OVO Energy Women’s Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 3:03:55
2 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
5 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
6 Kirsten Wild (Ned) Wiggle – High5 0:00:00
7 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
8 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
9 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
10 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:00
11 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
12 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
13 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
14 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:00
15 Eva Buurman (Ned) Trek – Drops 0:00:00
16 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
17 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
18 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
19 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
20 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
21 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:00
22 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:00
23 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:00
24 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
25 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:00
26 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek – Drops 0:00:00
27 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
28 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
29 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
30 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
31 Cecilie Uttrup Ludwig (Dnk) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
32 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
33 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:00:00
34 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
35 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
36 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
37 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
38 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
39 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
40 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
41 Lisa Brennauer (GER) Wiggle – High5 0:00:00
42 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
43 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
44 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
45 Elizabeth Holden (GBr) Trek – Drops 0:00:00
46 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
47 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
48 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:00
49 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:00
50 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:00
51 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
52 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
53 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
54 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:33
55 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:00:48
56 Neah Evans (GBr) Storey Racing 0:00:00
57 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:02:11
58 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:11
59 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:08
60 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:05:51
61 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:08:06
62 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:41
63 Chiara Consonni (Ita) Valcar – PBM 0:08:41
64 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:08:41
65 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Dnk) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:08:41
66 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:08:41
67 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:08:41
68 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:08:41
69 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:08:41
70 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:08:41
71 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:08:41
72 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:08:41
73 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:08:41
74 Christina Malling Siggaard (Dnk) Team Virtu Cycling 0:08:41
75 Chiara Zanettin (Ita) Valcar – PBM 0:08:41
76 Chanel Mason (GBr) Storey Racing 0:08:41
77 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:08:41
78 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:08:41
79 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:08:41
80 Melissa Lowther (GBr) Storey Racing 0:08:41
81 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:08:41
82 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing 0:08:41
DNF Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana
DNF Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling
DNF Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Anna Plichta (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team
DNF Julia Soek (Ned) Team Sunweb
DNF Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton – Scott
DNF Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling
DNS Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNS Charlotte Becker (GER) Hitec Products – Birk Sport

Classement général final


1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 17:52:36
2 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:11
3 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:25
4 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:27
5 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:28
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:32
7 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:33
8 Eva Buurman (Ned) Trek – Drops 0:00:34
9 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:34
10 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:34
11 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:34
12 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:34
13 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:34
14 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:34
15 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:37
16 Sarah Roy (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:39
17 Cecilie Uttrup Ludwig (Dnk) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:48
18 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:49
19 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:49
20 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:50
21 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:51
22 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:51
23 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:51
24 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:51
25 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:57
26 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:07
27 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:01:07
28 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek – Drops 0:01:07
29 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:07
30 Lisa Brennauer (GER) Wiggle – High5 0:01:12
31 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:14
32 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:01:14
33 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:01:17
34 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:01:29
35 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:35
36 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton – Scott 0:01:50
37 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:51
38 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:10
39 Rozanne Slik (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:04:51
40 Neah Evans (GBr) Storey Racing 0:05:07
41 Elizabeth Holden (GBr) Trek – Drops 0:05:14
42 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:24
43 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:05:24
44 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:45
45 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:05:54
46 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:05:54
47 Kirsten Wild (Ned) Wiggle – High5 0:06:34
48 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:07:31
49 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:07:47
50 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar – PBM 0:08:40
51 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:08:58
52 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:14
53 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:36
54 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:10:08
55 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:10:16
56 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:10:23
57 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:10:23
58 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:10:34
59 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:11:06
60 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:14:32
61 Melissa Lowther (GBr) Storey Racing 0:14:35
62 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Dnk) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:15:03
63 Chanel Mason (GBr) Storey Racing 0:15:19
64 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:18:14
65 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:18:32
66 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:18:32
67 Silvia Pollicini (Ita) Valcar – PBM 0:19:20
68 Dalia Muccioli (Ita) Valcar – PBM 0:19:35
69 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:19:42
70 Chiara Consonni (Ita) Valcar – PBM 0:19:44
71 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – PBM 0:19:44
72 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:19:44
73 Jessica Allen (Aus) Mitchelton – Scott 0:19:46
74 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:20:06
75 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:24:23
76 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:25:04
77 Christina Malling Siggaard (Dnk) Team Virtu Cycling 0:27:13
78 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:27:51
79 Chiara Zanettin (Ita) Valcar – PBM 0:27:51
80 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:28:34
81 Annette Edmondson (Aus) Wiggle – High5 0:29:00
82 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing 0:30:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 2