Mondiaux – Course en ligne Espoirs U23 Hommes : liste des partants

Ce jeudi 13 octobre a lieu la course en ligne Espoirs U23 Hommes des championnats du monde de cyclisme sur route 2016. Voici la liste définitive des participants :

FRANCE
1 CAVAGNA Rémi
2 COSNEFROY Benoît
3 ERMENAULT Corentin
4 HOFSTETTER Hugo
5 LECROQ Jérémy
6 PETERS Nans

NORVEGE
7 EVENSEN Henrik
8 FORFANG Ole
9 HALVORSEN Kristoffer
10 JANSEN Amund Grondahl
11 ROEINAAS Fridtjof
12 SKAARSETH Anders

ITALIE
13 ALBANESE Vincenzo
14 BALLERINI Davide
15 CONSONNI Simone
16 GANNA Filippo
17 MARECZKO Jakub
18 MINALI Riccardo

GRANDE-BRETAGNE
19 CULLAIGH Gabriel
20 DAVIES Scott
21 DIBBEN Jonathan
22 GEOGHEGAN HART Tao
23 LATHAM Christopher
24 SHAW James

BELGIQUE
25 ALLEGAERT Piet
26 BIERMANS Jenthe
27 NOPPE Christophe
28 SEYE Guillaume
29 VAN HOOYDONCK Nathan
30 WOUTERS Enzo

RUSSIE
31 KULIKOVSKII Alexandr
32 KURIANOV Stepan
33 PISKUNOV Maxim
34 ROSTOVTSEV Sergei
35 SIVAKOV Pavel

ETATS-UNIS
36 CURRAN Geoffrey
37 DANIEL Gregory
38 JOYCE Colin
39 OIEN Justin
40 POWLESS Neilson

DANEMARK
41 ASGREEN Kasper
42 NYGAARD VINJEBO Emil
43 PEDERSEN Mads
44 SCHMIDT Mads Wurtz
45 SVENDGAARD Michael Carbel

SLOVENIE
46 BOZIC Jon
47 KATRASNIK Gasper
48 OTONICAR Martin
49 PENKO Izidor
50 PER David

PAYS-BAS
51 BOL Cees
52 EENKHOORN Pascal
53 JAKOBSEN Fabio
54 VAN SCHIP Jan-Willem
55 WELTEN Bram

AUSTRALIE
56 HAMILTON Lucas
57 HINDLEY Jai
58 LOWNDES Jason
59 SCHULTZ Nicholas
60 SCOTSON Miles
61 STORER Michael

SUISSE
62 BOHLI Tom
63 MULLER Patrick
64 SCHAPPI Martin
65 SPENGLER Lukas
66 SPENGLER Mario

COLOMBIE
67 GOMEZ Bryan
68 HODEG CHAGUI Alvaro Jose
69 MARTINEZ Daniel
70 MOLANO Sebastian

REPUBLIQUE TCHEQUE
71 KUKRLE Michael
72 LEHKY Roman
73 SCHLEGEL Michal

ESPAGNE
74 CASTRILLO ZAPATER Jaime
75 GARCIA CORTINA Ivan
76 IRISARRI Jon
77 LOPEZ PARADA Daniel
78 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo

AUTRICHE
79 AUER Daniel
80 GAMPER Patrick
81 JAGER Patrick
82 SCHLEMMER Lukas
83 SCHONBERGER Sebastian

ALLEMAGNE
84 ACKERMANN Pascal
85 BAUHAUS Phil
86 KAMNA Lennard
87 MATHIS Marco
88 SCHACHMANN Maximilian

LETTONIE
89 GAVARS Eriks Toms
90 NEILANDS Krists

POLOGNE
91 BANASZEK Alan
92 KASPERKIEWICZ Przemyslaw
93 REKITA Szymon

BIELORUSSIE
94 HARAKHAVIK Uladzimir
95 RIABUSHENKO Alexandr
96 SHNYRKO Alexei
97 STROKAU Vasili
98 ZHYHUNOU Dzmitry

