OVO Energy Women’s Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 NIEWIADOMA Katarzyna (Wm3 Pro Cycling Team) 3:51:39
2 VOS Marianne (Wm3 Pro Cycling Team) 0:01:42
3 MAJERUS Christine (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:01:42
4 BRONZINI Giorgia (Wiggle High5) 0:01:42
5 CROMWELL Tiffany (Canyon Sram Racing) 0:01:42
6 SIGGAARD Christina (Team Veloconcept Women) 0:01:42
7 BARNES Alice (Drops) 0:01:42
8 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:01:42
9 CONFALONIERI Maria Giulia (Lensworld-Kuota) 0:01:42
10 FOURNIER Roxane (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:01:42
11 MOBERG Emilie (HITEC Products) 0:01:42
12 ARCHIBALD Katie (Team Wnt Pro Cycling) 0:01:42
13 KIRCHMANN Leah (Team Sunweb) 0:01:42
14 BARNES Hannah (Canyon Sram Racing) 0:01:42
15 LUDWIG Cecilie Uttrup (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:01:42
16 HOSKING Chloe (Ale Cipollini) 0:01:42
17 VAN DIJK Ellen (Team Sunweb) 0:01:42
18 DURRELL Rebecca (Drops) 0:01:42
19 ROY Sarah (ORICA-Scott) 0:01:49
20 KING Danielle (Cylance Pro Cycling) 0:01:49
21 BIANNIC Aude (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:01:50
22 ENSING Janneke (Ale Cipollini) 0:01:50
23 ROE Eileen (Team Wnt Pro Cycling) 0:01:50
24 MACKAIJ Floortje (Team Sunweb) 0:01:50
25 PIETERS Amy (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:01:50
26 BRAND Lucinda (Team Sunweb) 0:01:50
27 LONGO BORGHINI Elisa (Wiggle High5) 0:01:50
28 FRAPPORTI Simona (HITEC Products) 0:01:50
29 HEINE Vita (HITEC Products) 0:01:50
30 GILLOW Shara (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:01:50
31 PENTON Sara (Team Veloconcept Women) 0:01:50
32 KLEIN Lisa (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:01:50
33 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:01:50
34 ARZUFFI Alice (Lensworld-Kuota) 0:01:50
35 DE VUYST Sofie (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) 0:01:50
36 VAN DER BREGGEN Anna (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:01:50
37 KOSTER Anouska (Wm3 Pro Cycling Team) 0:01:50
38 KITCHEN Lauren (Wm3 Pro Cycling Team) 0:01:50
39 DEIGNAN Elizabeth (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:01:50
40 CORDON RAGOT Audrey (Wiggle High5) 0:01:50
41 D’HOORE Jolien (Wiggle High5) 0:01:50
42 AALERUD Katrine (HITEC Products) 0:01:50
43 AMIALIUSIK Alena (Canyon Sram Racing) 0:01:50
44 SANGUINETI Ilaria (Bepink Cogeas) 0:01:50
45 KOREVAAR Jeanne (Wm3 Pro Cycling Team) 0:01:50
46 GRINCZER Natalie (Team Wnt Pro Cycling) 0:01:50
47 JASINSKA Malgorzata (Cylance Pro Cycling) 0:01:50
48 BRENNAUER Lisa (Canyon Sram Racing) 0:01:50
49 BLAAK Chantal (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:01:50
50 CECCHINI Elena (Canyon Sram Racing) 0:01:50
51 JACKSON Alison (Bepink Cogeas) 0:01:50
52 KASPER Romy (Ale Cipollini) 0:01:59
53 TREVISI Anna (Ale Cipollini) 0:01:59
54 RATTO Rossella (Cylance Pro Cycling) 0:01:59
55 PAYTON Hannah (Drops) 0:01:59
56 KOPPENBURG Clara (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:01:59
57 WORRACK Trixi (Canyon Sram Racing) 0:01:59
58 PLICHTA Anna (Wm3 Pro Cycling Team) 0:01:59
59 PERCHTOLD Christina (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:01:59
60 RITTER Martina (Drops) 0:01:59
61 PARKINSON Abby-Mae (Drops) 0:01:59
62 GUDERZO Tatiana (Lensworld-Kuota) 0:01:59
63 YONAMINE Eri (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:01:59
