Paris-Camembert : classement complet

1 Julien LOUBET TEAM MARSEILLE 13 KTM 04:51:46
2 Pierrick FEDRIGO BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
3 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 00:09
4 Kévin LEDANOIS BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:09
5 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 00:09
6 Maxime RENAULT AUBER 93 00:09
7 Kristian SBARAGLI MTN-QHUBEKA 00:09
8 Anthony GESLIN FDJ 00:09
9 Sébastien DELFOSSE WALLONIE-BRUXELLES 00:09
10 Evaldas SISKEVICIUS TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:09
11 Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09
12 Anthony DELAPLACE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:09
13 Guillaume LEVARLET AUBER 93 00:09
14 Victor CAMPENAERTS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:09
15 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09
16 Romain COMBAUD EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE 00:09
17 Marco CANOLA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:09
18 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG 00:09
19 Julien EL FARES TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:09
20 Pierre-Luc PERICHON BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:09
21 César BIHEL AUBER 93 00:09
22 Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:09
23 Julien GUAY AUBER 93 00:09
24 Julien ANTOMARCHI ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:09
25 Clément SAINT-MARTIN TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:09
26 Víctor DE LA PARTE TEAM VORARLBERG 00:09
27 Quentin PACHER EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE 00:09
28 Théo VIMPERE AUBER 93 00:09
29 Rémy DI GREGORIO TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:09
30 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:09
31 Maxime MEDEREL TEAM EUROPCAR 00:09
32 Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR 00:12
33 Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12
34 Jan BAKELANTS AG2R LA MONDIALE 00:12
35 Simone STORTONI ANDRONI GIOCATTOLI 00:15
36 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:15
37 Olivier LE GAC FDJ 00:15
38 Leonardo Fabio DUQUE COLOMBIA 00:17
39 Florian VACHON BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:19
40 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 00:20
41 Laurent PICHON FDJ 00:29
42 Arthur VICHOT FDJ 01:01
43 Julien DUVAL EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE 01:11
44 Russell DOWNING CULT ENERGY PRO CYCLING 01:11
45 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:11
46 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:11
47 Alo JAKIN AUBER 93 01:11
48 Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 01:11
49 Joel ZANGERLE CULT ENERGY PRO CYCLING 01:11
50 Gregory HABEAUX WALLONIE-BRUXELLES 01:11
51 Dominique ROLLIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:11
52 Jonathan CLARKE UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:11
53 Johann VAN ZYL MTN-QHUBEKA 01:11
54 Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN MTN-QHUBEKA 01:11
55 Natnael BERHANE MTN-QHUBEKA 01:11
56 Yann GUYOT EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE 01:11
57 Jerome MAINARD EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE 01:11
58 THOMAS BOUDAT TEAM EUROPCAR 01:11
59 Alessio TALIANI ANDRONI GIOCATTOLI 01:11
60 Serge PAUWELS MTN-QHUBEKA 01:11
61 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 01:11
62 Jeremy LEVEAU ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:11
63 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 01:19
64 Steven TRONET AUBER 93 01:19
65 Kévyn ISTA WALLONIE-BRUXELLES 01:19
66 Brice FEILLU BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 01:19
67 Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19
68 Loïc CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19
69 Jérôme COUSIN TEAM EUROPCAR 01:19
70 Kévin LEBRETON EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE 01:19
71 Romain LE ROUX EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE 01:29
72 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:50
73 Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04:50
74 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 04:50
75 Gustav LARSSON CULT ENERGY PRO CYCLING 04:50
76 Christoph SPRINGER TEAM VORARLBERG 04:50
77 Marco BENFATTO ANDRONI GIOCATTOLI 04:50
78 Anthony ROUX FDJ 04:50
79 Nicolas WINTER TEAM VORARLBERG 04:50
80 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:50
81 Maxime DANIEL AG2R LA MONDIALE 04:50
82 Karel HNIK CULT ENERGY PRO CYCLING 04:50
83 Carlos GALVIZ ANDRONI GIOCATTOLI 04:50
84 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 04:50
85 Stijn STEELS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04:50
86 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA COLOMBIA 04:50
87 Thomas WERTZ WALLONIE-BRUXELLES 04:50
88 Juan Pablo VALENCIA COLOMBIA 04:50
89 Tom DERNIES WALLONIE-BRUXELLES 04:50
90 Alexandre BLAIN TEAM MARSEILLE 13 KTM 04:50
91 Maxime ANCIAUX WALLONIE-BRUXELLES 04:50
92 Adrien NIYONSHUTI MTN-QHUBEKA 04:50
93 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COLOMBIA 04:54
94 Louis MEINTJES MTN-QHUBEKA 04:54
95 Maxime VANTOMME ROUBAIX LILLE METROPOLE 05:02
96 John Kronborg EBSEN ANDRONI GIOCATTOLI 09:14
97 Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG 09:14
98 Michael Carbel SVENDGAARD CULT ENERGY PRO CYCLING 09:14
99 Arnaud COURTEILLE FDJ 09:14
100 Olivier CHEVALIER WALLONIE-BRUXELLES 09:19
101 Christian MAGER CULT ENERGY PRO CYCLING 09:27
102 Tanner PUTT UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:00
103 Daniel SUMMERHILL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 11:00
104 Grégoire TARRIDE TEAM MARSEILLE 13 KTM 11:32
105 Dieter BOUVRY ROUBAIX LILLE METROPOLE 13:01
DNF Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF Romain LEMARCHAND CULT ENERGY PRO CYCLING
DNF Kenneth VAN BILSEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Amaury CAPIOT TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
DNF Moreno DE PAUW TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
DNF Jef VAN MEIRHAEGHE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
DNF Sebastián MOLANO COLOMBIA
DNF Carlos Mario RAMIREZ BOTERO COLOMBIA
DNS Manuel SCHREIBER TEAM VORARLBERG

Classement Coupe de France après cette 5e manche

1 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 85 points
2 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 59
3 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 53
4 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
5 GOUGEARD Alexis AG2R – LA MONDIALE 50
6 RENAULT Maxime AUBER 93 47
7 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 39
8 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 38
9 DUMOULIN Samuel AG2R – LA MONDIALE 37
10 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
11 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 34
12 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 30
13 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 28
14 LEDANOIS Kévin BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
15 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
16 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
17 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
18 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
19 TRONET Steven AUBER 93 16
20 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
21 GESLIN Anthony FDJ 12
22 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
23 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 10
24 VIMPERE Théo AUBER 93 10
25 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
26 SISKEVICIUS Evaldas TEAM MARSEILLE 13 KTM 8
27 JULES Justin VERANCLASSIC – EKOI 8
28 REZA Kévin FDJ 8
29 TURGIS Jimmy ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
30 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
31 HOULE Hugo AG2R – LA MONDIALE 6
32 PICHON Laurent FDJ 5
33 LEBRETON Kévin ARMEE DE TERRE 5
34 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 5
35 MALDONADO Anthony AUBER 93 5
36 LEVARLET Guillaume AUBER 93 3
37 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 3
38 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
39 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
40 PINEAU Cédric FDJ 3
41 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
42 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


58 + = 59