Omloop van het Hageland – Tielt-Winge : classement complet

1 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb 3:36:14
2 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini 0:00:12
3 Jolien D’hoore (Bel) Mitchelton Scott
4 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Pbm
5 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
6 Roxane Fournier (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
7 Julie Leth (Den) Wiggle High5
8 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling
9 Valerie Demey (Bel) Lotto Soudal Ladies
10 Kaat Hannes (Bel)
11 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg
12 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport Uci Women Cycling
13 Kirsten Peetoom (Ned)
14 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
15 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
16 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
17 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport
18 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini
19 Stine Borgli (Nor)
20 Eugenia Bujak (Slo) Btc City Ljubljana
21 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team
22 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5
23 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg
24 Polona Batagelj (Slo) Btc City Ljubljana
25 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
26 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5
27 Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
28 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:19
29 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
30 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb
31 Jeanne Korevaar (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
32 Marta Cavalli (Ita) Valcar Pbm
33 Georgia Williams (NZl) Mitchelton Scott
34 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott
35 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
36 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:00:25
37 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:00:29
38 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott 0:00:49
39 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate – Cyclelive Team 0:01:27
40 Monique Van De Ree (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
41 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling
42 Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies
43 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb
44 Vibeke Dybwad (Nor) 0:01:29
45 Kylie Waterreus (Ned)
46 Vita Heine (Nor) Hitec Products – Birk Sport
47 Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg
48 Moniek Tenniglo (Ned) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
49 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5 0:01:32
50 Greta Richioud (Fra) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
51 Sarah Rijkes (Aut) Experza – Footlogix
52 Silvia Pollicini (Ita) Valcar Pbm 0:01:35
53 Maaike Boogaard (Ned) Btc City Ljubljana
54 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza – Footlogix
55 Danique Braam (Ned) 0:02:13
56 Marjolein Van ‘T Geloof (Ned) Lotto Soudal Ladies
57 Désirée Ehrler (Swi)
58 Marlies Van Der Lugt (Ned)
59 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam
60 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
61 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar Pbm
62 Silvia Persico (Ita) Valcar Pbm
63 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
64 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
65 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
66 Jessica Allen (Aus) Mitchelton Scott
67 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb
68 Ruth Winder (USA) Team Sunweb
69 Femke Geeris (Ned)
70 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies 0:02:23
71 Bente Van Teeseling (Ned) 0:02:27
72 Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini
DNF Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport
DNF Sarah Ten Hartog (Bel)
DNF Corinna Lechner (Ger) Btc City Ljubljana
DNF Urška Žigart (Slo) Btc City Ljubljana
DNF Mia Radotić (Cro) Btc City Ljubljana
DNF Gaia Tortolina (Ita)
DNF Lily Schuitemaker (Ned)
DNF Therese Bellfors (Swe)
DNF Mylene De Zoete (Ned)
DNF Marion Sicot (Fra) Doltcini – Van Eyck Sport Uci Women Cycling
DNF Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport Uci Women Cycling
DNF Romy Kasper (Ger) Ale Cipollini
DNF Anisha Vekemans (Bel) Ale Cipollini
DNF Charlotte Kool (Ned)
DNF Kelly Markus (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport Uci Women Cycling
DNF Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
DNF Phaedra Krol (Ned)
DNF Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott
DNF Minke Bakker (Ned)
DNF Dorien Geertsema (Ned)
DNF Tara Gins (Bel) Health Mate – Cyclelive Team
DNF Laura Vainionpää (Fin) Health Mate – Cyclelive Team
DNF Kirstie Van Haaften (Ned)
DNF Chloë Turblin (Fra) Health Mate – Cyclelive Team
DNF Fien De Paepe (Bel) Health Mate – Cyclelive Team
DNF Gina Hofland (Ned)
DNF Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling
DNF Ditte Lenseclaes (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport Uci Women Cycling
DNF Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Jelena Erić (Srb) Cylance Pro Cycling
DNF Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Anna-Leeza Hull (Aus)
DNF Lynn Marien (Bel)
DNF Amy Hill (GBr)
DNF Martine Fon (Nor)
DNF Lenny Druyts (Bel) Experza – Footlogix
DNF Trine Holmsgaard (Den) Experza – Footlogix
DNF Demmy Druyts (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport Uci Women Cycling
DNF Desiree Liegeois (Ned)
DNF Arianna Pruisscher (Ned)
DNF Holly Flannery (GBr)
DNF Fien Delbaere (Bel)
DNF Carolien Haers (Bel)
DNF Laura Van Regenmortel (Ned)
DNF Joyce Accoe (Bel)
DNF Herlinde Coudeville (Bel)
DNF Eline Coudeville (Bel)
DNF Bonnie Delanote (Bel)
DNF Liena Vanderheyden (Bel)
DNF Melanie Reynders (Bel)
DNF Emilie Van Bellinghen (Bel)
DNF Caren Commissaris (Bel)
DNF Silke D’hont (Bel)
DNF Senna Feron (Ned)
DNF Liisa Ehrberg (Est)
DNF Julia Soek (Ned) Team Sunweb
DNF Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Berdine Bakker (Ned)
DNF Ingrid Van Den Wijngaard (Ned)
DNF Dèvon Kuijstermans (Ned)
DNF Doris De Rooij (Ned)
DNF Tessa Van Der Velden (Ned)
DNF Allegra Arzuffi (Ita) Valcar Pbm
DNF Margot Dutour (Fra)
DNF Sofie Van Horik (Ned)
DNF Merel Hofman (Ned)
DNF Lieke V.D. Draaij (Ned)
DNF Lauren Kitchen (Aus) Fdj Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
DNF Amber Van Der Hulst (Ned)
DNF Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
DNF Sarah Michielsen-Stevens (Bel)
DNF Kathleen Sterckx (Bel)
DNF Emmy Andersson (Swe)
DNF Kelly Lambrechts (Bel)
DNF Sara Fletcher (USA)
DNF Susanne Andersen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
DNF Nancy Wittock (Bel)
DNF Grace Garner (GBr) Wiggle High5
DNF Evelien Debboudt (Bel)
DNF Lensy Debboudt (Bel)
DNF Katie Van Geyte (Bel)
DNF Lara Defour (Bel)
DNF Malin Eriksen (Nor)
DNF Lana Petit (Bel)
DNF Keira McVitty (GBr)
DNF Liliane Leenknegt (Bel)
DNF Antonia Gröndahl (Fin)
DNF Karolina Perekitko (Pol)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 4