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:05:28
146 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:05:28
147 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:05:28
148 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:05:28
149 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:05:28
150 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:05:28
151 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:05:28
152 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:06:46
153 Matti BRESCHEL (TINKOFF-SAXO) 00:06:46
154 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:06:46
155 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:06:46
156 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:06:46
157 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:06:46
158 Egoitz GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:07:04
159 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:07:04
160 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:07:04
161 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:07:04
162 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:07:04
163 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:07:04
164 Kris BOECKMANS (LOTTO-BELISOL) 00:07:04
165 Lars BOOM (BELKIN PRO CYCLING) 00:07:04
166 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:09:16
167 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:09:16

Classement général

1 Nacer BOUHANNI (FDJ.FR) 08:46:43
2 John DEGENKOLB (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:02
3 Moreno HOFLAND (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:04
4 Geraint THOMAS (TEAM SKY) 00:00:13
5 Bryan COQUARD (TEAM EUROPCAR) 00:00:14
6 Jose Joaquin ROJAS GIL (MOVISTAR TEAM) 00:00:14
7 Alexander KRISTOFF (TEAM KATUSHA) 00:00:14
8 Nikolay TRUSOV (TINKOFF-SAXO) 00:00:14
9 Samuel DUMOULIN (AG2R LA MONDIALE) 00:00:14
10 Jens KEUKELEIRE (ORICA GREENEDGE) 00:00:14
11 Marco MARCATO (CANNONDALE) 00:00:14
12 Tony GALLOPIN (LOTTO-BELISOL) 00:00:14
13 Luca WACKERMANN (LAMPRE – MERIDA) 00:00:14
14 Greg VAN AVERMAET (BMC RACING TEAM) 00:00:17
15 Fabio FELLINE (TREK FACTORY RACING) 00:00:19
16 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ (AG2R LA MONDIALE) 00:00:19
17 Sylvain CHAVANEL (IAM CYCLING) 00:00:20
18 Romain ZINGLE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:21
19 Tom BOONEN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:21
20 Arnold JEANNESSON (FDJ.FR) 00:00:21
21 Marko KUMP (TINKOFF-SAXO) 00:00:21
22 Bob JUNGELS (TREK FACTORY RACING) 00:00:21
23 Vincenzo NIBALI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:21
24 Andre CARDOSO (GARMIN – SHARP) 00:00:21
25 Francesco GAVAZZI (ASTANA PRO TEAM) 00:00:21
26 Simon SPILAK (TEAM KATUSHA) 00:00:21
27 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:21
28 Jérôme PINEAU (IAM CYCLING) 00:00:21
29 Peter VELITS (BMC RACING TEAM) 00:00:21
30 Jakob FUGLSANG (ASTANA PRO TEAM) 00:00:21
31 Michel KOCH (CANNONDALE) 00:00:21
32 Rafal MAJKA (TINKOFF-SAXO) 00:00:21
33 Cyril GAUTIER (TEAM EUROPCAR) 00:00:21
34 Arthur VICHOT (FDJ.FR) 00:00:21
35 Zdenek STYBAR (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:21
36 Rui Alberto COSTA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:21
37 Wilco KELDERMAN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:21
38 Jan BAKELANTS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:21
39 Lars Ytting BAK (LOTTO-BELISOL) 00:00:21