ESTONIE
99 LAUK Karl Patrick
100 MAOMA Silver
101 NISU Oskar
102 NOMMELA Aksel

IRAN
103 GANJKHANLOU Mohammad
104 RAJABIKABOODCHESHMEH Mahdi

LUXEMBOURG
105 GENIETS Kevin
106 LEYDER Pit
107 WIRTGEN Tom

HONG KONG, CHINE
108 CHIU Ho San
109 CHOY Hiu Fung
110 FUNG Ka Hoo
111 LAU Wan Yau

ERYTHREE
112 BRHANE Meron Arham
113 GEBREZGABIHIER Amanuel
114 HAILU Yonatan
115 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
116 SOLMON Zemenfes

ALGERIE
117 HAMZA Yacine
118 MANSOURI Abderrahmane
119 MOKHTARI Hichem
120 SAIDI Nassim

MAROC
121 CHOKRI El Mehdi
122 ELKOURAJI Mohcine
123 ZAHIRI Abderrahim

KAZAKHSTAN
124 ASTAFYEV Stepan
125 GIDICH Yevgeniy
126 LUCHSHENKO Sergey
127 SHTEIN Grigoriy
128 VOLOSHIN Alexey

RWANDA
129 ARERUYA Joseph
130 NDAYISENGA Valens
131 UWIZEYE Jean Claude

CANADA
132 COWAN Alexander
133 DROUIN David
134 MACKINNON Sean
135 MASBOURIAN Nicolas
136 PERRY Benjamin

AZERBAÏDJAN
137 ASANOV Enver
138 GAHRAMANLI Kanan
139 ILIASOV Ismail
140 JABRAYILOV Samir

NOUVELLE-ZELANDE
141 DOBBS Sam
142 MCCORMICK Hayden

SERBIE
143 KALABA Dusan
144 RAJOVIC Dusan
145 STEFANOVIC Stefan

IRLANDE
146 DUNBAR Eddie
147 FEELEY Daire
148 O’LOUGHLIN Michael
149 TEGGART Matthew

TUNISIE
150 NOUISRI Ali

SLOVAQUIE
151 BASKA Erik
152 KVIETOK Pavol
153 LAJCHA Juraj
154 MALOVEC Lubos

ETHIOPIE
155 ATSBHA Getachow Yohannes

PORTUGAL
156 BICO Nuno
157 MARTINGIL Cesar
158 OLIVEIRA Ivo Emanuel

AFRIQUE DU SUD
159 DE BOD Stefan

MONGOLIE
160 BATMUNKH Maral-Erdene
161 BOLOR-ERDENE Enkhtaivan
162 ERDENEBAT Bilguunjargal

KOWEIT
163 ALAJMI Abdulhadi
164 ALKHALAIFAH Khaled
165 MOSLIM Ali

CROATIE
166 FRANKOVIC Mateo
167 JABUKA David
168 RUMAC Josip

UKRAINE
169 LAHODYCH Nazar
170 MALEEV Timur
171 UDOD Rinat

ISRAEL
172 GOLDSHTEIN Omer
173 SAGIV Guy
174 YECHZKEL Aviv

GRECE
175 FARANTAKIS Stylianos

EGYPTE
176 SHAWKY Islam

COSTA RICA
177 JARA Daniel
178 MARIN Gabriel
179 RODRIGUEZ Jose Alexis

OUZBEKISTAN
180 SIDDIKOV Dilmurodjon
188 SUNNATOV Akramjon

LIBAN
181 ABOU RACHID Elias

SUEDE
182 KARLSSON Jan Marcus Faaglum

ARGENTINE
183 TIVANI PEREZ German Nicolas

URUGUAY
184 MALDONADO Samuel

MACEDOINE
185 PETROVSKI Andrej

MONACO
186 LANGELLOTTI Victor

PANAMA
187 JURADO Cristofer

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 3 = 12