OVO Energy Women’s Tour #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 3:27:02
2 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
3 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
4 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
5 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
6 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
7 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
8 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
9 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
10 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
11 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:00
12 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
13 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:00
14 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
15 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
16 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:00
17 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:00:00
18 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
19 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
20 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:00
21 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
22 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:00:00
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
24 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
25 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
26 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:00:00
27 Eleanor Dickinson (GBr) Drops 0:00:00
28 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:00:00
29 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:00
30 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
31 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
32 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
33 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
34 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:15
35 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:15
36 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:15
37 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:15
38 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:15
39 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:15
40 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:15
41 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:15
42 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:00:23
43 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:00:23
44 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:28
45 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:28
46 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:00:44
47 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:44
48 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:55
49 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:00:55
50 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:49
51 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:04:32
52 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:13:12
53 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:13:12
54 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:13:12
55 Anna Christian (GBr) Drops 0:13:12
56 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:13:12
57 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:13:12
58 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:15:17
59 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:15:17
60 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:15:17
61 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:15:17
62 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:15:17
63 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:15:17
64 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:15:17
65 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:19:58
66 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:19:58
67 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:19:58
DNF Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing
DNF Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Alice Cobb (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNS Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNS Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb

Classement général final

1 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 21:09:25
2 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:02
3 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:23
4 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:49
5 Demi Vollering (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:51
6 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:54
7 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:58
8 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:58
9 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:59
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:01:01
11 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:03
12 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:03
13 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:01:08
14 Rachel Neylan (Aus) Team Virtu Cycling 0:01:12
15 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:01:14
16 Brodie Chapman (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:18
17 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:24
18 Erica Magnaldi (Ita) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:48
19 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:02:23
20 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:02:32
21 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb 0:02:50
22 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:03:41
23 Grace Brown (Aus) Mitchelton – Scott 0:06:21
24 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cycling Team 0:06:28
25 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:06:42
26 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:07:27
27 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:14
28 Eleanor Dickinson (GBr) Drops 0:08:17
29 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:08:24
30 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:08:32
31 Kathrin Hammes (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:08:35
32 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:08:52
33 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:08:53
34 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:09:01
35 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:53
36 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:10:37
37 Victorie Guilman (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:10:54
38 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:15:05
39 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:30
40 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:15:57
41 Alessia Vigilia (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:16:27
42 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:16:51
43 Nadia Quagliotto (Ita) Alé Cipollini 0:17:01
44 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:17:35
45 Jolien D`Hoore (Bel) Boels Dolmans Cycling Team 0:20:41
46 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:20:42
47 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:22:09
48 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:22:17
49 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:22:30
50 Anna Christian (GBr) Drops 0:23:23
51 Paulien Rooijakkers (Ned) CCC – Liv 0:24:21
52 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:25:23
53 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:30:51
54 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:32:32
55 Dalia Muccioli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:34:30
56 Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:36:19
57 Manon Lloyd (GBr) Drops 0:39:11
58 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:39:55
59 Asja Paladin (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:40:27
60 Anna Plichta (Pol) Trek – Segafredo 0:41:05
61 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:42:16
62 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:43:23
63 Sarah Rijkes (Aut) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:44:58
64 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:46:36
65 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:47:05
66 Rozanne Slik (Ned) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:49:07
67 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 1:01:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


68 + = 71