Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke : classement complet

1 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 4:15:13
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
3 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
4 Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
5 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
6 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:00:00
7 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
8 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:00
9 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
10 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
11 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:00:00
12 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
13 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
14 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
15 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
16 Julius Johansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
17 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
18 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
19 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:00
20 Gabriel Cullaigh (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:00
21 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
22 Matthew Bostock (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
23 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
24 Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
25 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
26 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:00:00
27 Samuele Zoccarato (Ita) IAM Excelsior 0:00:00
28 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
29 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:00
30 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
31 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:00
32 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:00
33 Arvid De Kleijn (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
34 Andrew Tennant (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
35 Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles 0:00:00
36 Steffen Munk Christiansen (Dnk) Team ColoQuick 0:00:00
37 Patrick Müller (Swi) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
38 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
39 Simon Pellaud (Swi) IAM Excelsior 0:00:00
40 Stijn De Bock (Bel) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:00
41 Ludvig Anton Wacker (Dnk) Development Team Sunweb 0:00:00
42 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:00
43 Corey Davis (USA) IAM Excelsior 0:00:09
44 Mark Christian (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:09
45 Trond Håkon Trondsen (Nor) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:00
46 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:00:09
47 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:09
48 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:09
49 Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club 0:00:09
50 Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:09
51 Rory Townsend (Irl) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:09
52 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:09
53 Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:09
54 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:09
55 Oliver Robinson (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:15
56 Cyrus Monk (Aus) EvoPro Racing 0:00:15
57 Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing 0:00:18
58 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:20
59 Alex Paton (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:20
60 Kim Magnusson (Swe) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:20
61 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:00:20
62 Daniel Pearson (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes 0:00:20
63 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:00:24
64 Tobias Mørch Kongstad (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:24
65 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:26
66 Jelle Cant (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:26
67 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:29
68 Jelle Bootsveld (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:29
69 David Rivière (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:29
70 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:29
71 Xandro Meurisse (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:33
72 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:33
73 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:00:35
74 Torkil Veyhe (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:35
75 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:00:35
76 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:35
77 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:00:38
78 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:00:38
79 Rick Ottema (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:40
80 Rasmus Bøgh Wallin (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:00:40
81 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:40
82 Thijs De Lange (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:40
83 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:43
84 Mark Donovan (GBr) Team Wiggins LeCol 0:00:49
85 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:00:52
86 Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus 0:00:55
87 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:00:55
88 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:01:04
89 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:04
90 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:04
91 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:01:04
92 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:04
93 Robbie Van Bakel (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04
94 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:04
95 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:01:04
96 Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles 0:01:04
97 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:09
98 Luke Mudgway (NZl) EvoPro Racing 0:01:34
99 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:42
100 Frederik Rodenberg Madsen (Dnk) Team ColoQuick 0:01:53
101 James Fouche (NZl) Team Wiggins LeCol 0:01:53
102 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:02:18
103 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:02:18
104 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:02:18
105 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:06
106 Antoine Benoist (Fra) Corendon – Circus 0:03:06
107 Aaron Gate (NZl) EvoPro Racing 0:03:06
108 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:06
109 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:03:47
110 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:04:35
111 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:00
112 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:06:00
113 Tuur Deprez (Bel) Cibel 0:06:55
114 Maarten Van Trijp (Ned) Corendon – Circus 0:07:05
115 Daniel Bligaard Lyhne (Dnk) Team ColoQuick 0:07:07
116 Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal Readynez Cycling Team 0:07:07
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Alexander Salby (Dnk) Team ColoQuick
DNF Charles Page (GBr) Canyon – dhb p/b Bloor Homes
DNF Jacques Sauvagnargues (GBr) Team Wiggins LeCol
DNF Alexander Maes (Bel) Cibel
DNF Aksel Bech Skot-Hansen (Dnk) Team ColoQuick
DNF Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie
DNF Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie
DNF Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
DNF Dylan Page (Swi) IAM Excelsior

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =