OVO Energy Women’s Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women 3:27:48
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:01
3 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women 0:00:05
4 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:00:17
5 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
6 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
7 Alexandra Manly (Aus) Orica Scott Women
8 Eleonora van Dijk (Ned) Team Sunweb Women
9 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women
10 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals 0:00:22
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
12 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
13 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling
14 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
15 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
16 Ashleigh Moolman (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
17 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
18 Vita Heine (Nor) Hitec Products
19 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
20 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling
21 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
22 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
23 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
24 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
25 Alison Jackson (Can) BePink Cogeas
26 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota
27 Malgorzta Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:28
28 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini
29 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
30 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products
31 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
32 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
33 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
34 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
35 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:32
36 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
37 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling
38 Martina Ritter (Aut) Drops Cycling Team
39 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team
40 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
41 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women 0:00:35
42 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women
43 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5
44 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5
45 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing
46 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women
47 Rachel Neylan (Aus) Orica Scott Women
48 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:39
49 Kate Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:40
50 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:41
51 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:01:58
52 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:15:55
53 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
54 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling
55 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women
56 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:15:58
57 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:19:25
58 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women
59 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women
60 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota
61 Thea Thorson (Nor) Hitec Products
62 Christina Perchtold (Aut) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
63 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals
64 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals
65 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
66 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
67 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling
68 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
69 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling
70 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling
71 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
72 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota
73 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini
74 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5
75 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling
76 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
77 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling
78 Silvia Valsecchi (Ita) BePink Cogeas
79 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
DNF Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
DNF Annabel Simpson (GBr) Drops Cycling Team
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) BePink Cogeas
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink Cogeas
DNF Francesca Pattaro (Ita) BePink Cogeas
DNF Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota
DNF Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling
DNS Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNS Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling
DNS Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini
DNS Aude Biannic (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

Classement général :

1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 15:06:31
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:25
3 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women 0:01:36
4 Eleonora van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:01:38
5 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:41
6 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team 0:01:46
7 Ashleigh Moolman (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:52
8 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:58
9 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:01:59
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:02:00
11 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:02:02
12 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:05
13 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women 0:02:06
14 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
15 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:02:07
16 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals 0:02:10
17 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
18 Vita Heine (Nor) Hitec Products
19 Kate Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:02:14
20 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
21 Malgorzta Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:02:16
22 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products
23 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
24 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:19
25 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:27
26 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5 0:02:28
27 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:02:41
28 Alexandra Manly (Aus) Orica Scott Women 0:03:08
29 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:03:28
30 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5 0:03:42
31 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women 0:03:48
32 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:04:03
33 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:04:06
34 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:06:43
35 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:07:19
36 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:08:34
37 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:08:47
38 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:08:51
39 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling 0:08:53
40 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:09:00
41 Martina Ritter (Aut) Drops Cycling Team 0:09:06
42 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women 0:10:10
43 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:11:00
44 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:12:14
45 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:12:19
46 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:13:19
47 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team 0:13:34
48 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women 0:13:38
49 Alison Jackson (Can) BePink Cogeas 0:14:10
50 Rachel Neylan (Aus) Orica Scott Women 0:16:27
51 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women
52 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:24:08
53 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women 0:25:57
54 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women 0:27:46
55 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:27:50
56 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling 0:28:57
57 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:29:09
58 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:29:58
59 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5 0:30:05
60 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team 0:32:10
61 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:32:23
62 Christina Perchtold (Aut) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:32:27
63 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women 0:32:51
64 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
65 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:34:36
66 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
67 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:34:44
68 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling
69 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling
70 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:34:53
71 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals 0:35:05
72 Thea Thorson (Nor) Hitec Products 0:35:17
73 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:35:27
74 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:37:01
75 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:40:57
76 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals 0:45:52
77 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:49:36
78 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:50:49
79 Silvia Valsecchi (Ita) BePink Cogeas 0:52:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 1 = 11