40 Davide VILLELLA (CANNONDALE) 00:00:21
41 Pim LIGTHART (LOTTO-BELISOL) 00:00:21
42 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI (MOVISTAR TEAM) 00:00:21
43 Sergey CHERNETSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:21
44 Tom Jelte SLAGTER (GARMIN – SHARP) 00:00:21
45 Stephan DENIFL (IAM CYCLING) 00:00:21
46 Lars-Peter NORDHAUG (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:21
47 Karsten KROON (TINKOFF-SAXO) 00:00:21
48 Maxime MONFORT (LOTTO-BELISOL) 00:00:21
49 Sébastien REICHENBACH (IAM CYCLING) 00:00:21
50 Damiano CARUSO (CANNONDALE) 00:00:21
51 Ivan ROVNY (TINKOFF-SAXO) 00:00:21
52 José Rodolfo SERPA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:21
53 Reinardt JANSE VAN RENSBURG (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:21
54 Enrico GASPAROTTO (ASTANA PRO TEAM) 00:00:31
55 Fabio SABATINI (CANNONDALE) 00:00:32
56 Elia FAVILLI (LAMPRE – MERIDA) 00:00:32
57 Cyril LEMOINE (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:32
58 Romain FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:32
59 Gert STEEGMANS (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:32
60 Kevin ISTA (IAM CYCLING) 00:00:32
61 Vladimir ISAYCHEV (TEAM KATUSHA) 00:00:32
62 Maxime BOUET (AG2R LA MONDIALE) 00:00:32
63 Nelson Felipe SIMOES OLIVEIRA (LAMPRE – MERIDA) 00:00:32
64 Jesus HERRADA LOPEZ (MOVISTAR TEAM) 00:00:32
65 Nikolas MAES (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:00:32
66 Nicki SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:00:32
67 Brice FEILLU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:32
68 Jérôme COPPEL (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:32
69 Luis Angel MATE MARDONES (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:00:32
70 Simon YATES (ORICA GREENEDGE) 00:00:32
71 Aliaksandr KUCHYNSKI (TEAM KATUSHA) 00:00:32
72 Florian VACHON (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:00:32
73 Mathias FRANK (IAM CYCLING) 00:00:32
74 Maarten WYNANTS (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:32
75 Tim WELLENS (LOTTO-BELISOL) 00:00:32
76 Jetse BOL (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:32
77 Peter STETINA (BMC RACING TEAM) 00:00:32
78 Imanol ERVITI OLLO (MOVISTAR TEAM) 00:00:32
79 Dries DEVENYNS (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:00:32
80 Laurent DIDIER (TREK FACTORY RACING) 00:00:32
81 Jos VAN EMDEN (BELKIN PRO CYCLING) 00:00:45
82 Giovanni BERNAUDEAU (TEAM EUROPCAR) 00:00:48
83 Sander ARMEE (LOTTO-BELISOL) 00:00:49
84 Xabier ZANDIO (TEAM SKY) 00:00:50
85 Bryan NAULEAU (TEAM EUROPCAR) 00:00:57
86 Mathew HAYMAN (ORICA GREENEDGE) 00:01:02
87 Koen DE KORT (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:01:09
88 Jimmy ENGOULVENT (TEAM EUROPCAR) 00:01:10
89 Borut BOZIC (ASTANA PRO TEAM) 00:01:17
90 Armindo FONSECA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:23
91 Thor HUSHOVD (BMC RACING TEAM) 00:01:23
92 Alexei TCATEVICH (TEAM KATUSHA) 00:01:23
93 Ramunas NAVARDAUSKAS (GARMIN – SHARP) 00:01:28
94 Romain BARDET (AG2R LA MONDIALE) 00:01:30
95 Eduardo SEPULVEDA (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:30
96 Fabian WEGMANN (GARMIN – SHARP) 00:01:30
97 George BENNETT (CANNONDALE) 00:01:30
98 Alessandro DE MARCHI (CANNONDALE) 00:01:30
99 John GADRET (MOVISTAR TEAM) 00:01:30
100 Mikael CHEREL (AG2R LA MONDIALE) 00:01:30
101 Alex HOWES (GARMIN – SHARP) 00:01:30
102 Gianni MEERSMAN (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:01:31
