Mondiaux – Course en ligne Elites Hommes : classement complet

1 Peter Sagan (Slovakia) 5:40:43
2 Mark Cavendish (Great Britain)
3 Tom Boonen (Belgium)
4 Michael Matthews (Australia)
5 Giacomo Nizzolo (Italy)
6 Edvald Boasson Hagen (Norway)
7 Alexander Kristoff (Norway)
8 William Bonnet (France)
9 Niki Terpstra (Netherlands)
10 Greg Van Avermaet (Belgium)
11 Jacopo Guarnieri (Italy)
12 Adam Blythe (Great Britain)
13 Natnael Berhane (Eritrea) 0:00:04
14 Jurgen Roelandts (Belgium) 0:00:09
15 Ryan Roth (Canada)
16 Truls Korsaeth (Norway)
17 Tom Leezer (Netherlands)
18 Nick Dougall (South Africa)
19 Michal Kolar (Slovakia) 0:00:13
20 Elia Viviani (Italy) 0:00:14
21 Mathew Hayman (Australia) 0:00:21
22 Anas Ait El Abdia (Morocco) 0:02:48
23 Oliver Naesen (Belgium) 0:04:00
24 Jasper Stuyven (Belgium)
25 Daniele Bennati (Italy)
26 Alexsandr Porsev (Russian Federation) 0:05:26
27 Aidis Kruopis (Lithuania)
28 Maximiliano Ariel Richeze (Argentina)
29 Magnus Cort Nielsen (Denmark)
30 Sven Erik Bystrom (Norway)
31 Yauheni Hutarovich (Belarus)
32 Nacer Bouhanni (France)
33 Imanol Erviti Ollo (Spain)
34 Marco Haller (Austria)
35 Yukiya Arashiro (Japan)
36 Michael Schar (Switzerland)
37 Dylan Groenewegen (Netherlands)
38 Stefan Kueng (Switzerland)
39 Juraj Sagan (Slovakia)
40 Maciej Bodnar (Poland)
41 Iljo Keisse (Belgium)
42 Andre Greipel (Germany)
43 Taylor Phinney (United States Of America)
44 Koen De Kort (Netherlands)
45 Zdenek Stybar (Czech Republic)
46 Manuel Quinziato (Italy)
47 Jens Debusschere (Belgium)
48 Dylan Van Baarle (Netherlands)
49 Ben Swift (Great Britain)
50 Mitchell Docker (Australia)
51 Zakkari Dempster (Australia) 0:05:33
52 Scott Thwaites (Great Britain)
53 Robin Carpenter (United States Of America) 0:06:03
DNF Jens Keukeleire (Belgium)
DNF Mauro Abel Richeze (Argentina)
DNF Mekseb Debesay (Eritrea)
DNF Ryan Mullen (Ireland)
DNF Marc Sarreau (France)    
DNF Arnaud Démare (France)
DNF Hugo Houle (Canada)
DNF Gediminas Bagdonas (Lithuania)
DNF Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan)
DNF David De La Cruz Melgarejo (Spain)
DNF Jack Bauer (New Zealand)
DNF Francisco Ventoso (Spain)
DNF Luis Angel Mate Mardones (Spain)
DNF Reto Hollenstein (Switzerland)
DNF Alexey Lutsenko (Kazakhstan)
DNF Youcef Reguigui (Algeria)
DNF Fumiyuki Beppu (Japan)
DNF Nikolas Maes (Belgium)
DNF Joseph Rosskopf (United States Of America)
DNF Fabian Lienhard (Switzerland)
DNF Carlos Barbero Cuesta (Spain)
DNF Omar Fraile Matarranz (Spain)
DNF Bernhard Eisel (Austria)
DNF Dion Smith (New Zealand)
DNF Matt Brammeier (Ireland)
DNF Lukasz Wisniowski (Poland)
DNF Antoine Duchesne (Canada)
DNF Vegard Stake Laengen (Norway)
DNF Daniel Hoelgaard (Norway)
DNF Michael Morkov (Denmark)
DNF Lars Ytting Bak (Denmark)
DNF Guillaume Boivin (Canada)
DNF Jos Van Emden (Netherlands)
DNF Matti Breschel (Denmark)
DNF Christopher Juul Jensen (Denmark)
DNF John Degenkolb (Germany)
DNF Viacheslav Kuznetsov (Russian Federation)
DNF Marcel Kittel (Germany)
DNF Sonny Colbrelli (Italy)
DNF Jasha Sutterlin (Germany)
DNF Jean-Pierre Drucker (Luxembourg)
DNF Christophe Laporte (France)
DNF Nelson Oliveira (Portugal)
DNF Tony Martin (Germany)
DNF Gregory Rast (Switzerland)
DNF Bob Jungels (Luxembourg)
DNF Nils Politt (Germany)
DNF Sam Bennett (Ireland)
