Mondiaux – CLM par équipes (H) : liste des engagés

Après les Femmes, les Elites Hommes ont eux aussi rendez-vous dimanche 21 septembre avec le contre-la-montre par équipes des championnats du monde de Ponferrada. Voici la liste définitive des participants :

OMEGA PHARMA-QUICK STEP
1 BOONEN Tom Belgium
2 KWIATKOWSKI Michal Poland
3 MARTIN Tony Germany
4 SERRY Pieter Belgium
5 TERPSTRA Niki Netherlands
6 VERMOTE Julien Belgium

ORICA-GREENEDGE
11 DURBRIDGE Luke Australia
12 HEPBURN Michael Australia
13 HOWSON Damien Australia
14 LANCASTER Brett Australia
15 MOURIS Jens Netherlands
16 TUFT Svein Canada

SKY
21 CATALDO Dario Italy
22 KIRYIENKA Vasil Belarus
23 PUCCIO Salvatore Italy
24 SIUTSOU Kanstantsin Belarus
25 THOMAS Geraint United Kingdom
26 WIGGINS Bradley United Kingdom

MOVISTAR
31 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey Costa Rica
32 DOWSETT Alex United Kingdom
33 ERVITI Imanol Spain
34 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Spain
35 MALORI Adriano Italy
36 SÜTTERLIN Jasha Germany

TINKOFF-SAXO
41 VALGREN ANDERSEN Michael Denmark
42 BENNATI Daniele Italy
43 BOARO Manuele Italy
44 JUUL JENSEN Christopher Denmark
45 ROCHE Nicholas Ireland
46 ROGERS Michael Australia

AG2R LA MONDIALE
51 BOUET Maxime France
52 GAUDIN Damien France
53 GOUGEARD Alexis France
54 GRETSCH Patrick Germany
55 MONTAGUTI Matteo Italy
56 TURGOT Sébastien France

KATUSHA
61 BELKOV Maxim Russia
62 BRUTT Pavel Russia
63 GUSEV Vladimir Russia
64 ISAYCHEV Vladimir Russia
65 KUZNETSOV Vyacheslav Russia
66 SMUKULIS Gatis Latvia

BMC RACING
71 DENNIS Rohan Australia
72 DILLIER Silvan Switzerland
73 OSS Daniel Italy
74 QUINZIATO Manuel Italy
75 VAN GARDEREN Tejay United States
76 VELITS Peter Slovakia

ASTANA
81 FOMINYKH Daniil Kazahkstan
82 GRIVKO Andriy Ukraine
83 GUARNIERI Jacopo Italy
84 KANGERT Tanel Estonia
85 LUTSENKO Alexey Kazahkstan
86 WESTRA Lieuwe Netherlands

BELKIN
91 CLEMENT Stef Netherlands
92 FLENS Rick Netherlands
93 KEIZER Martijn Netherlands
94 KELDERMAN Wilco Netherlands
95 TJALLINGII Maarten Netherlands
96 WAGNER Robert Germany

GIANT-SHIMANO
101 ARNDT Nikias Germany
102 DUMOULIN Tom Netherlands
103 HAGA Chad United States
104 KITTEL Marcel Germany
105 LUDVIGSSON Tobias Sweden
106 PREIDLER Georg Austria

TREK FACTORY RACING
111 CANCELLARA Fabian Switzerland
112 IRIZAR ARANBURU Markel Spain
113 POPOVYCH Yaroslav Ukraine
114 SERGENT Jesse New Zealand
115 STUYVEN Jasper Belgium
116 VANDEWALLE Kristof Belgium

LAMPRE-MERIDA
121 ANACONA Winner Anrew Colombia
122 CATTANEO Mattia Italy
123 FERRARI Roberto Italy
124 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe Portugal
125 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Colombia
126 VALLS FERRI Rafael Spain

GARMIN-SHARP
131 BAUER Jack New Zealand
132 FARRAR Tyler United States
133 LANGEVELD Sebastian Netherlands
134 NAVARDAUSKAS Ramunas Lithuania
135 TALANSKY Andrew United States
136 VAN BAARLE Dylan Netherlands