64 MANLY Alexandra (ORICA-Scott) 0:02:05
65 SPEROTTO Maria Vittoria (Bepink Cogeas) 0:02:06
66 ELVIN Gracie (ORICA-Scott) 0:02:06
67 BRAMMEIER Nikki (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:02:06
68 POHL Stephanie (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:02:11
69 RIJKES Sarah (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) 0:02:14
70 KNETEMANN Roxanne (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:02:14
71 LICHTENBERG Claudia (Wiggle High5) 0:02:21
72 THORSEN Thea (HITEC Products) 0:02:23
73 BLOCH Shani (Team Veloconcept Women) 0:02:23
74 REIS Daniela (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) 0:02:23
75 BJØRNSRUD Miriam (HITEC Products) 0:02:23
76 SLIK Rozanne (Team Sunweb) 0:02:23
77 STULTIENS Sabrina (Team Sunweb) 0:02:23
78 NEYLAN Rachel (ORICA-Scott) 0:02:23
79 CROOKS Jenelle (ORICA-Scott) 0:02:23
80 BASTIANELLI Marta (Ale Cipollini) 0:02:33
81 MAES Elise (Team Wnt Pro Cycling) 0:02:33
82 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Cylance Pro Cycling) 0:02:36
83 CUCINOTTA Annalisa (Lensworld-Kuota) 0:03:05
84 SIMPSON Annabel (Drops) 0:04:57
85 INGELBRECHT Sarah (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) 0:08:00
86 BOYLAN Lydia (Team Wnt Pro Cycling) 0:08:07
87 PATTARO Francesca (Bepink Cogeas) 0:15:50
88 VALSECCHI Silvia (Bepink Cogeas) 0:19:15
89 JONES Hayley (Team Wnt Pro Cycling) 0:21:10
90 FAHLIN Emilia (Wiggle High5) 0:21:10
91 TUSLAITE Daiva (Ale Cipollini) 0:21:10
92 KNOL Willeke (Cylance Pro Cycling) 0:21:10
93 SPOOR Winanda (Lensworld-Kuota) 0:23:18
DNF COBB Alice (Lares-Waowdeals Women Cycling Team)
DNF RAGUSA Katia (Bepink Cogeas)
DNF DOEBEL-HICKOK Kristabel (Cylance Pro Cycling)
DNF BAKER Georgia (ORICA-Scott)
DNF SCHWEIZER Doris (Team Veloconcept Women)
DNF PEDERSEN Camilla (Team Veloconcept Women)

Classement général :


1 NIEWIADOMA Katarzyna (Wm3 Pro Cycling Team) 3:51:29
2 VOS Marianne (Wm3 Pro Cycling Team) 0:01:46
3 MAJERUS Christine (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:01:48
4 BRONZINI Giorgia (Wiggle High5) 0:01:52
5 CROMWELL Tiffany (Canyon Sram Racing) 0:01:52
6 SIGGAARD Christina (Team Veloconcept Women) 0:01:52
7 BARNES Alice (Drops) 0:01:52
8 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:01:52
9 CONFALONIERI Maria Giulia (Lensworld-Kuota) 0:01:52
10 FOURNIER Roxane (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:01:52
11 MOBERG Emilie (HITEC Products) 0:01:52
12 ARCHIBALD Katie (Team Wnt Pro Cycling) 0:01:52
13 KIRCHMANN Leah (Team Sunweb) 0:01:52
14 BARNES Hannah (Canyon Sram Racing) 0:01:52
15 LUDWIG Cecilie Uttrup (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:01:52
16 HOSKING Chloe (Ale Cipollini) 0:01:52
17 VAN DIJK Ellen (Team Sunweb) 0:01:52
18 DURRELL Rebecca (Drops) 0:01:52
19 KLEIN Lisa (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:01:55
20 D’HOORE Jolien (Wiggle High5) 0:01:55
21 PIETERS Amy (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:01:58
22 ROY Sarah (ORICA-Scott) 0:01:59
23 KING Danielle (Cylance Pro Cycling) 0:01:59
24 BIANNIC Aude (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:02:00
25 ENSING Janneke (Ale Cipollini) 0:02:00
26 ROE Eileen (Team Wnt Pro Cycling) 0:02:00
27 MACKAIJ Floortje (Team Sunweb) 0:02:00
28 BRAND Lucinda (Team Sunweb) 0:02:00
29 LONGO BORGHINI Elisa (Wiggle High5) 0:02:00
