Mondiaux – Course en ligne Elites Hommes : liste des partants

1 SAGAN Peter SLOVAKIA
2 KOLAR Michal SLOVAKIA
3 SAGAN Juraj SLOVAKIA
4 BARBERO CUESTA Carlos SPAIN
5 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPAIN
6 DE LA CRUZ MELGAREJO David SPAIN
7 ERVITI OLLO Imanol SPAIN
8 FRAILE MATARRANZ Omar SPAIN
9 LOBATO DEL VALLE Juan Jose SPAIN
10 MATE MARDONES Luis Angel SPAIN
11 RUBIO Diego SPAIN
12 VENTOSO Francisco SPAIN
13 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COLOMBIA
14 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COLOMBIA
15 GAVIRIA RENDON Fernando COLOMBIA
16 MENDOZA CARDONA Omar Alberto COLOMBIA
17 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven COLOMBIA
18 URAN URAN Rigoberto COLOMBIA
19 VARGAS ALZATE Walter Alejandro COLOMBIA
20 BLYTHE Adam GREAT BRITAIN
21 CAVENDISH Mark GREAT BRITAIN
22 CUMMINGS Stephen GREAT BRITAIN
23 MCLAY Daniel GREAT BRITAIN
24 ROWE Luke GREAT BRITAIN
25 STANNARD Ian GREAT BRITAIN
26 SWIFT Ben GREAT BRITAIN
27 THOMAS Geraint GREAT BRITAIN
28 THWAITES Scott GREAT BRITAIN
29 BONNET William FRANCE
30 BOUHANNI Nacer FRANCE
31 DEMARE Arnaud FRANCE
32 LAPORTE Christophe FRANCE
33 LEMOINE Cyril FRANCE
34 OFFREDO Yoann FRANCE
35 PETIT Adrien FRANCE
36 SARREAU Marc FRANCE
37 SOUPE Geoffrey FRANCE
38 BOONEN Tom BELGIUM
39 DEBUSSCHERE Jens BELGIUM
40 KEISSE Iljo BELGIUM
41 KEUKELEIRE Jens BELGIUM
42 MAES Nikolas BELGIUM
43 NAESEN Oliver BELGIUM
44 ROELANDTS Jurgen BELGIUM
45 STUYVEN Jasper BELGIUM
46 VAN AVERMAET Greg BELGIUM
47 DEMPSTER Zakkari AUSTRALIA
48 DOCKER Mitchell AUSTRALIA
49 DURBRIDGE Luke AUSTRALIA
50 EWAN Caleb AUSTRALIA
51 HAUSSLER Heinrich AUSTRALIA
52 HAYMAN Mathew AUSTRALIA
53 MATTHEWS Michael AUSTRALIA
54 RENSHAW Mark AUSTRALIA
55 VON HOFF Steele AUSTRALIA
56 BENNATI Daniele ITALY
57 COLBRELLI Sonny ITALY
58 GUARNIERI Jacopo ITALY
59 NIZZOLO Giacomo ITALY
60 OSS Daniel ITALY
61 QUINZIATO Manuel ITALY
62 SABATINI Fabio ITALY
63 TRENTIN Matteo ITALY
64 VIVIANI Elia ITALY
65 DE KORT Koen NETHERLANDS
66 DUMOULIN Tom NETHERLANDS
67 GROENEWEGEN Dylan NETHERLANDS
68 LANGEVELD Sebastian NETHERLANDS
69 LEEZER Tom NETHERLANDS
70 TERPSTRA Niki NETHERLANDS
71 VAN BAARLE Dylan NETHERLANDS
72 VAN EMDEN Jos NETHERLANDS
73 VAN POPPEL Danny NETHERLANDS
74 DILLIER Silvan SWITZERLAND
75 ELMIGER Martin SWITZERLAND
76 HOLLENSTEIN Reto SWITZERLAND
77 KUENG Stefan SWITZERLAND
78 LANG Pirmin SWITZERLAND
79 LIENHARD Fabian SWITZERLAND
80 RAST Gregory SWITZERLAND
81 SCHAR Michael SWITZERLAND
82 BOASSON HAGEN Edvald NORWAY
83 BREEN Vegard NORWAY
84 BYSTROM Sven Erik NORWAY
85 ENGER Sondre Holst NORWAY
86 HOELGAARD Daniel NORWAY
87 KORSAETH Truls NORWAY
88 KRISTOFF Alexander NORWAY
89 LAENGEN Vegard Stake NORWAY
90 SKJERPING Kristoffer NORWAY
91 DEGENKOLB John GERMANY
92 GREIPEL Andre GERMANY
93 KITTEL Marcel GERMANY
94 MARTIN Tony GERMANY
95 POLITT Nils GERMANY
96 SUTTERLIN Jasha GERMANY
97 BELKOV Maxim RUSSIAN FEDERATION
98 KUZNETSOV Viacheslav RUSSIAN FEDERATION
99 LAGUTIN Sergey RUSSIAN FEDERATION
100 MAIKIN Roman RUSSIAN FEDERATION
