Omloop Het Nieuwsblad Dames : classement complet

1 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 3:19:58
2 Chantal Blaak (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:15
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – Scott 0:00:15
4 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:15
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:15
6 Amanda Spratt (Aus) Orica – Scott 0:00:28
7 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle – High5 0:01:47
8 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:01:47
9 Dani King (GBr) Cylance Pro Cycling 0:01:47
10 Gracie Elvin (Aus) Orica – Scott 0:01:47
11 Lotte Kopecky (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:01:47
12 Katarzyna Niewiadoma (Pol) WM3 Pro Cycling Team 0:01:47
13 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:01:47
14 Ann-Sophie Duyck (Bel) Drops 0:01:47
15 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – SRAM Racing 0:02:00
16 Lisa Brennauer (GER) Canyon – SRAM Racing 0:02:00
17 Roxane Fournier (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:37
18 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:37
19 Christina Siggaard (Den) Team Véloconcept Women 0:02:37
20 Sofie De Vuyst (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:02:37
21 Megan Guarnier (USA) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:37
22 Valerie Demey (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:02:37
23 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:37
24 Amy Pieters (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:37
25 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:02:37
26 Lauren Kitchen (Aus) WM3 Pro Cycling Team 0:02:37
27 Tatiana Guderzo (Ita) Lensworld – Kuota 0:02:37
28 Sarah Roy (Aus) Orica – Scott 0:02:37
29 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:02:37
30 Alice Barnes (GBr) Drops 0:02:37
31 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:37
32 Malgorzata Jasinska (Pol) Cylance Pro Cycling 0:02:37
33 Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle – High5 0:02:37
34 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:02:37
35 Eider Merino Kortazar (Esp) Lointek 0:02:37
36 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:02:37
37 Kelly Van Den Steen (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:02:37
38 Lisa Klein (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:43
39 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:02:45
40 Stephanie Pohl (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:46
41 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:37
42 Claudia Lichtenberg (GER) Wiggle – High5 0:03:47
43 Anouska Koster (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:02
44 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:07:37
45 Camilla Pedersen (Den) Team Véloconcept Women 0:07:37
46 Moniek Tenniglo (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:37
47 Riejanne Markus (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:37
48 Alexis Ryan (USA) Canyon – SRAM Racing 0:07:40
49 Jeanne Korevaar (Ned) WM3 Pro Cycling Team 0:07:40
50 Kaat Hannes (Bel) Lensworld – Kuota 0:07:40
51 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:07:42
52 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM Racing 0:07:42
53 Charlotte Becker (GER) Hitec Products 0:07:42
54 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:07:42
55 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:07:42
56 Jessica Allen (Aus) Orica – Scott 0:07:42
57 Jenelle Crooks (Aus) Orica – Scott 0:07:42
58 Rozanne Slik (Ned) Team Sunweb 0:07:42
59 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM Racing 0:07:42
60 Kirsten Wild (Ned) Cylance Pro Cycling 0:07:42
61 Allie Dragoo (USA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:07:42
62 Roxane Knetemann (Ned) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:14
63 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:09:21
64 Maaike Polspoel (Bel) Lensworld – Kuota 0:09:21
65 Trine Schmidt (Den) Lotto – Soudal Ladies 0:09:21
66 Annelies Dom (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:09:21
67 Abby-Mae Parkinson (GBr) Drops 0:09:21
68 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:09:21
69 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink – Cogeas 0:09:21
70 Daniela Reis (Por) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:09:21
71 Jessie Daams (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:09:21
72 Wiebke Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:21
73 Sara Penton (Swe) Team Véloconcept Women 0:09:21
74 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:09:21
75 Daiva Tuslaite (Ltu) Alé Cipollini 0:09:21
76 Julie Leth (Den) Wiggle – High5 0:09:21
77 Sarah Rijkes (AUT) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:09:21
78 Katia Ragusa (Ita) BePink – Cogeas 0:09:21
79 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:09:21
80 Sara Mustonen Lichan (Swe) Team Véloconcept Women 0:09:21
81 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:24
82 Pernille Mathiesen (Den) Team Véloconcept Women 0:10:15
83 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products 0:14:13
84 Alison Jackson (Can) BePink – Cogeas 0:14:13
85 Isabelle Beckers (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:14:13
86 Kelly Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:14:13
87 Kim De Baat (Bel) Lensworld – Kuota 0:14:13
88 Paola Munoz (Chi) Bizkaia – Durango 0:14:13
89 Ine Allaert (Bel) 0:14:13
90 Ilona Hoeksma (Ned) Hitec Products 0:14:13
91 Gilke Croket (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or 0:14:13
92 Laura Vainionpää (Fin) 0:14:13
93 Tetiana Riabchenko (Ukr) Lensworld – Kuota 0:14:13
94 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:14:13
95 Astrid Gassner (AUT) Colavita – Bianchi 0:14:13
96 Jessica Mundy (Aus) Colavita – Bianchi 0:14:13
97 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:14:13
98 Nathalie Verschelden (Bel) Lensworld – Kuota 0:14:13
99 Amelie Rivat (Fra) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:14:13
100 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:14:13
101 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team 0:14:13
102 Estefania Pilz (Arg) 0:14:13
103 Joëlle Numainville (Can) Cylance Pro Cycling 0:14:13
DNF Demmy Druyts (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or
DNF Fien Delbaere (Bel) Sport Vlaanderen – Guill d’Or
DNF Lucy Garner (GBr) Wiggle – High5
DNF Romy Kasper (GER) Alé Cipollini
DNF Olga Dobrynina (Rus) BePink – Cogeas
DNF Margarita Syrodoeva (Rus) BePink – Cogeas
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink – Cogeas
DNF Špela Kern (Slo) Bizkaia – Durango
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Roos Hoogeboom (Ned) Bizkaia – Durango
DNF Yessica Pérez (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Lorena Llamas (Esp) Bizkaia – Durango
DNF Whitney Allison (USA) Colavita – Bianchi
DNF Kendelle Hodges (Aus) Colavita – Bianchi
DNF Abigail Mickey (USA) Colavita – Bianchi
DNF Amber Pierce (USA) Colavita – Bianchi
DNF Annabel Simpson (GBr) Drops
DNF Rebecca Womersley (GBr) Drops
DNF Susanna Zorzi (Ita) Drops
DNF Greta Richioud (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Charlotte Bravard (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Nina Kessler (Ned) Hitec Products
DNF Cristina Martinez Bonafe (Esp) Lointek
DNF Beatriu Gomez Franquet (Esp) Lointek
DNF Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Lointek
DNF Belen Lopez Morales (Esp) Lointek
DNF Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek
DNF Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team
DNF Anna Knauer (GER) Parkhotel Valkenburg – Destil Cycling Team
DNF Doris Schweizer (SUI) Team Véloconcept Women
DNF Inga Rodieck (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Gudrun Stock (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Laura Süßemilch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Lisa Küllmer (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Kathrin Hammes (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Lensy Debboudt (Bel)
DNF Evelien Debboudt (Bel)
DNF Stefanie Deceuninck (Bel)
DNF Brenda Goessens (Bel)
DNF Claudia Jongerius (Ned)
DNF Dorottya Kanti (Hun)
DNF Pia De Quint (Bel)
DNF Mie Bjørndal Ottestad (Nor)
DNF Laura Van Geyt (Bel)
DNF Emmy Andersson (Swe)
DNF Kelly Lambrechts (Bel)
DNF Chane Jonker (RSA)
DNF Megan Chard (GBr)
DNF Lana Petit (Bel)
DNF Kelly Kalm (Est)
DNF Claire Thomas (Bel)
DNF Sarah Borremans (Bel)
DNF Steffy Van Den Haute (Bel)
DNF Naïka Deneef (Bel)
DNF Lara Defour (Bel)
DNF Kim Van Den Steen (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 3 =