DNF Heinrich Haussler (Australia)
DNF Sergiy Lagkuti (Ukraine)
DNF Soren Kragh Andersen (Denmark)
DNF Soufiane Haddi (Morocco)
DNF Azzedine Lagab (Algeria)
DNF Alexey Vermeulen (United States Of America)
DNF Chad Haga (United States Of America)
DNF Clint Hendricks (South Africa)
DNF Ryan Gibbons (South Africa)
DNF Daniel Turek (Czech Republic)
DNF Andriy Vasylyuk (Ukraine)
DNF Mihkel Raim (Estonia)
DNF Vitaliy Buts (Ukraine)
DNF Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Colombia)
DNF Omar Alberto Mendoza Cardona (Colombia)
DNF Ian Stannard (Great Britain)
DNF Maksym Averin (Azerbaijan)
DNF Lukasz Owsian (Poland)
DNF Maciej Paterski (Poland)
DNF Matti Manninen (Finland)
DNF Geraint Thomas (Great Britain)
DNF Danny Van Poppel (Netherlands)
DNF Mark Renshaw (Australia)
DNF Adrian Banaszek (Poland)
DNF Stephen Cummings (Great Britain)
DNF Sebastian Langeveld (Netherlands)
DNF Luka Pibernik (Slovenia)
DNF Jiri Polnicky (Czech Republic)
DNF Tom Dumoulin (Netherlands)
DNF Fabio Sabatini (Italy)
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Colombia)
DNF Adam De Vos (Canada)
DNF Brayan Stiven Ramirez Chacon (Colombia)
DNF Ruslan Tleubayev (Kazakhstan)
DNF Daniel Oss (Italy)
DNF Andzs Flaksis (Latvia)
DNF Yoann Offredo (France)
DNF Ioannis Tamouridis (Greece)
DNF Cyril Lemoine (France)
DNF Anton Vorobyev (Russian Federation)
DNF Karol Domagalski (Poland)
DNF Maxim Belkov (Russian Federation)
DNF Fabricio Ferrari Barcelo (Uruguay)
DNF Silvan Dillier (Switzerland)
DNF Sergey Lagutin (Russian Federation)
DNF Andrei Nechita (Romania)
DNF Martin Elmiger (Switzerland)
DNF Pirmin Lang (Switzerland)
DNF Juan Jose Lobato Del Valle (Spain)
DNF Kristoffer Skjerping (Norway)
DNF Diego Rubio (Spain)
DNF Andriy Kulyk (Ukraine)
DNF Jonathan Castroviejo Nicolas (Spain)
DNF Ramunas Navardauskas (Lithuania)
DNF Luke Rowe (Great Britain)
DNF Fernando Gaviria Rendon (Colombia)
DNF Walter Alejandro Vargas Alzate (Colombia)
DNF Daniel Mclay (Great Britain)
DNF Adrien Petit (France)    
DNF Geoffrey Soupe (France)
DNF Luke Durbridge (Australia)
DNF Caleb Ewan (Australia)
DNF Steele Von Hoff (Australia)
DNF Matteo Trentin (Italy)
DNF Sondre Holst Enger (Norway)
DNF Roman Maikin (Russian Federation)
DNF Eric Marcotte (United States Of America)
DNF Vojtech Hacecky (Czech Republic)
DNF Alois Kankovsky (Czech Republic)
DNF Frantisek Sisr (Czech Republic)
DNF Andrii Bratashchuk (Ukraine)
DNF Mykhaylo Kononenko (Ukraine)
DNF Jose Goncalves (Portugal)
DNF Sergio Paulinho (Portugal)
DNF Grega Bole (Slovenia)
DNF Luka Mezgec (Slovenia)
DNF Metkel Eyob (Eritrea)
DNF Daniel Teklehaimanot (Eritrea)
DNF Issak Tesfom Okubamariam (Eritrea)
DNF Meron Teshome Hagos (Eritrea)
DNF Alo Jakin (Estonia)
DNF Gert Joeaar (Estonia)
DNF Salaheddine Mraouni (Morocco)
DNF Abderrahmane Mehdi Hamza (Algeria)
DNF Ryan Anderson (Canada)
DNF Siarhei Papok (Belarus)
DNF Kanstantsin Siutsou (Belarus)
DNF Francisco Chamorro (Argentina)
DNF Maris Bogdanovics (Latvia)
DNF Burr Ho (Hong Kong, China)
DNF Bonaventure Uwizeyimana (Rwanda)
DNF Rene Corella (Mexico)
DNF Hassen Ben Nasser (Tunisia)
DNF Tedros Redae (Ethiopia)
DNF Jonas Ahlstrand (Sweden)
DNF Myagmarsuren Baasankhuu (Mongolia)
DNS Rigoberto Uran Uran (Colombia)
DNS Vegard Breen (Norway)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 14