OVO Energy Women’s Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 3:31:19
2 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
3 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
4 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
5 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
6 Chiara Consonni (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
7 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
8 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:00:00
9 Neah Evans (GBr) Storey Racing 0:00:00
10 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
11 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
12 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
13 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
14 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:00
15 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
16 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
17 Kirsten Wild (Ned) Wiggle-High5 0:00:00
18 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:00:00
19 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:00
20 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
21 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
22 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
24 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
25 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
26 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
27 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:00:00
28 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:00
29 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
30 Lisa Brennauer (GER) Wiggle-High5 0:00:00
31 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:00
32 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:00
33 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:00
34 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
35 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing 0:00:00
36 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:00
37 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
38 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops 0:00:00
39 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
40 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:00
41 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:00:00
42 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
43 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
44 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
45 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:00:00
46 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
47 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:00
48 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:00:00
49 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
50 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
51 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
52 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
53 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:00
54 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:00
55 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
56 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
57 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
58 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
59 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
60 Chanel Mason (GBr) Storey Racing 0:00:00
61 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:00:00
62 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
63 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:00
64 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:00:00
65 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:00:00
66 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:00
67 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:00:00
68 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
69 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:00
70 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
71 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:00:00
72 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:00
73 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
74 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
75 Melissa Lowther (GBr) Storey Racing 0:00:00
76 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
77 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:00
78 Charlotte Becker (GER) Hitec Products-Birk Sport 0:00:00
79 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:00
80 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:00
81 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:00
82 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
83 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
84 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:00
85 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:43
86 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
87 Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:00
88 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:00:00
89 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
90 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
91 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
DNF Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling
DNF Jip Van Den Bos (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Romy Kasper (GER) Alé Cipollini
DNF Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team
DNS Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team
DNS Manon Lloyd (GBr) Trek-Drops

Classement général


1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 14:48:44
2 Marianne Vos (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:14
3 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:22
4 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:25
5 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:25
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:29
7 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:30
8 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:00:31
9 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar-PBM 0:00:31
10 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon SRAM Racing 0:00:31
11 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:31
12 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:31
13 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:31
14 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:31
15 Soraya Paladin (Ita) Alé Cipollini 0:00:31
16 Sarah Roy (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:36
17 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:40
18 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:45
19 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:46
20 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:46
21 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon SRAM Racing 0:00:47
22 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:48
23 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:48
24 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:48
25 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:48
26 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:48
27 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:48
28 Amalie Dideriksen (Den) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:54
29 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:04
30 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:01:04
31 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:01:04
32 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:01:04
33 Lisa Brennauer (GER) Wiggle-High5 0:01:09
34 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:11
35 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:11
36 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:01:11
37 Georgia Williams (NZl) Mitchelton-Scott 0:01:14
38 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:01:26
39 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:01:32
40 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:01:32
41 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:47
42 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:01:48
43 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:01:50
44 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:07
45 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:22
46 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:48
47 Rozanne Slik (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:04:48
48 Charlotte Becker (GER) Hitec Products-Birk Sport 0:05:00
49 Neah Evans (GBr) Storey Racing 0:05:04
50 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:04
51 Elizabeth Holden (GBr) Trek-Drops 0:05:11
52 Coralie Demay (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:05:21
53 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:42
54 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:05:51
55 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:05:51
56 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:05:51
57 Melissa Lowther (GBr) Storey Racing 0:05:51
58 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:06:19
59 Kirsten Wild (Ned) Wiggle-High5 0:06:31
60 Chanel Mason (GBr) Storey Racing 0:06:35
61 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing 0:06:44
62 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:06:56
63 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:07:28
64 Lauren Kitchen (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:09:33
65 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:10:05
66 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:10:20
67 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:10:20
68 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:10:20
69 Silvia Pollicini (Ita) Valcar-PBM 0:10:36
70 Dalia Muccioli (Ita) Valcar-PBM 0:10:51
71 Chiara Consonni (Ita) Valcar-PBM 0:11:00
72 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-PBM 0:11:00
73 Nina Kessler (Ned) Hitec Products-Birk Sport 0:11:00
74 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling 0:11:00
75 Jessica Allen (Aus) Mitchelton-Scott 0:11:02
76 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:11:22
77 Anna Plichta (Pol) Boels-Dolmans Cycling Team 0:12:02
78 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:12:44
79 Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton-Scott 0:13:50
80 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:18:21
81 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:18:29
82 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:18:29
83 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:18:29
84 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:18:29
85 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:18:29
86 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:19:07
87 Chiara Zanettin (Ita) Valcar-PBM 0:19:07
88 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products-Birk Sport 0:19:50
89 Annette Edmondson (Aus) Wiggle-High5 0:20:16
90 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:21:50
91 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing 0:22:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 92