LOTTO-BELISOL
141 BAK Lars Ytting Denmark
142 BREEN Vegard Norway
143 HANSEN Adam Australia
144 HENDERSON Gregory New Zealand
145 LIGTHART Pim Netherlands
146 MONFORT Maxime Belgium

FDJ.FR
151 BONNET William France
152 BOUCHER David Belgium
153 LADAGNOUS Matthieu France
154 LE BON Johan France
155 PICHON Laurent France
156 ROY Jérémy France

CANNONDALE
161 BODNAR Maciej Poland
162 DE MARCHI Alessandro Italy
163 KOCH Michel Germany
164 KOREN Kristjan Slovenia
165 MARANGONI Alan Italy
166 SAGAN Peter Slovakia

EUROPCAR
171 COUSIN Jerome France
172 CRAVEN Dan Namibia
173 ENGOULVENT Jimmy France
174 GUILLEMOIS Romain France
175 KERN Christophe France
176 MARTINEZ Yannick France

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
181 CAMPENAERTS Victor Belgium
182 JACOBS Pieter Belgium
183 LAMPAERT Yves Belgium
184 THEUNS Edward Belgium
185 VAN HOECKE Gijs Belgium
186 WALLAYS Jelle Belgium

WANTY-GROUPE GOBERT
191 DE GREEF Francis Belgium
192 DE TROYER Tim Belgium
193 DEGAND Thomas Belgium
194 GHYSELINCK Jan Belgium
195 VAN MELSEN Kevin Belgium
196 VEUCHELEN Frederik Belgium

RUSVELO
201 BALYKIN Ivan Italy
202 KLIMOV Serguei Russia
203 LAGUTIN Sergey Russia
204 OVECHKIN Artem Russia
205 SOLOMENNIKOV Andrey Russia
206 ZAKARIN Ilnur Russia

CCC POLSAT POLKOWICE
211 KIENDYS Tomasz Poland
212 MARYCZ Jaroslaw Poland
213 MIHAYLOV Nikolay Bulgaria
214 RUTKIEWICZ Marek Poland
215 SAMOILAU Branislau Belarus
216 TACIAK Mateusz Poland

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
221 ARAMENDIA LORENTE Javier Spain
222 BILBAO Pello Spain
223 DOMAGALSKI Karol Poland
224 FRAILE MATARRANZ Omar Spain
225 MAS BONET Luis Spain
226 PIEDRA PEREZ Antonio Spain

ADRIA MOBIL
231 FAJT Kristjan Slovenia
232 MALTAR Bruno Croatia
233 MUGERLI Matej Slovenia
234 ROGINA Radoslav Croatia
235 ROGLIC Primoz Slovenia
236 STIMULAK Klemen Slovenia

KOLSS
241 GOLOVASH Oleksandr Ukraine
242 KONONENKO Mykhailo Ukraine
243 KVACHUK Oleksandr Ukraine
244 LAGKUTI Sergiy Ukraine
245 POLIVODA Oleksandr Ukraine
246 VASYLYUK Andriy Ukraine

BDC-MARCPOL
251 BERNAS Pawel Poland
252 GRADEK Kamil Poland
253 JANIACZYK Blazej Poland
254 KIRPSZA Piotr Poland
255 KOWALCZYK Jaroslaw Poland
256 STACHOWIAK Adam Poland

RABOBANK DEVELOPMENT
261 HAVIK Piotr Netherlands
262 HOFSTEDE Lennard Netherlands
263 KOREVAAR Merijn Netherlands
264 OOMEN Sam Netherlands
265 SLIK Ivar Netherlands
266 TUSVELD Martijn Netherlands

MG KVIS-WILIER
271 BERTAZZO Liam Italy
272 BUSATO Matteo Italy
273 DONATO Riccardo Italy
274 FRAPPORTI Mattia Italy
275 NECHITA Andrei Romania
276 ROTA Lorenzo Italy

ECUADOR
281 CARBONELL Isaac Spain
282 FERNANDEZ SUAREZ Higinio Spain
283 NAVARRETE NAVARRETE Segundo Mesias Ecuador
284 ROVIRA POUS Jaume Spain
285 SIMON CASULLERAS Jordi Spain
286 TORRES BARCELO Albert Spain

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 3 =