Mitchelton Bay Cycling Classic #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 1:00:23
2 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 0:00:06
3 Matthew Gibson (GBr) Condor 0:00:06
4 Brenton Jones (Aus) JLT Condor 0:00:08
5 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:00:08
6 Samuel Spokes (Aus) Total Rush 0:00:08
7 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 0:00:08
8 Benjamin Hill (Aus) GTR 0:00:09
9 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 0:00:09
10 Nathan Haas (Aus) VTWO 0:00:09
11 Alex Frame (Aus) JLT Condor 0:00:09
12 Ali Slater (GBr) JLT Condor 0:00:09
13 Robbie Hucker (Aus) VTWO 0:00:09
14 Luke Durbridge (Aus) Orica-Scott 0:00:22
15 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 0:00:24
16 Koen De Kort (Ned) GTR 0:00:28
17 Sam Crome (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 0:00:30
18 James Cummings (Aus) GTR 0:00:35
19 Damian Howson (Aus) Orica-Scott 0:00:37
20 Mitch Docker (Aus) Orica-Scott 0:00:37
21 Ed Clancy (GBr) JLT Condor 0:00:50
22 Zakkari Dempster (Aus) Total Rush 0:00:50
DNF Neil Van Der Ploeg (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness
DNF Jon Mould (GBr) JLT Condor
DNF Steele Von Hoff (Aus) VTWO
DNF Nathan Elliott (Aus) VTWO
DNF Patrick Lane (Aus) VTWO
DNF Nicholas White (Aus) VTWO
DNF Jake Magee (Aus) Total Rush
DNF Joseph Lewis (Aus) Total Rush
DNF Joel Strachan (Aus) Total Rush
DNF Paul Jones (Aus) Maker Flanders
DNF Nicholas Norden (Aus) Maker Flanders
DNF Dylan Benson (Aus) Maker Flanders
DNF Steven Cusworth (Aus) Maker Flanders
DNF Matt Robertson (Aus) Maker Flanders
DNF Jack Sutton (Aus) Maker Flanders
DNF Jesse Ewart (Aus) Team 7 Eleven RBP Continental
DNF Josh Berry (Aus) Team 7 Eleven RBP Continental
DNF Tristan Ward (Aus) Team 7 Eleven RBP Continental
DNF Julian Thomson (Aus) Team 7 Eleven RBP Continental
DNF Michael Freiberg (Aus) GTR
DNF Calvin Watson (Aus) GTR
DNF Robert McCarthy (Aus) Condor
DNF James Gullen (GBr) Condor
DNF Edmund Bradbury (GBr) Condor

Classement général :

1 Ian Bibby (GBr) JLT Condor 22 points
2 Matthew Gibson (GBr) Condor 16
3 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 12
4 Anthony Giacoppo (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 10
5 Jesse Kerrison (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 10
6 Samuel Spokes (Aus) Total Rush 9
7 Cameron Bayly (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 9
8 Brenton Jones (Aus) JLT Condor 7
9 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 6
10 Patrick Lane (Aus) VTWO 5
11 Benjamin Hill (Aus) GTR 3
12 Alistair Donohoe (Aus) GTR 3
13 Ali Slater (GBr) JLT Condor 2
14 Nathan Haas (Aus) VTWO 1
15 Scott Sunderland (Aus) IsoWhey Sports Swiss Wellness 1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 39