Paris-Bourges : liste des partants

Ce jeudi 05 octobre se dispute Paris-Bourges 2017, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 1.1. Voici la liste définitive des participants :

AG2R LA MONDIALE
1 BARBIER Rudy France
2 COSNEFROY Benoît France
3 BAGDONAS Gediminas Lithuania
4 DUVAL Julien France
5 DENZ Nico Germany
6 VANDENBERGH Stijn Belgium
7 NAESEN Oliver Belgium

FDJ
11 MANZIN Lorrenzo France
12 HOELGAARD Daniel Norway
13 KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
14 LE GAC Olivier France
15 PINEAU Cedric France
16 REZA Kévin France
17 SARREAU Marc France
18 VAUGRENARD Benoît France

KATUSHA-ALPECIN
21 BIERMANS Jenthe Belgium
22 HOLLENSTEIN Reto Switzerland
23 MATHIS Marco Germany
24 PLANCKAERT Baptiste Belgium
25 MORKOV Michael Denmark
26 KUZNETSOV Vyacheslav Russia
27 ZABEL Rick Germany
28 HAVIK Piotr Netherlands

COFIDIS
31 BOUHANNI Nacer France
32 LAPORTE Christophe France
33 SOUPE Geoffrey France
34 TURGIS Anthony France
35 TURGIS Jimmy France
36 LEMOINE Cyril France
37 CLAEYS Dimitri Belgium
38 VAN STAEYEN Michael Belgium

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
41 LIEPINS Emils Latvia
43 MADRAZO Ángel Spain
44 FERNANDEZ CRUZ Delio Spain
45 COMBAUD Romain France
46 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark
47 MARTINEZ Yannick France
48 SMUKULIS Gatis Latvia

DIRECT ENERGIE
51 BOUDAT Thomas France
52 CARDIS Romain France
53 CHAVANEL Sylvain France
54 GENE Yohann France
55 PETIT Adrien France
56 PICHOT Alexandre France
57 TULIK Angelo France
58 BURGAUDEAU Mathieu France

FORTUNEO-OSCARO
61 VACHON Florian France
62 BOUET Maxime France
63 DELAPLACE Anthony France
64 FEILLU Brice France
65 JEANNESSON Arnold France
66 DANIEL Maxime France
67 FONSECA Armindo France
68 PICHON Laurent France

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
71 DELTOMBE Kevin Belgium
73 WALLAYS Jens Belgium
74 POLS Ruben Belgium
75 SALOMEIN Jarl Belgium
76 SPRENGERS Thomas Belgium
77 STEELS Stijn Belgium

WANTY-GROUPE GOBERT
81 DEVRIENDT Tom Belgium
82 BACKAERT Frederik Belgium
83 MEURISSE Xandro Belgium
84 MCNALLY Mark United Kingdom
85 PASQUALON Andrea Italy
86 VAN KEIRSBULCK Guillaume Belgium
87 VAN MELSEN Kevin Belgium
88 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium

WB-VERANCLASSIC-AQUALITY PROTECT
91 JULES Justin France
92 DELFOSSE Sébastien Belgium
93 HABEAUX Gregory Belgium
94 ISTA Kevin Belgium
95 MASSON Christophe France
96 TAMINIAUX Lionel Belgium
97 VANTOMME Maxime Belgium
98 JANS Roy Belgium

VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
102 DE BONDT Dries Belgium
103 CORDEEL Sander Belgium
104 DEVOLDER Stijn Belgium
105 DUYN Huub Netherlands
106 DUPONT Timothy Belgium
107 GOOLAERTS Michael Belgium

EC ARMÉE DE TERRE
111 ALAPHILIPPE Bryan France
112 FERASSE Thibault France
113 GAUDIN Damien France
114 KNEISKY Morgan France
115 CAMPISTROUS Romain France
116 LE ROUX Romain South Korea
117 RAIBAUD Jimmy France
118 THOMAS Benjamin France

HP BTP-AUBER93
121 BALDO Nicolas France
122 GOUAULT Pierre France
123 FEILLU Romain France
124 JAKIN Alo Estonia
125 LE CUNFF Kévin France
126 PRODHOMME Nicolas France
127 MENUT David France
128 TOUZÉ Damien France

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
131 ANTOMARCHI Julien France
134 KOWALSKI Dylan France
135 LECROQ Jérémy France
136 LEVEAU Jérémy France
137 JOLY Thomas France
138 PIJOURLET Louis France

DIFFERDANGE-LOSCH
141 RUSNAC Maxim Moldavia
142 VERMEER Tom Netherlands
143 THILL Tom Luxembourg
144 RAILEANU Cristian Moldavia
145 STIJNS Wayne Netherlands
146 CENTRONE Ivan Luxembourg
147 RAYMACKERS Cedric Belgium
148 TEASDALE Josh United Kingdom

VORARLBERG
151 SCHELLING Patrick Switzerland
152 LIENHARD Fabian Switzerland
153 FRIESECKE Gian Switzerland
154 HONIG Reinier Netherlands
155 ZURITA MARTINEZ Francesc Spain
157 JÄGER Patrick Austria
158 MEILER Lukas Germany

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
171 BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country
172 BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country
173 GONZÁLEZ VELASCO Adrián Spain
174 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Basque Country
175 LIZARRALDE DELGADO Eneko Basque Country
176 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Basque Country
177 GONZÁLEZ PRIETO Aitor Basque Country
178 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello Basque Country

ROTH-AKROS
181 BAILLIFARD Valentin Switzerland
182 JAUN Lukas Switzerland
183 LANG Pirmin Switzerland
184 LÜSCHER Damian Switzerland
185 REUTIMANN Matthias Switzerland
186 WENDELSPIESS Diego Switzerland
187 STÜSSI Colin Switzerland
188 THALMANN Roland Switzerland

0711/CYCLING
191 BALLET Alexandre Switzerland
192 TOFFALI Nicola Italy
193 HUGGER Jan Germany
194 WORNER Max Germany
195 ENGEL Jonas Germany
196 HAMM Henrik Germany
197 MAYER Yannick Germany
198 FIEK Arnold Germany

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 17 = 22