Paris-Bourges : classement complet

1 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 4:20:57
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
4 Arnaud Démare (Fra) FDJ
5 Romain Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
6 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
7 Daniel McLay (GBr) Bretagne-Séché Environnement
8 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
9 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
10 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
11 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Lille Métropole
12 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
13 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
14 Dylan Page (Sui) Roth – Skoda
15 David Menut (Fra) Auber 93
16 Alexis Bodiot (Fra) Equipe Cycliste De L’Armée De Terre
17 Michal Kolar (Svk) Tinkoff – Saxo
18 Andrea Pasqualon (Ita) Roth – Skoda
19 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Séché Environnement
20 Mickaël Delage (Fra) FDJ
21 Maxime Renault (Fra) Auber 93
22 Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
23 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff – Saxo
24 Kevin Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles
25 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
26 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles
27 Laurent Evrard (Bel) Wallonie – Bruxelles
28 Lukas Jaun (Sui) Roth – Skoda
29 Jon Ander Insausti Irastorza (Spa) Murias – Taldea
30 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
31 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
32 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
33 Michael Gogl (Aut) Tinkoff – Saxo
34 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
35 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Lille Métropole
36 Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
37 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
38 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
39 Maarten De Jonge (Ned) Bike Aid
40 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
41 Sam Oomen (Ned) Rabobank Development Team
42 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
43 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM
44 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar
45 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
46 Guillaume Levarlet (Fra) Auber 93
47 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
48 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
49 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
50 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:08
51 Aritz Bagues (Spa) Murias – Taldea
52 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff – Saxo
53 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
54 Alex Aramburu ((Spa) Murias – Taldea
55 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
56 Unai Intziarte (Spa) Murias – Taldea
57 Beñat Txoperena Matxikote (Spa) Murias – Taldea
58 Kevin Ledanois (Fra) Bretagne-Séché Environnement
59 Daniel Schorn (Aut) Bora-Argon 18
60 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
61 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
62 Benoit Jarrier (Fra) Bretagne-Séché Environnement
63 Alo Jakin (Est) Auber 93
64 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
65 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
66 Pierre Gouault (Fra) Auber 93
67 Romain Combaud (Fra) Equipe Cycliste De L’Armée De Terre
68 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
69 Quentin Pacher (Fra) Equipe Cycliste De L’Armée De Terre
70 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Lille Métropole
71 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale
72 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid
73 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange – Losch
74 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
75 Simon Sellier (Fra) Team Europcar
76 Romain Guillemois (Fra) Team Europcar
77 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team
78 Gaetan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
79 Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar
80 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
81 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
82 Perrig Quéméneur (Fra) Team Europcar
83 Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Lille Métropole
84 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff – Saxo
85 Johan Coenen (Bel) Team Differdange – Losch
86 Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch
87 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
88 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
89 Benjamin Thomas (Fra) Equipe Cycliste De L’Armée De Terre
90 Thomas Damuseau (Fra) Roubaix Lille Métropole
91 Flavien Dassonville (Fra) Auber 93
92 Julien Guay (Bel) Auber 93
93 Marc Sarreau (Fra) FDJ
94 Kevin Reza (Fra) FDJ
95 Johan Le Bon (Fra) FDJ
96 Lorrenzo Manzin (Fra) FDJ
97 Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa) Murias – Taldea
98 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
99 Théo Vimpere (Fra) Auber 93
100 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
101 Matti Breschel (Den) Tinkoff – Saxo
102 Clément Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM
103 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
104 Julien Duval (Fra) Equipe Cycliste De L’Armée De Terre
105 Laurent Pichon (Fra) FDJ
106 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
107 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
108 Jimmy Raibaud (Fra) Equipe Cycliste De L’Armée De Terre
109 Jérémy Leveau (Fra) Roubaix Lille Métropole
110 Rudy Kowalski (Fra) Roubaix Lille Métropole
111 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Crédits
112 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:00:28
113 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:00:31
114 Nikolai Trusov (Rus) Tinkoff – Saxo 0:00:43
115 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:01:01
116 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:01:23
117 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team
118 Jimmy Engoulvent (Fra) Team Europcar
119 Yoann Barbas (Fra) Equipe Cycliste De L’Armée De Terre
120 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Crédits 0:01:28
121 Julien Bernard (Fra) Trek Factory Racing 0:01:30
122 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
123 Danny van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
124 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:34
125 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
126 Ander Barrenetxea (Spa) Murias – Taldea 0:01:39
127 Grégory Rast (Sui) Trek Factory Racing 0:02:29
128 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:05:45
DNF Joschka Beck (Ger) Bike Aid
DNF Temesgen Teklehaymanot (Eri) Roth – Skoda
DNF Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda
DNF Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
DNF Martin Laas (Est) Team Marseille 13 KTM
DNF Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
DNF Adrián González (Spa) Murias – Taldea
DNF Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Richard Laizer (Tan)
DNF Timo Schafer (Ger) Bike Aid
DNF Patrick Lechner (Ger) Bike Aid
DNF Andrea Vaccher (Ita) Roth – Skoda
DNF Manuel Stocker (Sui) Team Differdange – Losch
DNF Gediminas Kaupas (Ltu) Team Differdange – Losch
DNF Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange – Losch
DNF Janis Dakteris (Lat) Team Differdange – Losch
DNF Rick Ampler (Ger) Team Differdange – Losch
DNF Jordan Levasseur (Fra) Equipe Cycliste De L’Armée De Terre
DNF Yoan Verardo (Fra) Team Marseille 13 KTM
DNF Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
DNF Xabier San Sebastian Lasa (Spa) Cofidis, Solutions Crédits
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
DNF Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix Lille Métropole
DNS Yannick Mayer (Ger) Bike Aid

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 5