OVO Energy Women’s Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 3:57:10
2 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
3 Eleonora van Dijk (Ned) Team Sunweb Women
4 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
5 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
6 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
7 Kate Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling
8 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women
9 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
10 Alison Jackson (Can) BePink Cogeas
11 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5
12 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women
13 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling
14 Ashleigh Moolman (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
15 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals
16 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
17 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini
18 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling
19 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
20 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
21 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
22 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling
23 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
24 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
25 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling
26 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
27 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
28 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
29 Malgorzta Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling
30 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women
31 Vita Heine (Nor) Hitec Products
32 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
33 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
34 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals
35 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women
36 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products
37 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
38 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini
39 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
40 Alexandra Manly (Aus) Orica Scott Women
41 Martina Ritter (Aut) Drops Cycling Team
42 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5
43 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5
44 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
45 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing
46 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women 0:00:37
47 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:00:43
48 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:53
49 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women 0:01:04
50 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women
51 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:01:39
52 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:03:10
53 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
54 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling
55 Aude Biannic (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
56 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team 0:04:28
57 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
58 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink Cogeas
59 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
60 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women
61 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
62 Rachel Neylan (Aus) Orica Scott Women
63 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini
64 Annabel Simpson (GBr) Drops Cycling Team
65 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
66 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota
67 Thea Thorson (Nor) Hitec Products
68 Silvia Valsecchi (Ita) BePink Cogeas
69 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink Cogeas
70 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
71 Francesca Pattaro (Ita) BePink Cogeas
72 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals
73 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota
74 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals
75 Christina Perchtold (Aut) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
76 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota
77 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women
78 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling
79 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini
80 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota
81 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
82 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
83 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling
84 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling
85 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
86 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling
87 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling
88 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling
89 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling
90 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
DNF Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing
DNF Willeke Knol (Ned) Cylance Pro Cycling
DNF Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota

Classement général :

1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling 11:38:21
2 Eleonora van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:01:43
3 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team 0:01:46
4 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
5 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling
6 Ashleigh Moolman (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:52
7 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:55
8 Kate Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:01:56
9 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:58
10 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:01:59
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:02:00
12 Aude Biannic (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
13 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:02:01
14 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:02:02
15 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb Women
16 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:05
17 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women 0:02:06
18 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
19 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals 0:02:10
20 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope
21 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini
22 Vita Heine (Nor) Hitec Products
23 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products
24 Malgorzta Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling
25 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
26 Audrey Cordon (Fra) Wiggle High5 0:02:15
27 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:17
28 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:19
29 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:02:22
30 Alexandra Manly (Aus) Orica Scott Women 0:03:13
31 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:03:15
32 Claudia Lichtenberg (Ger) Wiggle High5 0:03:29
33 Gracie Elvin (Aus) Orica Scott Women 0:03:35
34 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:04:00
35 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb Women 0:04:08
36 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:06:43
37 Eri Yonamine (Jpn) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:07:09
38 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:08:35
39 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:08:39
40 Sara Penton (Swe) Team Veloconcept Women 0:08:43
41 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling
42 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:08:47
43 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
44 Romy Kasper (Ger) Alé Cipollini 0:08:54
45 Martina Ritter (Aut) Drops Cycling Team 0:08:56
46 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini
47 Jessica Allen (Aus) Orica Scott Women 0:09:57
48 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb Women 0:10:24
49 Roxane Knetemann (Ned) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:10:50
50 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:10:55
51 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle High5 0:11:02
52 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals 0:11:43
53 Elizabeth Deignan (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:11:57
54 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:12:13
55 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:13:07
56 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
57 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:13:20
58 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops Cycling Team 0:13:24
59 Christina Perchtold (Aut) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
60 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
61 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling
62 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:13:36
63 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team Veloconcept Women 0:13:48
64 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
65 Alison Jackson (Can) BePink Cogeas 0:14:10
66 Sarah Roy (Aus) Orica Scott Women 0:14:12
67 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope 0:15:33
68 Christina Siggaard (Den) Team Veloconcept Women
69 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink Cogeas 0:15:41
70 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling
71 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling
72 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling
73 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:15:50
74 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink Cogeas 0:15:57
75 Sarah Rijkes (Aut) Lares-Waowdeals 0:16:02
76 Thea Thorson (Nor) Hitec Products 0:16:14
77 Rachel Neylan (Aus) Orica Scott Women
78 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb Women
79 Annabel Simpson (GBr) Drops Cycling Team 0:16:22
80 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:16:24
81 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:21:25
82 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:21:54
83 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:26:16
84 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals 0:26:49
85 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5 0:30:33
86 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:31:46
87 Silvia Valsecchi (Ita) BePink Cogeas 0:33:06
88 Francesca Pattaro (Ita) BePink Cogeas 0:39:37
89 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:44:20
90 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:44:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =