Omloop Het Nieuwsblad Dames : classement complet

1 BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 3:20:58
2 BASTIANELLI Marta (ITA) Team Virtu Cycling 0:01:09
3 VAN DEN BOS Jip (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:09
4 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) Mitchelton Scott 0:01:09
5 RYAN Alexis (USA) CANYON-SRAM Racing 0:01:09
6 KOREVAAR Jeanne (NED) CCC-LIV 0:01:09
7 BIANNIC Aude (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:09
8 DE VUYST Sofie (BEL) PArkhotel Valkenburg 0:01:09
9 MALLING SIGGAARD Christina (DEN) Team Virtu Cycling 0:01:09
10 MACKAIJ Floortje (NED) Team Sunweb 0:01:09
11 VAN DER BREGGEN Anna (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:09
12 CECCHINI Elena (ITA) CANYON-SRAM Racing 0:01:09
13 ROY Sarah (AUS) Mitchelton Scott 0:01:09
14 HOSKING Chloe (AUS) ale cipollini 0:01:09
15 BORGLI Stine (NOR) 0:01:09
16 KOSTER Anouska (NED) Team Virtu Cycling 0:01:09
17 NIEWIADOMA Katarzyna (POL) CANYON-SRAM Racing 0:01:09
18 PALADIN Soraya (ITA) ale cipollini 0:01:09
19 BUJAK Eugenia (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:01:09
20 THOMAS Leah (USA) BIGLA 0:01:09
21 VAN DIJK Ellen (NED) TREK-SEGAFREDO 0:01:09
22 ENSING Janneke (NED) Team Sunweb 0:01:09
23 HEINE Vita (NOR) HITEC PRODUCTS-BIRK SPORT 0:01:09
24 MOOLMAN-PASIO Ashleigh (RSA) CCC-LIV 0:01:09
25 REUSSER Marlen (SUI) WCC TEAM 0:01:09
26 DEMEY Valerie (BEL) CCC-LIV 0:01:09
27 GILLOW Shara (AUS) FDJ NOUVELLE-Aquitaine Futuroscope 0:01:09
28 BARNES Hannah (GBR) CANYON-SRAM Racing 0:01:09
29 MARKUS Riejanne (NED) CCC-LIV 0:01:09
30 YONAMINE Eri (JPN) ale cipollini 0:01:09
31 CHRISTMAS Danielle (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:25
32 FOURNIER Roxane (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:25
33 LEPISTÖ Lotta Pauliina (FIN) TREK-SEGAFREDO 0:01:25
34 CROMWELL Tiffany (AUS) CANYON-SRAM Racing 0:01:25
35 VAN VELZEN Bryony (NED) DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:01:25
36 BROWN Grace (AUS) Mitchelton Scott 0:01:29
37 LONGO BORGHINI Elisa (ITA) TREK-SEGAFREDO 0:01:31
38 BRAND Lucinda (NED) Team Sunweb 0:01:31
39 JASINSKA Malgorzata (POL) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:31
40 KNETEMANN Roxane (NED) PArkhotel Valkenburg 0:02:02
41 CORDON RAGOT Audrey (FRA) TREK-SEGAFREDO 0:02:19
42 WILES Tayler (USA) TREK-SEGAFREDO 0:04:23
43 GUARISCHI Barbara (ITA) Team Virtu Cycling 0:04:23
44 LABOUS Juliette (FRA) Team Sunweb 0:04:23
45 KIRCHMANN Leah (CAN) Team Sunweb 0:04:23
46 BARNES Alice (GBR) CANYON-SRAM Racing 0:04:23
47 REIS Daniela (POR) DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:05:32
48 SKALNIAK Agnieszka (POL) CCC-LIV 0:06:24
49 VANDENBULCKE Jesse (BEL) DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:06:24
50 SPEROTTO Maria Vittoria (ITA) BIGLA 0:06:24
51 BANKS Elizabeth (GBR) BIGLA 0:07:55
52 BRAAM Danique (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:07:55
53 CASTRIQUE Alana (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES 0:07:55
54 RIBEROLLE Marion Norbert (FRA) 0:07:55
55 AMMERLAAN Rozemarijn (NED) 0:07:55
56 ALLEN Jessica (AUS) Mitchelton Scott 0:07:55
57 WINDER Ruth (USA) TREK-SEGAFREDO 0:07:55
58 SCHWEINBERGER Kathrin (AUT) Health mate-ladies Team 0:07:55
59 KUIJPERS Evy (NED) CCC-LIV 0:07:55
60 KASPER Romy (GER) ale cipollini 0:07:55
61 ELVIN Gracie (AUS) Mitchelton Scott 0:07:55
62 DUYCK Ann-Sophie (BEL) PArkhotel Valkenburg 0:12:01
63 STEIGENGA Nicole (NED) BEPINK 0:12:01
64 HARVEY Mikayla (NZL) BIGLA 0:12:01
65 MEERTENS Lone (BEL) 0:12:01
66 GARNER Lucy (GBR) HITEC PRODUCTS-BIRK SPORT 0:12:01
67 CAMPBELL Teniel (TTO) WCC TEAM 0:12:57
