Paris-Bourges : liste des partants

Ce jeudi 06 octobre se déroule la 66e édition de Paris-Bourges. Voici la liste définitive des participants :

BORA-ARGON 18
1 BENNETT Sam Ireland
2 ARCHBOLD Shane New Zealand
3 HERKLOTZ Silvio Germany
4 DEMPSTER Zakkari Australia
5 PFINGSTEN Christoph Germany
6 POSTLBERGER Lukas Austria
7 SCHWARZMANN Michael Germany
8 THWAITES Scott United Kingdom

AG2R LA MONDIALE
11 BÉRARD Julien France
12 BIDARD François France
13 DENZ Nico Germany
14 DOMONT Axel France
15 DUMOULIN Samuel France
16 JAUREGUI Quentin France
17 MINARD Sébastien France
18 TURGOT Sébastien France

FDJ
21 SARREAU Marc France
22 MANZIN Lorrenzo France
23 HOELGAARD Daniel Norway
24 FOURNIER Marc France
25 LADAGNOUS Matthieu France
26 VAUGRENARD Benoît France
27 DOUBEY Fabien France
27 PINEAU Cedric France

DIMENSION DATA
32 JIM Songezo South Africa
33 NIYONSHUTI Adrien Rwanda
34 GIBBONS Ryan South Africa
35 REGUIGUI Youcef Algeria
36 SBARAGLI Kristian Italy
37 THOMSON Jay Robert South Africa
38 VAN ZYL Johann South Africa

KATUSHA
41 BELKOV Maxim Russia
42 LAGUTIN Sergey Russia
43 GUARNIERI Jacopo Italy
44 HALLER Marco Austria
45 ISAYCHEV Vladimir Russia
46 KOZONTCHUK Dmitriy Russia
47 PORSEV Alexander Russia
48 MAES Alexander Belgium

COFIDIS
51 BOUHANNI Nacer France
52 BOUHANNI Rayane France
53 ROSSETTO Stéphane France
54 HOFSTETTER Hugo France
55 LAPORTE Christophe France
56 LEMOINE Cyril France
57 PEREZ Anthony France
58 SOUPE Geoffrey France

DIRECT ENERGIE
61 BOUDAT Thomas France
62 CHAVANEL Sylvain France
63 COQUARD Bryan France
64 DUCHESNE Antoine Canada
65 GUILLEMOIS Romain France
66 TULIK Angelo France
67 VOECKLER Thomas France
68 PICHOT Alexandre France

DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
71 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark
72 PACHER Quentin France
73 COMBAUD Romain France
74 LAAS Martin Estonia
75 HUPOND Thierry France
76 DUQUE Leonardo Colombia
77 SISKEVICIUS Evaldas Lithuania
78 VAUBOURZEIX Thomas France

FORTUNEO-VITAL CONCEPT
81 BREEN Vegard Norway
82 FONSECA Armindo France
83 GESBERT Elie France
84 HIVERT Jonathan France
85 HUTAROVICH Yauheni Belarus
86 MCLAY Daniel United Kingdom
87 LEDANOIS Kevin France
88 PERICHON Pierre-Luc France

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
91 DE GENDT Aimé Belgium
92 FARAZIJN Maxime Belgium
93 LIETAER Eliot Belgium
94 POLS Ruben Belgium
95 DE TIER Floris Belgium
96 VAN GESTEL Dries Belgium
97 STEELS Stijn Belgium
98 HELVEN Sander Belgium

WANTY-GROUPE GOBERT
101 BACKAERT Frederik Belgium
102 DEGAND Thomas Belgium
103 JANS Roy Belgium
104 MCNALLY Mark United Kingdom
105 MEURISSE Xandro Belgium
106 MARTIN Guillaume France
107 VAN MELSEN Kevin Belgium
108 VEUCHELEN Frederik Belgium

HP BTP-AUBER 93
111 FEILLU Romain France
112 DASSONVILLE Flavien France
113 JAKIN Alo Estonia
114 LEVARLET Guillaume France
115 VIMPERE Théo France
116 GOUAULT Pierre France
117 RENAULT Maxime France
118 MALDONADO Anthony France

ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
121 ANTOMARCHI Julien France
122 BARBIER Rudy France
123 BOUVRY Dieter Belgium
124 PEREIRA Florent France
125 LEVEAU Jérémy France
126 VANTOMME Maxime Belgium
127 POUILLY Felix France
128 TURGIS Jimmy France

EQUIPE CYCLISTE ARMÉE DE TERRE
131 DUVAL Julien France
132 FERASSE Thibault France
133 MAINARD Jérôme France
134 RAIBAUD Jimmy France
135 ROSTOLLAN Thomas France
136 GUYOT Yann France
137 THOMAS Benjamin France
138 POULHIES Stéphane France

DIFFERDANGE-LOSCH
141 STIJNS Wayne Netherlands
142 CENTRONE Ivan Luxembourg
143 LOVASSY Krisztian Hungary
144 DIENER Mike Luxembourg
145 TINTORI Devid Italy
146 THILL Tom Luxembourg
147 VALVASORI Larry Luxembourg
148 RAYMACKERS Cedric Belgium

WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
151 PLANCKAERT Baptiste Belgium
152 DERNIES Tom Belgium
153 STASSEN Julien Belgium
154 DERUETTE Thomas Belgium
155 ISTA Kevin Belgium
156 DELFOSSE Sébastien Belgium
157 DUQUENNOY Jimmy Belgium
158 HABEAUX Gregory Belgium

VORARLBERG
161 KORETZKY Clément France
162 WINTER Nicolas Switzerland
163 SCHELLING Patrick Switzerland
164 JÄGER Patrick Austria
165 KUCHER Michael Austria
167 DER Zsolt Hungary
168 ZURITA MARTINEZ Francesc Spain

RABOBANK DEVELOPMENT
171 OLIESLAGERS Bob Netherlands
172 NIEUWPOORT Jelle Netherlands
173 GUNST Davy Netherlands
174 TUSVELD Martijn Netherlands
175 BUDDING Martijn Netherlands
176 MAAS Jan Netherlands
177 MEIJERS Jeroen Netherlands
178 BOUWMANS Dylan Netherlands

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
181 BAGUES KALPARSORO Aritz Basque Country
182 ITURRIA SEGUROLA Mikel Basque Country
183 GONZÁLEZ PRIETO Aitor Basque Country
184 UDONDO SANTAMARIA Gotzon Basque Country
185 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello Basque Country
186 BARRENETXEA URIARTE Ander Basque Country
187 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Basque Country
188 GONZÁLEZ Adrián Spain

GIANT SCATTO U23
191 BOJE-PEDERSEN Nicklas Denmark
192 BUKDAL Joakim Denmark
193 VINJEBO Emil Denmark
195 THERKILDSEN Marius Denmark
196 JENSEN Thomas Denmark
198 BYRIEL IVERSEN Rasmus Denmark

D’AMICO BOTTECCHIA
201 BOCCHIOLA Giorgio Italy
202 CHINELLO Fabio Italy
203 CIAVATTA Paolo Italy
204 GENOVESE Nicola Italy
205 DI GENOVA Pietro Italy
206 NIKA Iltjan Albania
207 PARRINELLO Antonio Casimir Italy
208 TIZZA Marco Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =