Mondiaux – CLM Juniors (H) : liste des engagés

Liste définitive des participants au contre-la-montre individuel Juniors Hommes des championnats du monde de Richmond 2015 :

Note : les heures données dans le tableau sont les heures locales. Pour convertir ces heures en heures françaises, il suffit d’ajouter 6h.

Départ Nom Equipe
12:09:00 1 COSTA Adrien UNITED STATES OF AMERICA
12:07:30 2 STORER Michael AUSTRALIA
12:06:00 3 MADER Gino SWITZERLAND
12:04:30 4 ILICHEV Nikolay RUSSIAN FEDERATION
12:03:00 5 LARSEN Niklas DENMARK
12:01:30 6 FOSS Tobias NORWAY
12:00:00 7 TUOMEY Simon IRELAND
11:58:30 8 SOBRERO Matteo ITALY
11:57:00 9 SINGER Max GERMANY
11:29:00 10 LOUVET Louis FRANCE
11:27:30 11 GALL Felix AUSTRIA
11:26:00 12 GIRDLESTONE Keagan SOUTH AFRICA
11:24:30 13 CARDONA Julian COLOMBIA
11:23:00 14 GEE Derek CANADA
11:21:30 15 PHILIPSEN Jasper BELGIUM
11:20:00 16 PRONSKIY Vadim KAZAKHSTAN
11:18:30 17 CHOKRI El Mehdi MOROCCO
11:17:00 18 SAJNOK Szymon Wojciech POLAND
11:15:30 19 ISHIGAMI Masahiro JAPAN
11:14:00 20 OTRUBA Jakub CZECH REPUBLIC
11:12:30 21 MANSOURI Islam ALGERIA
11:11:00 22 SIERRA Erik ECUADOR
11:09:30 23 ALONSO Pablo SPAIN
11:08:00 24 ANDERSSON Gustav SWEDEN
10:40:00 25 FOUCHE James NEW ZEALAND
10:38:30 26 BARAC Antonio BOSNIA AND HERZEGOVINA
10:37:00 27 GAVARS Eriks Toms LATVIA
10:35:30 28 PESSOA DE OLIVEIRA Marcio J. BRAZIL
10:34:00 29 D. KOVACS David Gabor HUNGARY
10:32:30 30 YERI MINGO Santiago ARGENTINA
10:31:00 31 CHUA Merrill Jern-E SINGAPORE
10:29:30 32 MCNULTY Brandon UNITED STATES OF AMERICA
10:28:00 33 SWEENY Harry AUSTRALIA
10:26:30 34 BISSEGGER Stefan SWITZERLAND
10:25:00 35 SIVAKOV Pavel RUSSIAN FEDERATION
10:23:30 36 CHARMIG Anthon DENMARK
10:22:00 37 SLEEN Torjus NORWAY
10:20:30 38 O’LOUGHLIN Michael IRELAND
10:19:00 39 CONCI Nicola ITALY
09:51:00 40 APPELT Leo GERMANY
09:49:30 41 BRUNEL Alexys FRANCE
09:48:00 42 GAMPER Patrick AUSTRIA
09:46:30 43 DE VINK Gregory SOUTH AFRICA
09:45:00 44 MONTOYA Javier COLOMBIA
09:43:30 45 TAYLOR Joel CANADA
09:42:00 46 DEWULF Stan BELGIUM
09:40:30 47 GORBUSHIN Ilya KAZAKHSTAN
09:39:00 48 EL KOURAJI Mouhcine MOROCCO
09:37:30 49 SAWADA Keitaro JAPAN
09:36:00 50 MANSOURI Oussama ALGERIA
09:34:30 51 PORTILLA Bryan ECUADOR
09:33:00 52 STANNARD Robert NEW ZEALAND
09:31:30 53 MONTEIRO MARTINS Pedro BRAZIL
09:30:00 54 ROSTOVTSEV Sergey RUSSIAN FEDERATION

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


35 + = 42