68 WIEL Jade (FRA) FDJ NOUVELLE-Aquitaine Futuroscope 0:12:57
69 KOLESAVA Anastasiya (BLR) WCC TEAM 0:12:57
70 ESPINOLA Agua Marina (PAR) WCC TEAM 0:12:57
71 SICOT Marion (FRA) DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:12:59
72 MOBERG Emilie (NOR) Team Virtu Cycling 0:12:59
73 KRÖGER Mieke (GER) Team Virtu Cycling 0:12:59
74 HANSELMANN Nicole (SUI) BIGLA 0:12:59
75 BUURMAN Eva (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:12:59
76 VANDENBROUCKE Saartje (BEL) DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:12:59
77 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina (COL) ale cipollini 0:12:59
78 DELBAERE Fien (BEL) Health mate-ladies Team 0:12:59
79 WILLIAMS Georgia (NZL) Mitchelton Scott 0:12:59
80 GRÖNDAHL Antonia (FIN) 0:12:59
81 SOEK Julia (NED) Team Sunweb 0:12:59
82 SCHWEINBERGER Christina (AUT) Health mate-ladies Team 0:12:59
83 SOLVANG Julie (NOR) HITEC PRODUCTS-BIRK SPORT 0:12:59
84 ŽIGART Urška (SLO) BTC CITY LJUBLJANA 0:12:59
85 GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:13:03
86 SANGUINETI Ilaria (ITA) VALCAR CYLANCE CYCLING 0:13:04
87 QUAGLIOTTO Nadia (ITA) ale cipollini 0:13:04
88 GUDERZO Tatiana (ITA) BEPINK 0:13:07
89 VIGILIA Alessia (ITA) VALCAR CYLANCE CYCLING 0:14:17
90 SCHNEIDER Skylar (USA) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:15:14
91 RAVNDAL Birgitte (NOR) 0:15:49
DNF SÜßEMILCH Laura (GER) Health mate-ladies Team
DNF BARBIERI Rachele (ITA) BEPINK
DNF MUSTONEN Sara (SWE) Health mate-ladies Team
DNF SHARPE Alice (IRL) WCC TEAM
DNF NGUYEN Thi That (VIE) LOTTO SOUDAL LADIES
DNF ERAUD Severine (FRA) DOLTCINI-VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF YAPURA PLAZA Maria (ARG) WCC TEAM
DNF WATERREUS Kylie (NED) Health mate-ladies Team
DNF MOONEN Puck (NED) LOTTO SOUDAL LADIES
DNF UYTTENHOVE Aiko (BEL)
DNF KITCHEN Lauren (AUS) FDJ NOUVELLE-Aquitaine Futuroscope
DNF MOREAU Marjolein (BEL)
DNF DELESTRAIT Camille (BEL)
DNF VAN DE GUCHTE Quinty (NED)
DNF VAN GEYTE Katie (BEL)
DNF LACOMPTE Amber (BEL)
DNF TURBLIN Chloë (FRA) Health mate-ladies Team
DNF VAN DEN STEEN Kim (BEL)
DNF POLLICINI Silvia (ITA) VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF HUITFELDT Josefine (DEN)
DNF PERSICO Silvia (ITA) VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF BEX Nathalie (BEL)
DNF HOOLWERF Cathalijne (NED)
DNF JONKERS Eva (NED)
DNF KNAVEN Britt (BEL)
DNF VERHOEFF Ingrit (NED)
DNF MEAKIN Emily (GBR)
DNF LANE-WRIGHT Crystal (GBR)
DNF ZANARDI Silvia (ITA) BEPINK
DNF CREAMER Lauren (IRL)
DNF BRAVARD Charlotte (FRA) FDJ NOUVELLE-Aquitaine Futuroscope
DNF PERINI Chiara (ITA) BEPINK
DNF MAJERUS Christine (LUX) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF PINTAR Urska (SLO) BTC CITY LJUBLJANA
DNF BOOGAARD Maaike (NED) BTC CITY LJUBLJANA
DNF LONGYKA Anja (SLO) BTC CITY LJUBLJANA
DNF VAN DE REE Monique (NED) BTC CITY LJUBLJANA
DNF GROSSETETE Maëlle (FRA) FDJ NOUVELLE-Aquitaine Futuroscope
DNF RICHIOUD Greta (FRA) FDJ NOUVELLE-Aquitaine Futuroscope
DNF VERSTICHELEN Femke (BEL)
DNF RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF RAGUSA Katia (ITA) BEPINK
DNF STOUGJE Chanella (NED) HITEC PRODUCTS-BIRK SPORT
DNF LUTRO Amalie (NOR) HITEC PRODUCTS-BIRK SPORT
DNF LORVIK Ingrid (NOR) HITEC PRODUCTS-BIRK SPORT
DNF GUTIERREZ RUIZ Sheyla (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF VAN VEEN Esther (NED) PArkhotel Valkenburg
DNF WIEBES Lorena (NED) PArkhotel Valkenburg
DNF UITERWIJK WINKEL Meike (NED) PArkhotel Valkenburg
DNF CONSONNI Chiara (ITA) VALCAR CYLANCE CYCLING
DNF GUAZZINI Vittoria (ITA) VALCAR CYLANCE CYCLING
DNS VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 17