30 FRAPPORTI Simona (HITEC Products) 0:02:00
31 HEINE Vita (HITEC Products) 0:02:00
32 GILLOW Shara (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:02:00
33 PENTON Sara (Team Veloconcept Women) 0:02:00
34 DUVAL Eugénie (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:02:00
35 ARZUFFI Alice (Lensworld-Kuota) 0:02:00
36 DE VUYST Sofie (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) 0:02:00
37 VAN DER BREGGEN Anna (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:02:00
38 KOSTER Anouska (Wm3 Pro Cycling Team) 0:02:00
39 KITCHEN Lauren (Wm3 Pro Cycling Team) 0:02:00
40 DEIGNAN Elizabeth (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:02:00
41 CORDON RAGOT Audrey (Wiggle High5) 0:02:00
42 AALERUD Katrine (HITEC Products) 0:02:00
43 AMIALIUSIK Alena (Canyon Sram Racing) 0:02:00
44 SANGUINETI Ilaria (Bepink Cogeas) 0:02:00
45 KOREVAAR Jeanne (Wm3 Pro Cycling Team) 0:02:00
46 GRINCZER Natalie (Team Wnt Pro Cycling) 0:02:00
47 JASINSKA Malgorzata (Cylance Pro Cycling) 0:02:00
48 BRENNAUER Lisa (Canyon Sram Racing) 0:02:00
49 BLAAK Chantal (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:02:00
50 CECCHINI Elena (Canyon Sram Racing) 0:02:00
51 JACKSON Alison (Bepink Cogeas) 0:02:00
52 KASPER Romy (Ale Cipollini) 0:02:09
53 TREVISI Anna (Ale Cipollini) 0:02:09
54 RATTO Rossella (Cylance Pro Cycling) 0:02:09
55 PAYTON Hannah (Drops) 0:02:09
56 KOPPENBURG Clara (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:02:09
57 WORRACK Trixi (Canyon Sram Racing) 0:02:09
58 PLICHTA Anna (Wm3 Pro Cycling Team) 0:02:09
59 PERCHTOLD Christina (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:02:09
60 RITTER Martina (Drops) 0:02:09
61 PARKINSON Abby-Mae (Drops) 0:02:09
62 GUDERZO Tatiana (Lensworld-Kuota) 0:02:09
63 YONAMINE Eri (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:02:09
64 MANLY Alexandra (ORICA-Scott) 0:02:15
65 SPEROTTO Maria Vittoria (Bepink Cogeas) 0:02:16
66 ELVIN Gracie (ORICA-Scott) 0:02:16
67 BRAMMEIER Nikki (Boels Dolmans Cyclingteam) 0:02:16
68 POHL Stephanie (Cervelo-Bigla Pro Cycling Team) 0:02:21
69 RIJKES Sarah (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) 0:02:24
70 KNETEMANN Roxanne (FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope) 0:02:24
71 LICHTENBERG Claudia (Wiggle High5) 0:02:31
72 THORSEN Thea (HITEC Products) 0:02:33
73 BLOCH Shani (Team Veloconcept Women) 0:02:33
74 REIS Daniela (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) 0:02:33
75 BJØRNSRUD Miriam (HITEC Products) 0:02:33
76 SLIK Rozanne (Team Sunweb) 0:02:33
77 STULTIENS Sabrina (Team Sunweb) 0:02:33
78 NEYLAN Rachel (ORICA-Scott) 0:02:33
79 CROOKS Jenelle (ORICA-Scott) 0:02:33
80 BASTIANELLI Marta (Ale Cipollini) 0:02:43
81 MAES Elise (Team Wnt Pro Cycling) 0:02:43
82 GUTIERREZ RUIZ Sheyla (Cylance Pro Cycling) 0:02:46
83 CUCINOTTA Annalisa (Lensworld-Kuota) 0:03:15
84 SIMPSON Annabel (Drops) 0:05:07
85 INGELBRECHT Sarah (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) 0:08:10
86 BOYLAN Lydia (Team Wnt Pro Cycling) 0:08:17
87 PATTARO Francesca (Bepink Cogeas) 0:16:00
88 VALSECCHI Silvia (Bepink Cogeas) 0:19:25
89 JONES Hayley (Team Wnt Pro Cycling) 0:21:20
90 FAHLIN Emilia (Wiggle High5) 0:21:20
91 TUSLAITE Daiva (Ale Cipollini) 0:21:20
92 KNOL Willeke (Cylance Pro Cycling) 0:21:20
93 SPOOR Winanda (Lensworld-Kuota) 0:23:28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 50 = 60