Omloop van de Westhoek – Eurometropool : classement complet

1 André GREIPEL (GER) LOTTO SOUDAL 3:43:10
2 Bert VAN LERBERGHE (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
3 Tom DEVRIENDT (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
4 Rudy BARBIER (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
5 Kristoffer HALVORSEN (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
6 Baptiste PLANCKAERT (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:00
7 Andre LOOIJ (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
8 Twan CASTELIJNS (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
9 Timothy DUPONT (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:00
10 Jérémy LECROQ (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:00
11 Romain CARDIS (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
12 Roy JANS (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
13 Ole FORFANG (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
14 Arthur BAUDE (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:00
15 Yves LAMPAERT (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
16 Dennis COENEN (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:00
17 Aksel NÕMMELA (EST) LEOPARD PRO CYCLING 0:00:00
18 Iljo KEISSE (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
19 Coen VERMELTFOORT (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
20 Hugo HOFSTETTER (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
21 Maximilien PICOUX (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:00
22 Emiel VERMEULEN (BEL) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:00
23 Joeri STALLAERT (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:00
24 Edward PLANCKAERT (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
25 Jarl SALOMEIN (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
26 Aaron GATE (NZL) AQUA BLUE SPORT 0:00:00
27 Robin STENUIT (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:00
28 Jimmy RAIBAUD (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
29 Maxime VANTOMME (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
30 Mathias DE WITTE (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:00
31 Jonas VAN GENECHTEN (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
32 Charlie ARIMONT (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:00
33 Daniel MCLAY (GBR) FORTUNEO-OSCARO 0:00:00
34 Abram STOCKMAN (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:00:00
35 Boris VALLEE (BEL) FORTUNEO-OSCARO 0:00:00
36 Jonas RICKAERT (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:00
37 Anthony DEBUY (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:00
38 Alexander GEUENS (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:00
39 Jordan LEVASSEUR (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:00
40 David BOUCHER (FRA) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:00
41 Michiel STOCKMAN (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:00:00
42 John MANDRYSCH (GER) LEOPARD PRO CYCLING 0:00:00
43 Andrew FENN (GBR) AQUA BLUE SPORT 0:00:00
44 Joeri CALLEEUW (BEL) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:00
45 Gijs VAN HOECKE (BEL) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
46 Kevyn ISTA (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
47 Marcel KITTEL (GER) QUICK-STEP FLOORS 0:00:00
48 Floris DE TIER (BEL) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
49 Elmar REINDERS (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
50 Maarten WYNANTS (BEL) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
51 Markus HOELGAARD (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
52 Juan Jose LOBATO DEL VALLE (ESP) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
53 Florian SENECHAL (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
54 Florian MAITRE (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
55 Thibault GUERNALEC (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:00
56 Gerry DRUYTS (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:00
57 Jimmy DUQUENNOY (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:00
58 Bjørn Tore HOEM (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:00
59 Edward WALSH (CAN) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:00
60 Szymon REKITA (POL) LEOPARD PRO CYCLING 0:00:00
61 Angelo TULIK (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:00
62 Antwan TOLHOEK (NED) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:00
63 Robin HAUBRUGE (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:00
64 Jasper DE BUYST (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:07
65 Christophe NOPPE (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:09
66 Jan BROCKHOFF (GER) LEOPARD PRO CYCLING 0:00:11
67 Nicolas VEREECKEN (BEL) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:11
68 Maurits LAMMERTINK (NED) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:11
69 Marco MATHIS (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:11
70 Moreno HOFLAND (NED) LOTTO SOUDAL 0:00:11
71 Mark MCNALLY (GBR) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:11
72 Frederik VEUCHELEN (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:11
73 Norman VAHTRA (EST) AGO-AQUA SERVICE 0:00:11
74 Alexey VERMEULEN (USA) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:11
75 Dries DEVENYNS (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:11
76 Kevin VERWAEST (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:00:11
77 Niels DE ROOZE (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:00:11
78 Guillaume HAAG (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:11
79 Lukas SPENGLER (SUI) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:11
80 Michaël VAN STAEYEN (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:11
81 Gordon DE WINTER (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:11
82 Jens DEBUSSCHERE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:11
83 Carl Fredrik HAGEN (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:11
84 Jerome MAINARD (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:11
85 Julien DUVAL (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:11
86 Brent VAN DE KERKHOVE (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:11
87 Brecht DHAENE (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:11
88 Bastien DUCULTY (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:11
89 Andrew LEIGH (GBR) TARTELETTO-ISOREX 0:00:24
90 Viacheslav KUZNETSOV (RUS) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:24
91 Brian VAN GOETHEM (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:24
92 Piotr HAVIK (NED) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:24
93 Michael GOOLAERTS (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:24
94 Stéphane POULHIES (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:24
95 Lander SEYNAEVE (BEL) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:24
96 Adrien PETIT (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:24
97 Alexandre PICHOT (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:24
98 Max Emil Boholm KØRNER (NOR) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:24
99 Wesley KREDER (NED) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:24
100 Kevin DE JONGHE (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:24
101 Kenny MOLLY (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:24
102 Nico DENZ (GER) AG2R LA MONDIALE 0:00:24
103 Stijn VANDENBERGH (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:24
104 Paul OURSELIN (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:24
105 Pieter VANSPEYBROUCK (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:24
106 Frederik BACKAERT (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:24
107 Calvin WATSON (AUS) AQUA BLUE SPORT 0:00:24
108 Matthew BRAMMEIER (IRL) AQUA BLUE SPORT 0:00:24
109 Tim DECLERCQ (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:00:24
110 Victor CAMPENAERTS (BEL) TEAM LOTTO NL-JUMBO 0:00:24
111 Jonathan BREYNE (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:00:24
112 Preben VAN HECKE (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:24
113 Gaëtan PONS (LUX) LEOPARD PRO CYCLING 0:00:24
114 Berden DE VRIES (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:24
115 Dimitri CLAEYS (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:24
116 Oliver NAESEN (BEL) AG2R LA MONDIALE 0:00:24
117 Steven TRONET (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:24
118 Yann GUYOT (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:24
119 Elias VAN BREUSSEGEM (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:24
120 Aime DE GENDT (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:24
121 Lennert TEUGELS (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:24
122 Tim ARIESEN (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:24
123 Aidis KRUOPIS (LTU) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:24
124 Stijn DEVOLDER (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:37
125 Yohann GENE (FRA) DIRECT ENERGIE 0:00:39
126 Carmelo FOTI (ITA) LEOPARD PRO CYCLING 0:00:42
127 Jhonatan RESTREPO VALENCIA (COL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:00:42
128 Alex KIRSCH (LUX) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:42
129 Lionel TAMINIAUX (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:42
130 Enzo WOUTERS (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:42
131 Thomas DE GENDT (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:42
132 Tosh VAN DER SANDE (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:42
133 Anthony TURGIS (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:42
134 Antoine LOY (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:42
135 Jesper ASSELMAN (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:42
136 Arnold JEANNESSON (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:00:42
137 Merlijn DECOSTER (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:00:42
138 Brecht RUYTERS (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:42
139 Thomas JOLY (FRA) ROUBAIX-LILLE METROPOLE 0:00:42
140 Michiel DIELEMAN (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:42
141 Martin PALM (BEL) AGO-AQUA SERVICE 0:00:42
142 Kevin LEBRETON (FRA) ARMEE DE TERRE 0:00:42
143 Lawrence NAESEN (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:42
144 Alexis GOUGEARD (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:42
145 Mark CHRISTIAN (GBR) AQUA BLUE SPORT 0:00:42
146 Timothy STEVENS (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:42
147 Iver Johan KNOTTEN (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:42
148 Lasse Norman HANSEN (DEN) AQUA BLUE SPORT 0:00:42
149 Jimmy JANSSENS (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:42
150 Rasmus Fossum TILLER (NOR) JOKER ICOPAL 0:00:42
151 Kenneth VANBILSEN (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:53
152 Jenthe BIERMANS (BEL) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:01:16
153 Jonas GOEMAN (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:01:23
154 Dries DE BONDT (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:02:20
155 Tom WIRTGEN (LUX) LEOPARD PRO CYCLING 0:02:56
156 Ángel VICIOSO ARCOS (ESP) TEAM KATUSHA ALPECIN 0:03:18
157 Pieter SERRY (BEL) QUICK-STEP FLOORS 0:03:18
158 Sjoerd VAN GINNEKEN (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:04:02
159 Martin VELITS (SVK) QUICK-STEP FLOORS 0:04:02
160 Alan RIOU (FRA) FORTUNEO-OSCARO 0:04:02
161 Auxence BUNTINX (BEL) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 0:04:02
DNF Piet ALLEGAERT (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE
DNF Lars Petter NORDHAUG (NOR) AQUA BLUE SPORT
DNF Daniel PEARSON (GBR) AQUA BLUE SPORT
DNF Rob RUIJGH (NED) TARTELETTO-ISOREX
DNF William ELLIOTT (CAN) T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON
DNF Pierre GOEBEERT (BEL) AGO-AQUA SERVICE
DNF Sander CORDEEL (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DNF Laurent VANDEN BAK (BEL) LEOPARD PRO CYCLING
DNF Clement ORCEAU (FRA) DIRECT ENERGIE
DNF Jordi VAN DINGENEN (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF Robby COBBAERT (BEL) CIBEL-CEBON
DNF Sean DE BIE (BEL) LOTTO SOUDAL
DNS Dieter BOUVRY (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNS Przemyslaw KASPERKIEWICZ (POL) AN POST CHAIN REACTION
DNS Louis VERHELST (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 4 =