Mondiaux – CLM Elites Hommes : liste des engagés

Liste définitive des participants au contre-la-montre individuel Elites Hommes des championnats du monde de Richmond 2015 :

Note : les heures données dans le tableau sont les heures locales. Pour convertir ces heures en heures françaises, il suffit d’ajouter 6h.

Départ Nom Equipe
14:43:30 1 MARTIN Tony GERMANY
14:42:00 2 DUMOULIN Tom NETHERLANDS
14:40:30 3 KIRYIENKA Vasil BELARUS
14:39:00 4 DENNIS Rohan AUSTRALIA
14:37:30 5 MALORI Adriano ITALY
14:36:00 6 BRANDLE Matthias AUSTRIA
14:34:30 7 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SPAIN
14:33:00 8 BODNAR Maciej POLAND
14:31:30 9 KUENG Stefan SWITZERLAND
14:30:00 10 DOWSETT Alex GREAT BRITAIN
14:28:30 11 BARTA Jan CZECH REPUBLIC
14:27:00 12 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe PORTUGAL
14:25:30 13 SERGENT Jesse NEW ZEALAND
14:24:00 14 PHINNEY Taylor UNITED STATES OF AMERICA
14:22:30 15 VAN DEN BROECK Jurgen BELGIUM
14:21:00 16 JUUL JENSEN Christopher DENMARK
14:19:30 17 COPPEL Jérôme FRANCE
14:18:00 18 NAVARDAUSKAS Ramunas LITHUANIA
14:16:30 19 OVECHKIN Artem RUSSIAN FEDERATION
14:15:00 20 VANGSTAD Andreas NORWAY
14:13:30 21 URAN URAN Rigoberto COLOMBIA
14:12:00 22 GRIVKO Andriy UKRAINE
14:10:30 23 HOULE Hugo CANADA
14:09:00 24 DEBESAY Mekseb ERITREA
14:07:30 25 LUTSENKO Alexey KAZAKHSTAN
14:06:00 26 KANGERT Tanel ESTONIA
14:04:30 27 NAVARRETE Segundo ECUADOR
14:03:00 28 SMUKULIS Gatis LATVIA
14:01:30 29 LARSSON Gustav SWEDEN
14:00:00 30 TZORTZAKIS Polychronis GREECE
13:58:30 31 NIYONSHUTI Adrien RWANDA
13:57:00 32 TVETCOV Serghei ROMANIA
13:55:30 33 MIHAYLOV Nikolay BULGARIA
13:54:00 34 RODAS OCHOA Manuel GUATEMALA
13:52:30 35 HALMURATOV Muradjan UZBEKISTAN
13:51:00 36 TUGULDUR Tuulkhangai MONGOLIA
13:49:30 37 MARTINEZ Juan PUERTO RICO
13:48:00 38 PLIUSCHIN Alexandr REPUBLIC OF MOLDOVA
13:46:30 39 POPSTEFANOV Gorgi FYR OF MACEDONIA
13:45:00 40 TAVERAS Norlandis DOMINICAN REPUBLIC
13:43:30 41 ELBOURDAINY Ahmed QATAR
13:42:00 42 ALBOS CAVALIERE David ANDORRA
13:40:30 43 ARNDT Nikias GERMANY
13:39:00 44 KELDERMAN Wilco NETHERLANDS
13:37:30 45 SIUTSOU Kanstantsin BELARUS
13:36:00 46 DURBRIDGE Luke AUSTRALIA
13:34:30 47 MOSER Moreno ITALY
13:33:00 48 POSTLBERGER Lukas AUSTRIA
13:31:30 49 SANCHEZ GIL Luis Leon SPAIN
13:30:00 50 BIALOBLOCKI Marcin POLAND
13:28:30 51 DILLIER Silvan SWITZERLAND
13:27:00 52 CUMMINGS Stephen GREAT BRITAIN
13:25:30 53 VAKOC Petr CZECH REPUBLIC
13:24:00 54 BEWLEY Sam NEW ZEALAND
13:22:30 55 CRADDOCK Lawson UNITED STATES OF AMERICA
13:21:00 56 LAMPAERT Yves BELGIUM
13:19:30 57 QUAADE Rasmus Christian DENMARK
13:18:00 58 SICARD Romain FRANCE
13:16:30 59 BAGDONAS Gediminas LITHUANIA
13:15:00 60 ZAKARIN Ilnur RUSSIAN FEDERATION
13:13:30 61 LAENGEN Vegard Stake NORWAY
13:12:00 62 ROTH Ryan CANADA
13:10:30 63 FOMINYKH Daniil KAZAKHSTAN
13:09:00 64 TAARAMAE Rein ESTONIA
13:07:30 65 QUISHPE Carlos Eduardo ECUADOR
13:06:00 66 SARAMOTINS Aleksejs LATVIA
13:04:30 67 LUDVIGSSON Tobias SWEDEN
13:03:00 68 SAKELLARIDIS MANGOURAS Neofytos GREECE
13:01:30 69 GERMAN MERAN Rafael DOMINICAN REPUBLIC
13:00:00 70 HEPBURN Michael AUSTRALIA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 58 = 60