OVO Energy Women’s Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans 03:49:42
2 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM 0:00:00
3 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:00
4 Marianne Vos (Ned) WM3 0:00:00
5 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 0:00:00
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:00:00
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla 0:00:00
8 Alice Barnes (GBr) Drops 0:00:00
9 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:00:00
10 Aude Biannic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:00
11 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:06
12 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:06
13 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:06
14 Lisa Klein (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:00:06
15 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:10
16 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:00:10
17 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:00:10
18 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:10
19 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:00:10
20 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:00:10
21 Lisa Brennauer (GER) Canyon-SRAM Racing 0:00:10
22 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:00:10
23 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:10
24 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:10
25 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:10
26 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:00:10
27 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:10
28 Gracie Elvin (Aus) Orica-Scott 0:00:15
29 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:00:15
30 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:00:15
31 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:00:17
32 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:00:22
33 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:00:32
34 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:00:58
35 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 0:00:58
36 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:01:07
37 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:01:07
38 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:01:27
39 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:06:43
40 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:06:43
41 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:06:43
42 Hannah Payton (GBr) Drops 0:06:43
43 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:06:45
44 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:06:47
45 Jenelle Crooks (Aus) Orica-Scott 0:06:47
46 Christina Perchtold (AUT) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:06:47
47 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:47
48 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:06:47
49 Martina Ritter (AUT) Drops 0:06:47
50 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:06:47
51 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:06:47
52 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:06:47
53 Stephanie Pohl (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:06:47
54 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:06:47
55 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:06:47
56 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:06:47
57 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:47
58 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:06:47
59 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:06:47
60 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:06:47
61 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:06:47
62 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:06:47
63 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:06:47
64 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:09:10
65 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:09:10
66 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:09:10
67 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:09:13
68 Rachel Neylan (Aus) Orica-Scott 0:09:13
69 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:09:13
70 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:09:13
71 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:09:13
72 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:09:13
73 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:09:13
74 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:09:13
75 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink-Cogeas 0:09:13
76 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:09:13
77 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:09:13
78 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:09:13
79 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:09:13
80 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:09:13
81 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:09:13
82 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:12:13
83 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:12:13
84 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:14:11
85 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:14:11
86 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:14:11
87 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:18:32
88 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:19:01
89 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:19:09
90 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:19:09
91 Francesca Pattaro (Ita) BePink-Cogeas 0:19:09
92 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:19:09
93 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:19:41

Classement général :


1 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 07:41:11
2 Marianne Vos (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:01:46
3 Hannah Barnes (GBr) Canyon-SRAM Racing 0:01:46
4 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:01:48
5 Amy Pieters (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:01:48
6 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:52
7 Alice Barnes (GBr) Drops 0:01:52
8 Christine Majerus (Lux) Boels-Dolmans Cycling Team 0:01:55
9 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:01:58
10 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:01:59
11 Aude Biannic (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:00
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle-High5 0:02:00
13 Katie Archibald (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:02:01
14 Lisa Klein (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:02:01
15 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM Racing 0:02:02
16 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:02
17 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:02:06
18 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:06
19 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:10
20 Shara Gillow (Aus) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:10
21 Sofie De Vuyst (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:02:10
22 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:02:10
23 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:02:10
24 Katrine Aalerud (Nor) Hitec Products 0:02:10
25 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:02:10
26 Lisa Brennauer (GER) Canyon-SRAM Racing 0:02:10
27 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Kuota 0:02:15
28 Audrey Cordon-Ragot (Fra) Wiggle-High5 0:02:15
29 Chantal Blaak (Ned) Boels-Dolmans Cycling Team 0:02:17
30 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:19
31 Natalie Grinczer (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:02:22
32 Gracie Elvin (Aus) Orica-Scott 0:02:31
33 Eri Yonamine (Jpn) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:02:41
34 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:03:07
35 Alexandra Manly (Aus) Orica-Scott 0:03:13
36 Trixi Worrack (GER) Canyon-SRAM Racing 0:03:15
37 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:03:25
38 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle-High5 0:03:29
39 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products 0:08:35
40 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld-Kuota 0:08:39
41 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle-High5 0:08:39
42 Rebecca Durrell (GBr) Drops 0:08:39
43 Sara Penton (Swe) Team VéloConcept Women 0:08:43
44 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:08:43
45 Eugénie Duval (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:08:47
46 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products 0:08:47
47 Elizabeth Deignan (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:08:47
48 Hannah Payton (GBr) Drops 0:08:52
49 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:08:54
50 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:08:56
51 Christina Perchtold (AUT) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:08:56
52 Anna Plichta (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:08:56
53 Martina Ritter (AUT) Drops 0:08:56
54 Clara Koppenburg (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:08:56
55 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:08:56
56 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans Cycling Team 0:09:03
57 Stephanie Pohl (GER) Cervélo-Bigla Pro Cycling Team 0:09:08
58 Roxane Knetemann (Ned) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:09:11
59 Jenelle Crooks (Aus) Orica-Scott 0:09:20
60 Shani Bloch-Davidov (Isr) Team VéloConcept Women 0:09:20
61 Sabrina Stultiens (Ned) Team Sunweb 0:09:20
62 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:09:20
63 Roxane Fournier (Fra) FDJ-Nouvelle-Aquitaine-Futuroscope 0:11:05
64 Christina Siggaard (Den) Team VéloConcept Women 0:11:05
65 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:11:05
66 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle-High5 0:11:05
67 Eileen Roe (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:11:13
68 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink-Cogeas 0:11:13
69 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:11:13
70 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:11:13
71 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld-Kuota 0:11:22
72 Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink-Cogeas 0:11:29
73 Sarah Rijkes (AUT) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:11:34
74 Daniela Reis (Por) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:11:43
75 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:11:46
76 Rachel Neylan (Aus) Orica-Scott 0:11:46
77 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:11:46
78 Annabel Simpson (GBr) Drops 0:11:54
79 Elise Maes (Lux) Team WNT Pro Cycling 0:11:56
80 Alison Jackson (Can) BePink-Cogeas 0:14:10
81 Sarah Roy (Aus) Orica-Scott 0:14:12
82 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:16:57
83 Annalisa Cucinotta (Ita) Lensworld-Kuota 0:17:26
84 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:21:48
85 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:22:21
86 Lydia Boylan (Irl) Team WNT Pro Cycling 0:27:18
87 Silvia Valsecchi (Ita) BePink-Cogeas 0:28:38
88 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle-High5 0:30:33
89 Francesca Pattaro (Ita) BePink-Cogeas 0:35:09
90 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:39:52
91 Hayley Jones (GBr) Team WNT Pro Cycling 0:40:29
92 Wubbigje Regina Knol (Ned) Cylance Pro Cycling 0:40:29
93 Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Kuota 0:42:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 60 = 63