103 Anthony GESLIN (FDJ.FR) 00:01:35
104 Sébastien TURGOT (AG2R LA MONDIALE) 00:01:41
105 Sebastian LANGEVELD (GARMIN – SHARP) 00:01:41
106 Valerio AGNOLI (ASTANA PRO TEAM) 00:01:41
107 Gregory RAST (TREK FACTORY RACING) 00:01:41
108 Lieuwe WESTRA (ASTANA PRO TEAM) 00:01:41
109 Yury TROFIMOV (TEAM KATUSHA) 00:01:41
110 José Ivan GUTIERREZ PALACIOS (MOVISTAR TEAM) 00:01:41
111 Matthew BUSCHE (TREK FACTORY RACING) 00:01:41
112 Chris Anker SORENSEN (TINKOFF-SAXO) 00:01:41
113 Frank SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:01:41
114 Florian GUILLOU (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:01:41
115 Alexis VUILLERMOZ (AG2R LA MONDIALE) 00:01:41
116 Cristiano SALERNO (CANNONDALE) 00:01:41
117 Simon GERRANS (ORICA GREENEDGE) 00:01:41
118 Sylvester SZMYD (MOVISTAR TEAM) 00:01:41
119 Mattia CATTANEO (LAMPRE – MERIDA) 00:01:41
120 Cedric PINEAU (FDJ.FR) 00:01:41
121 Przemyslaw NIEMIEC (LAMPRE – MERIDA) 00:01:41
122 Jérome COUSIN (TEAM EUROPCAR) 00:01:52
123 Adrien PETIT (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:01:55
124 Sébastien CHAVANEL (FDJ.FR) 00:01:56
125 Benoît VAUGRENARD (FDJ.FR) 00:01:59
126 Anthony DELAPLACE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:02:10
127 Niki TERPSTRA (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:02:19
128 Bert DE BACKER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:02:24
129 Sébastien MINARD (AG2R LA MONDIALE) 00:02:24
130 Mitchell DOCKER (ORICA GREENEDGE) 00:02:28
131 Julien SIMON (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:02:30
132 Stephen CUMMINGS (BMC RACING TEAM) 00:02:32
133 Matthew Harley GOSS (ORICA GREENEDGE) 00:02:33
134 Thomas VOECKLER (TEAM EUROPCAR) 00:02:33
135 Albert TIMMER (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:02:45
136 Aleksejs SARAMOTINS (IAM CYCLING) 00:02:56
137 Perrig QUEMENEUR (TEAM EUROPCAR) 00:03:24
138 Danilo HONDO (TREK FACTORY RACING) 00:03:46
139 Ramon SINKELDAM (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:05:42
140 Christian KNEES (TEAM SKY) 00:06:46
141 Edvald BOASSON HAGEN (TEAM SKY) 00:06:51
142 Luke ROWE (TEAM SKY) 00:06:51
143 Taylor PHINNEY (BMC RACING TEAM) 00:06:51
144 Jonathan HIVERT (BELKIN PRO CYCLING) 00:06:51
145 Egor SILIN (TEAM KATUSHA) 00:06:51
146 Alessandro VANOTTI (ASTANA PRO TEAM) 00:06:51
147 Amaël MOINARD (BMC RACING TEAM) 00:06:51
148 Jelle VANENDERT (LOTTO-BELISOL) 00:06:51
149 Stijn VANDENBERGH (OMEGA PHARMA-QUICK STEP CYCLING TEAM) 00:07:00
150 David LOPEZ GARCIA (TEAM SKY) 00:07:00
151 Tyler FARRAR (GARMIN – SHARP) 00:07:18
152 Lars BOOM (BELKIN PRO CYCLING) 00:07:18
153 Egoitz GARCIA (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:07:18
154 Christophe LABORIE (BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT) 00:07:40
155 Steele VON HOFF (GARMIN – SHARP) 00:08:06
156 Gabriel RASCH (TEAM SKY) 00:08:09
157 Matti BRESCHEL (TINKOFF-SAXO) 00:08:09
158 Julien FOUCHARD (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) 00:08:09
159 Sébastien HINAULT (IAM CYCLING) 00:08:17
160 Matteo BONO (LAMPRE – MERIDA) 00:08:27
161 Vasil KIRYIENKA (TEAM SKY) 00:08:27
162 Andy SCHLECK (TREK FACTORY RACING) 00:08:50
163 Kris BOECKMANS (LOTTO-BELISOL) 00:09:05
164 Thierry HUPOND (TEAM GIANT-SHIMANO) 00:09:30
165 Michael ALBASINI (ORICA GREENEDGE) 00:09:30
166 Michael MATTHEWS (ORICA GREENEDGE) 00:10:39
167 Geoffrey SOUPE (FDJ.FR) 00:26:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 28