101 PORSEV Alexsandr RUSSIAN FEDERATION
102 VOROBYEV Anton RUSSIAN FEDERATION
103 BENNETT Sam IRELAND
104 BRAMMEIER Matt IRELAND
105 MULLEN Ryan IRELAND
106 CARPENTER Robin UNITED STATES OF AMERICA
107 HAGA Chad UNITED STATES OF AMERICA
108 MARCOTTE Eric UNITED STATES OF AMERICA
109 PHINNEY Taylor UNITED STATES OF AMERICA
110 ROSSKOPF Joseph UNITED STATES OF AMERICA
111 VERMEULEN Alexey UNITED STATES OF AMERICA
112 ANDERSEN Soren Kragh DENMARK
113 BAK Lars Ytting DENMARK
114 BRESCHEL Matti DENMARK
115 JUUL JENSEN Christopher DENMARK
116 MORKOV Michael DENMARK
117 NIELSEN Magnus Cort DENMARK
118 HACECKY Vojtech CZECH REPUBLIC
119 KANKOVSKY Alois CZECH REPUBLIC
120 POLNICKY Jiri CZECH REPUBLIC
121 SISR Frantisek CZECH REPUBLIC
122 STYBAR Zdenek CZECH REPUBLIC
123 TUREK Daniel CZECH REPUBLIC
124 BRATASHCHUK Andrii UKRAINE
125 BUTS Vitaliy UKRAINE
126 KONONENKO Mykhaylo UKRAINE
127 KULYK Andriy UKRAINE
128 LAGKUTI Sergiy UKRAINE
129 VASYLYUK Andriy UKRAINE
130 BANASZEK Adrian POLAND
131 BODNAR Maciej POLAND
132 DOMAGALSKI Karol POLAND
133 OWSIAN Lukasz POLAND
134 PATERSKI Maciej POLAND
135 WISNIOWSKI Lukasz POLAND
136 GONCALVES Jose PORTUGAL
137 OLIVEIRA Nelson PORTUGAL
138 PAULINHO Sergio PORTUGAL
139 BOLE Grega SLOVENIA
140 MEZGEC Luka SLOVENIA
141 PIBERNIK Luka SLOVENIA
142 BERHANE Natnael ERITREA
143 DEBESAY Mekseb ERITREA
144 EYOB Metkel ERITREA
145 TEKLEHAIMANOT Daniel ERITREA
146 TESFOM OKUBAMARIAM Issak ERITREA
147 TESHOME HAGOS Meron ERITREA
148 GRUZDEV Dmitriy KAZAKHSTAN
149 LUTSENKO Alexey KAZAKHSTAN
150 TLEUBAYEV Ruslan KAZAKHSTAN
151 JAKIN Alo ESTONIA
152 JOEAAR Gert ESTONIA
153 RAIM Mihkel ESTONIA
154 EISEL Bernhard AUSTRIA
155 HALLER Marco AUSTRIA
156 AIT EL ABDIA Anas MOROCCO
157 HADDI Soufiane MOROCCO
158 MRAOUNI Salaheddine MOROCCO
159 BAUER Jack NEW ZEALAND
160 SMITH Dion NEW ZEALAND
161 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALGERIA
162 LAGAB Azzedine ALGERIA
163 REGUIGUI Youcef ALGERIA
164 ANDERSON Ryan CANADA
165 BOIVIN Guillaume CANADA
166 DE VOS Adam CANADA
167 DUCHESNE Antoine CANADA
168 HOULE Hugo CANADA
169 ROTH Ryan CANADA
170 BAGDONAS Gediminas LITHUANIA
171 KRUOPIS Aidis LITHUANIA
172 NAVARDAUSKAS Ramunas LITHUANIA
173 HUTAROVICH Yauheni BELARUS
174 PAPOK Siarhei BELARUS
175 SIUTSOU Kanstantsin BELARUS
176 DOUGALL Nick SOUTH AFRICA
177 GIBBONS Ryan SOUTH AFRICA
178 HENDRICKS Clint SOUTH AFRICA
179 CHAMORRO Francisco ARGENTINA
180 RICHEZE Mauro Abel ARGENTINA
181 RICHEZE Maximiliano Ariel ARGENTINA
182 DRUCKER Jean-Pierre LUXEMBOURG
183 JUNGELS Bob LUXEMBOURG
184 ARASHIRO Yukiya JAPAN
185 BEPPU Fumiyuki JAPAN
186 BOGDANOVICS Maris LATVIA
187 FLAKSIS Andzs LATVIA
188 HO Burr HONG KONG, CHINA
189 AVERIN Maksym AZERBAIJAN
190 UWIZEYIMANA Bonaventure RWANDA
191 NECHITA Andrei ROMANIA
192 CORELLA Rene MEXICO
193 TAMOURIDIS Ioannis GREECE
194 BEN NASSER Hassen TUNISIA
195 REDAE Tedros ETHIOPIA
196 FERRARI BARCELO Fabricio URUGUAY
197 AHLSTRAND Jonas SWEDEN
198 BAASANKHUU Myagmarsuren MONGOLIA
199 MANNINEN Matti FINLAND

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 44 = 54